Система из кабелей!

Не соромимося, показуємо свої системи, обговорюємо, радіємо
Аватар користувача
alnic
ветеран
Пости в темі: 125
Повідомлень: 4148
З нами з: 16 січня 2012, 00:37
Звідки: Харкiв
Подякував: 720 разів
Подякували: 3852 разів
Вік: 53

Re: Система из кабелей!

#1226

Непрочитане повідомлення alnic »

Полная адаптация. Это еще одно свойство нашего мозга. Инструмент выживания, основной. Правильно делаете, что ни к кому не ходите.
DIYAudio - это путешествие, а не пункт назначения!
Аватар користувача
soundloverr
ветеран
Пости в темі: 324
Повідомлень: 1216
З нами з: 20 червня 2012, 22:05
Звідки: Одеса
Подякував: 232 разів
Подякували: 1086 разів

Re: Система из кабелей!

#1227

Непрочитане повідомлення soundloverr »

Не зовут .
Аватар користувача
alnic
ветеран
Пости в темі: 125
Повідомлень: 4148
З нами з: 16 січня 2012, 00:37
Звідки: Харкiв
Подякував: 720 разів
Подякували: 3852 разів
Вік: 53

Re: Система из кабелей!

#1228

Непрочитане повідомлення alnic »

Значит, все делаете правильно))
DIYAudio - это путешествие, а не пункт назначения!
Доцент
слухач
Пости в темі: 141
Повідомлень: 798
З нами з: 16 грудня 2011, 07:31
Звідки: Киев
Подякував: 609 разів
Подякували: 630 разів

Re: Система из кабелей!

#1229

Непрочитане повідомлення Доцент »

alnic писав:Человек из переписки явно говорил о суправокс рфт64, разница в несколько раз по цене с Лоутером это как раз оно... Дался он вам, у него дешевый, мутный, грязный звук(относительно хороших ШП). Купить их можно за 300-400 с доставкой. Я же писал - "от штуки за штуку" - имелась в виду цена одного в Евро)) Суправоксы 215-2000 с филдкойл, на которых несколько лет имел удовольствие выслушивать щелчки, стоят 1410 Евро за штуку ритейл... Это немного другой звук, там Лоутеру делать нечего. Дифф у суправокса о семи слоях, при весе 7гр для 8", т.е. легкий, но очень хорошо демпфирован. И рубит он без виззера до 18гГц.

Денис, ну а ты, как я понял, всех перехитрил, взяв четырех миниатюрных малайзиек :biggrin:
та мне он нафиг не нужен с таким звуком)))есть еще вот такое чудо. от скуки выменял. и вроде бы слелан хорошо,но не играет в щитах вообще! надо в ящик попробовать засунуть,а то в щите вааще никак))
Вкладення
DSC03065.JPG
DSC03066.JPG
Востаннє редагувалось 03 жовтня 2017, 14:18 користувачем Доцент, всього редагувалось 1 раз.
Доцент
слухач
Пости в темі: 141
Повідомлень: 798
З нами з: 16 грудня 2011, 07:31
Звідки: Киев
Подякував: 609 разів
Подякували: 630 разів

Re: Система из кабелей!

#1230

Непрочитане повідомлення Доцент »

alnic писав: Никогда, никогда не делайте для Суправокс "родные корпуса". Я влетел на этом ТРИ раза :rofl:
Две ТQWP, для 165го и 215го, и один "онкен" для 400го. Все ушло в камин. Я не знаю, для чего они выкладывают эти чертежи, но это жестоко))
учитывая то, сколько Вы перебрали динамиков, очень хотелось бы услышать совет, а куда его сунуть?! просто он даже на е бее меньше 600 не продается,а с таким звуком он мне даром не нужен))) надо что то делать))). те же мои любимые сами знаете что играют именно в родных корпусах.шаг вправо,сантиметр влево и вообще умирает звук. что же с суправоксами сделать?
Аватар користувача
spiridon
ветеран
Пости в темі: 49
Повідомлень: 4167
З нами з: 26 листопада 2010, 14:28
Звідки: Мукачево
Подякував: 1491 разів
Подякували: 5669 разів
Вік: 68

Re: Система из кабелей!

