Sonido-DIY система

Не соромимося, показуємо свої системи, обговорюємо, радіємо
Аватар користувача
Saburov S.A.M.
ветеран
Пости в темі: 227
Повідомлень: 9581
З нами з: 24 листопада 2011, 15:33
Звідки: UA
Подякував: 9793 разів
Подякували: 8498 разів
Вік: 45
Контактна інформація:

Re: Sonido-DIY система

#326

Непрочитане повідомлення Saburov S.A.M. »

да, знаю, проходив.. Нємає в світі досконалості.))
Але нескінченно паятись і перепаюватись підбираючи безліч варіантів 5-10см дроту - немає ніякого бажання. Перший час буде чим зайнятись більш впливовим на результат. Не парюсь.

Тим більше що я знаю характер звуку дротів-кандидатів, при прибиранні контактів - просто %-й внесок цього характеру посилюється. Тобто спрогнозувати не важко.
Аватар користувача
Saburov S.A.M.
ветеран
Пости в темі: 227
Повідомлень: 9581
З нами з: 24 листопада 2011, 15:33
Звідки: UA
Подякував: 9793 разів
Подякували: 8498 разів
Вік: 45
Контактна інформація:

Re: Sonido-DIY система

#327

Непрочитане повідомлення Saburov S.A.M. »

з об`ємом ящика явний перебор, бо не був впевнений, чи дійсно обійдусь без лінійних БЖ.
але вже є ідеї як потім спробувати використати
Аватар користувача
Sound-YP
ветеран
Пости в темі: 12
Повідомлень: 1669
З нами з: 14 березня 2011, 09:48
Звідки: Тернопіль
Подякував: 2271 разів
Подякували: 2298 разів
Вік: 61

Re: Sonido-DIY система

#328

Непрочитане повідомлення Sound-YP »

Saburov S.A.M. писав:з об`ємом ящика явний перебор, бо не був впевнений, чи дійсно обійдусь без лінійних БЖ.
але вже є ідеї як потім спробувати використати
засипай піском, зверху притрушуй камінчиками... та сади кактуси :biggrin:
Краще музики
Лише тиша
Аватар користувача
Saburov S.A.M.
ветеран
Пости в темі: 227
Повідомлень: 9581
З нами з: 24 листопада 2011, 15:33
Звідки: UA
Подякував: 9793 разів
Подякували: 8498 разів
Вік: 45
Контактна інформація:

Re: Sonido-DIY система

#329

Непрочитане повідомлення Saburov S.A.M. »

ага, і щедро поливати, з поданими 220в ))
Аватар користувача
Provizor
новенький
Пости в темі: 1
Повідомлень: 56
З нами з: 28 листопада 2010, 21:10
Звідки: Кривой Рог
Подякував: 227 разів
Подякували: 47 разів
Вік: 59

Re: Sonido-DIY система

#330

Непрочитане повідомлення Provizor »

кактусам потрібно багато сонця, а от можливо гриби? )))
Аватар користувача
Saburov S.A.M.
ветеран
Пости в темі: 227
Повідомлень: 9581
З нами з: 24 листопада 2011, 15:33
Звідки: UA
Подякував: 9793 разів
Подякували: 8498 разів
Вік: 45
Контактна інформація:

Re: Sonido-DIY система

#331

Непрочитане повідомлення Saburov S.A.M. »

псилоциби. Пожувати і шось типу Трентмьоллєр, Kalya Scintilla або Infected Mushroom дати, напевно нахлобучить добряче...
Востаннє редагувалось 29 травня 2018, 13:28 користувачем Saburov S.A.M., всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Karmadon
Karmadon
Пости в темі: 10
Повідомлень: 11329
З нами з: 26 листопада 2010, 22:52
Звідки: Чернігів
Подякував: 7034 разів
Подякували: 12765 разів
Вік: 58

Re: Sonido-DIY система

#332

Непрочитане повідомлення Karmadon »