#1231

Непрочитане повідомлення spiridon »

Итого то 50 страниц ломаем копья ,пытаясь доказать ТС ,што он не то слушает))) да слава Богу ,что слушает и нравится и доволен ...мне вот как то никто не пытался что то доказать или вразумить :cray: а я так хотел...
Аватар користувача
Saburov S.A.M.
ветеран
Пости в темі: 195
Повідомлень: 9581
З нами з: 24 листопада 2011, 15:33
Звідки: UA
Подякував: 9793 разів
Подякували: 8498 разів
Вік: 45
Контактна інформація:

Re: Система из кабелей!

#1232

Непрочитане повідомлення Saburov S.A.M. »

просто ти таких "скандальних" заяв при таких об`єктивних параметрах системи, як у топык стартера ніколи не робив)) Ось і пронесло..
Аватар користувача
soundloverr
ветеран
Пости в темі: 324
Повідомлень: 1216
З нами з: 20 червня 2012, 22:05
Звідки: Одеса
Подякував: 232 разів
Подякували: 1086 разів

Re: Система из кабелей!

#1233

Непрочитане повідомлення soundloverr »

Вы пысетесь сигнал/шумом обьяснить вовлеченность.
Поэтому я тоже многие е заявления считаю не сильно обоснованными. И хочу, попытатся обьяснить что в аудиофилии нет догм.
Вот если бы кто то взял меня за руку и повел послушать систему и мы там просто обалдели, не могли бы рта раскрыть от удивления. А все как прежде. Забросали цифрами, горбами, децибелами и результат спорный.
Я четко представляю, многие тех вопросы, хотя не обладвю достаточными базовыми знаниями, но не менее не считаю, что все что здесь говорилось от гуру, есть конечный результат. Результат система.
Вот она и решит в е вопросы чей подход лучше. Но это уже часть самолюбования. Пойду в зеркало посмотрюсь!
Ну и самое главное, зачастую один говрит индики, а другий чуе гуси дики.
Востаннє редагувалось 03 жовтня 2017, 15:42 користувачем soundloverr, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
alnic
ветеран
Пости в темі: 125
Повідомлень: 4148
З нами з: 16 січня 2012, 00:37
Звідки: Харкiв
Подякував: 720 разів
Подякували: 3852 разів
Вік: 53

Re: Система из кабелей!

#1234

Непрочитане повідомлення alnic »

Павел, почитал про Лоренцы - много шума, ноль инфы. Они до появления Тилей со Смоллами производились, поэтому без шансов, только измерить параметры реально сохранившихся. По логике - ОЯ, ПАС.
DIYAudio - это путешествие, а не пункт назначения!
Доцент
слухач
Пости в темі: 141
Повідомлень: 798
З нами з: 16 грудня 2011, 07:31
Звідки: Киев
Подякував: 609 разів
Подякували: 630 разів

Re: Система из кабелей!

#1235

Непрочитане повідомлення Доцент »

alnic писав:Павел, почитал про Лоренцы - много шума, ноль инфы. Они до появления Тилей со Смоллами производились, поэтому без шансов, только измерить параметры реально сохранившихся. По логике - ОЯ, ПАС.
блин :) я то и сам видел что нифига. думал может Вы что то слышали."на полу" звучит интересно, а в щите никак. я просто так не хочу вот это мерять все,по логике и физике строить)))) столько раз строил и все гавно!)))))))ладно потыкаю в те макеты что есть и если не пойдет,то отложу до лучших. а суправокс мой слышали? он вообще мертвяк или где то играл хорошо? дико извиняюсь за офтоп,но этот пример думаю будет в тему о том,что бывает в практике))))
Аватар користувача
alnic
ветеран
Пости в темі: 125
Повідомлень: 4148
З нами з: 16 січня 2012, 00:37
Звідки: Харкiв
Подякував: 720 разів
Подякували: 3852 разів
Вік: 53

Re: Система из кабелей!

#1236

Непрочитане повідомлення alnic »

Написал))
DIYAudio - это путешествие, а не пункт назначения!
Аватар користувача
soundloverr
ветеран
Пости в темі: 324
Повідомлень: 1216
З нами з: 20 червня 2012, 22:05
Звідки: Одеса
Подякував: 232 разів
Подякували: 1086 разів

Re: Система из кабелей!

#1237

Непрочитане повідомлення soundloverr »

Аватар користувача
diksiland
учасник
Пости в темі: 36
Повідомлень: 447
З нами з: 21 листопада 2011, 22:01
Звідки: Одеса
Подякував: 91 разів
Подякували: 131 разів
Вік: 62

Re: Система из кабелей!

#1238

Непрочитане повідомлення diksiland »

Ты хоть бы написал, что ты имел ввиду по этой ссылке...Да, топология как у твоей Скульптуры..Но опять же, если ты дочитал до конца, то там есть вывод о чём мы спорили..Скульптура или Плиниус (там Lamm)...Ну и почему тебе всё-таки нравится ламповик.
images are airy and light with easily discernible outlines, but they are more thinly drawn than those of the Lamm ML1 monoblocks, which also cost more than twice the Capitole’s price. The fullness and body of the Lamms are not equaled either. The Capitole’s vividness, however, helps to compensate, making such concerns the kinds of things you’ll pay attention to only when you have another amp around that does them markedly better -- and then you may miss what the Capitole does so well. It’s really a matter of presenting the music differently, and the Capitole does its job in impressive fashion.
Не зная падежов, не говорите глупостев
Аватар користувача
soundloverr
ветеран
Пости в темі: 324
Повідомлень: 1216
З нами з: 20 червня 2012, 22:05
Звідки: Одеса
Подякував: 232 разів
Подякували: 1086 разів

Re: Система из кабелей!

#1239

Непрочитане повідомлення soundloverr »

Это не топология. Это она и есть, только в комерческом варианте. У меня от автора.
Да, это хваставство или констатация факта?
Надо бы узнать.
Я для чего поместил. Там описывается то это мощник, не имеет ярких черт, ламповика и как пример более глубокий бас.
Serpens
учасник
Пости в темі: 61
Повідомлень: 396
З нами з: 15 січня 2012, 07:14
Звідки: Харьков
Подякував: 376 разів
Подякували: 186 разів

Re: Система из кабелей!

#1240

Непрочитане повідомлення Serpens »

soundloverr писав:Парт ту.
но что было реально круто, так это атака и динамика на СЧ. То есть все щелчки, удары и напор. И меня осенило, что не хватает некоторым в моей системе. Наверно этих щелчков. И я попытаюсь обьяснить что я вижу и понимаю в звуке.
Мне кажется что такая подача слишком прямолинейна, я наверно вызову бурю возмущения в свой адрес - а как же еще? Кому нужет сопливый звук?. Но у меня так играло и на Танноях и на Магеланах, в начале и ушел от этого звука. И если многие предпочитают меч и латы, то мне ближе кружевной воротничек идальго.
Представил тебя на концерте. Ты подходишь с пледиком к барабанщику и просишь накрыть все барабаны, чтобы "не было ударов и щелчков". Гитаристам ты даешь платки, чтобы было поменьше "напора".
Ну, ты ж ушел от такого звука! ЗАчем тебе на концерте мучить уши? :biggrin:

Как вариант, чтобы уйти от этих ужасных щелчков, можно использовать беруши. Правда, в твоей системе это не надо.


Кстати, ты читал прения на хи-фи про BMI? Я, конечно, не буду комментировать звук (потому что не слушал кабель в своей системе), но как сделан кабель за 6 тыс (или 14 тыс, или 3 тысячи - ???) ритейлом, меня, мягко говоря, удивило. Чулок использован самый дешевый, а качество его натяжки... ну, я примерно так собрал пару кабелей самостоятельно.
Саша, так что, нет ли у тебя червячка сомнения, что эта контора сама по себе - развод? Супер фирма с суперкабелями из платины, которая имеет двух дилеров в Гонг-Конге и Южной Корее, и полудилера в Индии (чиста самые аудиофильские страны :rofl: ), и вообще никакой информации о производстве... Ни одного теста в 6moons или каком-нибудь другом аудио издании.
То есть о BMI нет вообще ни одного упоминания НИГДЕ.
Фото упакованного кабеля с официального сайта (!!!), кроме ржаки, ничего не вызывает. Это кабель за 6 000 долларов, на секундочку.