Та які гриби, це ящик для картоплі :yahoo:
Аватар користувача
Saburov S.A.M.
ветеран
Пости в темі: 227
Повідомлень: 9581
З нами з: 24 листопада 2011, 15:33
Звідки: UA
Подякував: 9793 разів
Подякували: 8498 разів
Вік: 45
Контактна інформація:

Re: Sonido-DIY система

#333

Непрочитане повідомлення Saburov S.A.M. »

для парадичок ай крумплів.
Аватар користувача
Karmadon
Karmadon
Пости в темі: 10
Повідомлень: 11329
З нами з: 26 листопада 2010, 22:52
Звідки: Чернігів
Подякував: 7034 разів
Подякували: 12765 разів
Вік: 58

Re: Sonido-DIY система

#334

Непрочитане повідомлення Karmadon »

Відклади цю труну і зроби інший кузов.
Нормальних розмірів.
Аватар користувача
Saburov S.A.M.
ветеран
Пости в темі: 227
Повідомлень: 9581
З нами з: 24 листопада 2011, 15:33
Звідки: UA
Подякував: 9793 разів
Подякували: 8498 разів
Вік: 45
Контактна інформація:

Re: Sonido-DIY система

#335

Непрочитане повідомлення Saburov S.A.M. »

поки шо нє, щє є варіанти як заюзати. Попізже відкладу, єслі шо. Або відріжу хвостовий відсік)
стойки все одно не буде, вона не лімітує власними розмірами ніяк.
Аватар користувача
aleg55555
новенький
Пости в темі: 14
Повідомлень: 92
З нами з: 10 грудня 2011, 14:45
Звідки: біля м.Рівне
Подякував: 29 разів
Подякували: 39 разів
Вік: 46

Re: Sonido-DIY система

#336

Непрочитане повідомлення aleg55555 »

Володя, ...не ріж... Відр.завжди встигнеш. Як варіант: багато піску , гострий шип. Ймовірно, що гостряками вверх... Під передн.шипи "овечку". (Саме так у моему варіанті та у товариша для 175ого :good2: ) п.с. "купа" гвинтових клем реально "лякають"... :)
Аватар користувача
Saburov S.A.M.
ветеран
Пости в темі: 227
Повідомлень: 9581
З нами з: 24 листопада 2011, 15:33
Звідки: UA
Подякував: 9793 разів
Подякували: 8498 разів
Вік: 45
Контактна інформація:

Re: Sonido-DIY система

#337

Непрочитане повідомлення Saburov S.A.M. »

да дайте хоч послухати спочатку, ріж не ріж ))
Аватар користувача
Sound-YP
ветеран
Пости в темі: 12
Повідомлень: 1669
З нами з: 14 березня 2011, 09:48
Звідки: Тернопіль
Подякував: 2271 разів
Подякували: 2298 разів
Вік: 61

Re: Sonido-DIY система

#338

Непрочитане повідомлення Sound-YP »

[quote="Saburov S.A.M."]псилоциби.
ніяких грибів, строго - "Lophophora williamsii" :rolleyes:
Краще музики
Лише тиша
Аватар користувача
Saburov S.A.M.
ветеран
Пости в темі: 227
Повідомлень: 9581
З нами з: 24 листопада 2011, 15:33
Звідки: UA
Подякував: 9793 разів
Подякували: 8498 разів
Вік: 45
Контактна інформація:

Re: Sonido-DIY система

#339

Непрочитане повідомлення Saburov S.A.M. »

недолюблюю Кастанеду ))
Юра, під пейот було б напевно ось так:

[youtube][/youtube]
Аватар користувача
Sound-YP
ветеран
Пости в темі: 12
Повідомлень: 1669
З нами з: 14 березня 2011, 09:48
Звідки: Тернопіль
Подякував: 2271 разів
Подякували: 2298 разів
Вік: 61

Re: Sonido-DIY система

#340

Непрочитане повідомлення Sound-YP »