Саша, а вдруг окажется, что там не платина, а медь из ближайшего Уолмарта? Как в таком случае объяснишь свою "систему из кабелей"?
Вкладення
DSC00990.141154801_std.JPG
Аватар користувача
soundloverr
ветеран
Пости в темі: 324
Повідомлень: 1216
З нами з: 20 червня 2012, 22:05
Звідки: Одеса
Подякував: 232 разів
Подякували: 1086 разів

Re: Система из кабелей!

#1241

Непрочитане повідомлення soundloverr »

А фирма Virtual Dynamic есть?
Serpens
учасник
Пости в темі: 61
Повідомлень: 396
З нами з: 15 січня 2012, 07:14
Звідки: Харьков
Подякував: 376 разів
Подякували: 186 разів

Re: Система из кабелей!

#1242

Непрочитане повідомлення Serpens »

Нет. Она была, ее больше нет. Но сейчас есть фирма Рика Шульца high fidelity cables, вот его сайт http://www.highfidelitycables.com/.
Заходи, читай и сравнивай c http://bmicable.com.
Как по наполненности информацией, так и по дилерам.
Например, раздел Ревю на хай фай кэйбл:

product reviews
7/4/17 Stereo Mecmuasi | Reveal Interconnects & Speaker Cables [pdf] [Eng pdf]
3/16/17 Audio Bacon | Trinity Helix [pdf]
3/15/17 The Cable Company | Newsletter: Reveal series [pdf]
9/15/16 Soundstage Ultra | Ultimate Interconnects and Power [pdf]
8/30/16 Hi-Fi World | Mention at T.H.E. Show
8/17/16 Tweek Geek | Ultimate XLR Interconnects [pdf]
8/2/16 Audio Bacon | MC-0.5 & Ultimate Power [pdf]
7/1/16 Audio Bacon | RCA Adapters [pdf]
10/20/15 San Francisco Audiophile Society | Magnetic Conduction [pdf]
10/19/15 Rock Mountain Audio Fest | Room Review (video)
... и так далее.

На сайте BМI - цитаты восторженных владельцев (или "владельцев").

Разный подход, не правда ли?
Аватар користувача
Yuri S
ветеран
Пости в темі: 23
Повідомлень: 3023
З нами з: 19 листопада 2011, 20:02
Звідки: Харьков
Подякував: 2513 разів
Подякували: 1682 разів
Вік: 58

Re: Система из кабелей!

#1243

Непрочитане повідомлення Yuri S »

soundloverr писав:А фирма Virtual Dynamic есть?
издохла.
Serpens
учасник
Пости в темі: 61
Повідомлень: 396
З нами з: 15 січня 2012, 07:14
Звідки: Харьков
Подякував: 376 разів
Подякували: 186 разів

Re: Система из кабелей!

#1244

Непрочитане повідомлення Serpens »

Саша, еще раз. Любая, подчеркиваю, ЛЮБАЯ контора - хоть на уровне одного человека-гаражника, хоть на уровне завода, делает все, чтобы про ее продукцию написали какие-нибудь аудиомурзилки. Потому что это МАРКЕТИНГ и ПРОДВИЖЕНИЕ, то есть основа процветания этих производителей.
На сайте Рика Шульца фото ... кого? Правильно, Рика Шульца, как единственного и неповторимого идеолога своего производства и продукции.
Кто делает BМI? Что о нем известно?
Только то, что написал Александр Др. Хай-Энд.