Saburov S.A.M. писав:недолюблюю Кастанеду ))
Юра, під пейот було б напевно ось так:
невже такі спробував :acute:
Краще музики
Лише тиша
Аватар користувача
Saburov S.A.M.
ветеран
Пости в темі: 227
Повідомлень: 9581
З нами з: 24 листопада 2011, 15:33
Звідки: UA
Подякував: 9793 разів
Подякували: 8498 разів
Вік: 45
Контактна інформація:

Re: Sonido-DIY система

#341

Непрочитане повідомлення Saburov S.A.M. »

нє... мене накрило, коли прочитав значення, яке автор закладав у мульт))
катабасис Показати текст
Я долго думал, стоит ли подробно рассказывать про этот фильм. Нужно ли это кому-нибудь? И получив многочисленные отзывы, я понял, что мало кого волнуют детали. Все то, что сделано, уже достаточно само по себе. Многие написали интересные трактовки и нашли такие нюансы о которых я и сам не догадывался. Спасибо. А теперь я расскажу как было на самом деле.
На самом деле это история о дружбе и предательстве, о похищении и раскаянии, о сожалении и прощении. Не ожидали? То-то и оно! Вот вам доказательства. Зеленый и Мышь - два главных героя. Они были друзьями. На одной из пролетающих картинок они изображены вместе. Зеленый тогда носил усы, и он был в очках. Но очки эти, вот незадача, были предметом зависти Мыша. Он всегда втайне мечтал обладать ими. И вот одной темной ночью он похищает их. В определенный момент их совместная фотография меняется на другую, где Зеленый уже без очков, а Мышь отводит глаза. Зеленому ничего не остается делать, как отправляться на их поиски. Мыша мучает скверное чувство, и он выдвигается в слежку за Зеленым, притворяясь деревом. В итоге, попав в водоворот своих противоречий, Мышь случайно роняет украденные очки, которые с успехом и находит Зеленый. Мир по которому шел Зеленый, символизирует его внутренние переживания. Он боится. То существо, которое шло и оглядывалось - это его внутреннее состояние, при невозмутимом внешнем, оно боится, боится того, что сделал этот Мышь, боится неизвестности, в которой он оказался не имея средства хорошо видеть. Черно-белый мир - это прошлое героя, его память. Потеряв и свой цвет, он понимает что прошлое начинает затаскивать к себе, прошлое начинает давить страшным грузом потери. Единственный выход - меняться, чтобы не жить в бесконечных сожалениях, пожираемым червями, нужно меняться, менять себя. Он достигает успеха, и мир снова окрашивается всеми цветами. Вернув себе искомый предмет, Зеленый наконец-то увидел Себя, да-да, то существо, которое появляется в конце, это и есть он сам, наконец-то он может хорошо себя видеть, поэтому он гасит свечу и с облегченным вздохом засыпает.
Как вам такая трактовка? На сколько процентов, она отражает Истинную Суть? Оставляю этот вопрос открытым. Вышеизложенный сюжет не был основной задумкой, не был и задумкой вообще. Он возник уже в процессе погружения в тот творческий процесс, результатом которого стал этот мультфильм. А началось все с восьмибитных игр и творчества замечательной швейцарской группы Yello. Я давно люблю эту группу и всегда хотел нарисовать клип на их музыку. У меня было много разных идей клипов на разные их треки, обычно они возникают в голове в реальном времени в момент прослушивания музыки. Слушая именно этот трек и возник образ монотонного неспешного движения в одну сторону по принципу популярных еще в то время и до сих пор любимых мной игр с приставок Сега и Нинтендо. Я представил себе темный мрачный мир со множеством несуразных существ которые будут все синхронно делать под музыку, а главное глаза - именно моргание глаз на стене, первое что пришло в голову от этого трека. Не случайно наверное он был назван Cyclops. Их альбом вышел в 1999 году, примерно тогда и родилась эта идея, и лишь спустя 8 лет я решился на ее реализацию. В сентябре 2007 года я начал рисовать фильм, а в конце 2008 года закончил. Времени прошло много, но большую часть этого времени я занимался совершенно другими делами и думать не думал об этом проекте. Не буду останавливаться на технических вопросах, в чем и как я это рисовал. А вот относительно творческой составляющей позволю открыть вам несколько фактов.
- Да простят меня за это все разбирающиеся в этой работе люди, я не делал никакой предварительной раскадровки ролика, начиная работать над фильмом, я даже не представлял чем он закончится.
- Название Мишикбатллабан - ребус, образованный из двух слов - Миктлан и Шибальба, слоги обоих чередуются, образуя название, олицетворяющее в целом мир мертвых. Миктлан это название загробного мира у ацтеков, а Шибальба - мир мертвых у майя.