Я не утверждаю, что Оушаник не такой, как его декларируют, то есть не платиновый. Но ведь нигде, НИГДЕ это не подтверждается ;)

Хочешь, я сделаю тебе кабель из сплава платины с родием и золотом, причем моножила будет выкована гномами в лунную ночь? Всего десять тысяч долларов, и кабель твой. Естественно, залитый термоусадкой и неразборной. Потому что если воздух попадет, то он окислится, и звука не будет ;)
Востаннє редагувалось 06 жовтня 2017, 13:30 користувачем Serpens, всього редагувалось 1 раз.
Serpens
учасник
Пости в темі: 61
Повідомлень: 396
З нами з: 15 січня 2012, 07:14
Звідки: Харьков
Подякував: 376 разів
Подякували: 186 разів

Re: Система из кабелей!

#1245

Непрочитане повідомлення Serpens »

Почитай, интересно
Аватар користувача
soundloverr
ветеран
Пости в темі: 324
Повідомлень: 1216
З нами з: 20 червня 2012, 22:05
Звідки: Одеса
Подякував: 232 разів
Подякували: 1086 разів

Re: Система из кабелей!

#1246

Непрочитане повідомлення soundloverr »

Serpens писав:Почитай, интересно
Это все банальности.
Я чего спросил про VD. Кто то слушал сетевик Genesis?
Serpens
учасник
Пости в темі: 61
Повідомлень: 396
З нами з: 15 січня 2012, 07:14
Звідки: Харьков
Подякував: 376 разів
Подякували: 186 разів

Re: Система из кабелей!

#1247

Непрочитане повідомлення Serpens »

Банальности - что? Что человек через себя пропустил минимум половину из описываемых кабелей?
Только BMI почему-то даже среди теоретически хороших кабелей не упоминает.
Кстати, это российский (и СНГвский) представитель некоторых очень серьезных аудио брендов. И он в теме того, что пишет и продает.
А еще он хорошо пишет даже о том, что НЕ продает, если это достойные изделия. Ты многих продавцов у нас с таким поведением знаешь?

Я по его ветке обзавелся кабелями ЦУ. Мой приятель - кабелями Антипод. Некоторые из упоминаемых им кабелей я слушал в своей системе (цифровики и юсб), и - да, подтверждаю, что он описывает действительно кабели высочайшего уровня. И описывает их плюс/минус честно.
Аватар користувача
soundloverr
ветеран
Пости в темі: 324
Повідомлень: 1216
З нами з: 20 червня 2012, 22:05
Звідки: Одеса
Подякував: 232 разів
Подякували: 1086 разів

Re: Система из кабелей!

#1248

Непрочитане повідомлення soundloverr »

Банально то что, там описана знают почти все.
Вы же описываете Антипод, как уникальный кабель, только по тому что к его владельцу у Вас есть доверие как к человеку. Я например такие кабеля не знаю.
Но я не об этом.
Вернусь к Вертуалу. Как по звуку Генесис сетевой?
Serpens
учасник
Пости в темі: 61
Повідомлень: 396
З нами з: 15 січня 2012, 07:14
Звідки: Харьков
Подякував: 376 разів
Подякували: 186 разів

Re: Система из кабелей!

#1249

Непрочитане повідомлення Serpens »

soundloverr писав:Банально то что, там описана знают почти все.
Отлично. Какие модели кабелей High Fidelity, Stealth, Sound Cable, Kubala Sosna, ZU Audio ты слушал в своей системе? Или в чужих системах?
Или ты впитал эти знания с молоком матери/в школе/институте/на работе?
soundloverr писав: Вы же описываете Антипод, как уникальный кабель, только по тому что к его владельцу у Вас есть доверие как к человеку.
Он мне давал все слушать. Я дома слушал.
Аватар користувача
soundloverr
ветеран
Пости в темі: 324
Повідомлень: 1216
З нами з: 20 червня 2012, 22:05
Звідки: Одеса
Подякував: 232 разів
Подякували: 1086 разів

Re: Система из кабелей!

#1250

Непрочитане повідомлення soundloverr »

High Fidelity - сетевик, Stealth Indra, Kubala - межблочник не у себя.
ZU Audio, даже не знаю о существовании.
Ну я не об этом.
Как VD Genesis, сетевик. Хороший кабель?
Відповісти

Повернутись до “Системи користувачів”