- Я рассматривал несколько вариантов концовок. В одной из них, например, в конце должен был сидеть Миклантекутли - бог загробного мира у ацтеков. В итоге, чтобы не придавать ролику слишком религиозной конкретики, я отказался от этого. Вообще много того, чего я хотел, так и не попало в ролик, либо по причине технической сложности воплощения, либо от недостатка воображения, либо от врожденной лени. Хоть по времени меня никто не ограничивал, так что на это грех жаловаться.

- Красный перец, который взрывается в начале клипа, взят из серии Симпсонов "El Viaje Misterioso de Nuestro Jomer(The Mysterious Voyage of Homer)" В этой серии Гомер съел такой перец - Quetzlzacatenango, выращиваемый пациентами Гватемальской психиатрической лечебницы, после чего у него начался трип, помогший осознать ценность своей жизни. Изначально мой бутон, который взрывался, имел другой дизайн, но потом я решил внедрить эту отсылку к Симпсонам.

- Помимо символики ацтеков и майя вот еще список людей, творчество которых в той или иной мере послужило вдохновением для этого произведения: Иван Максимов и все его мультфильмы; Хаяо Миядзаки (черные существа сидящие на ветке дерева немного похожи на тоторчиков из его фильма My Neighbor Totoro); Мауриц Эшер - его картины с пространственными парадоксами захватывают дух; Сальвадор Дали - в представлении не нуждается; Яцек Йерка (Jacek Yerka) - польский художник, если вы не видели его картин, просто найдите в интернете и посмотрите; Joe Vaux - американский художник, в частности одна из его картин, посмотрев на которую я решил, что в моем фильме тоже должен быть кит; Карлос Кастанеда - да, читал, только тссс, никому не слова, а наличие пустыни, кактусов и общей шизанутости еще ни о чем не говорит...
- На 2:48 минуте фильма жучки складываются в надпись eye sslag. Эти жучки не очень грамотные, они хотели выложить Eyeglasses (очки) но как всегда все перепутали.
- На 3:06 из маленькой дверки вылезает главный герой, но с усами и бородой. Рядом с дверью под кнопкой звонка написано ADD. Писал опять же кто-то не очень грамотный, потому что он хотел написать DAD (отец).
- На 3:45 происходит подмена картины за китом.
- Геометрическая фигура за китом - невозможная в нашем 3д пространстве, привет Эшеру, а вилка, поддерживающая хвост кита, встречается во многих картинах Дали.
aleg55555 писав:) п.с. "купа" гвинтових клем
так 8 каналів + 3 БЖ, клем рівно стільки, cкільки треба (поки що..), яка там купа.
Аватар користувача
Saburov S.A.M.
ветеран
Пости в темі: 227
Повідомлень: 9581
З нами з: 24 листопада 2011, 15:33
Звідки: UA
Подякував: 9793 разів
Подякували: 8498 разів
Вік: 45
Контактна інформація:

Re: Sonido-DIY система

#342

Непрочитане повідомлення Saburov S.A.M. »

всього то 4х250вт на 8 ом, і де ж поділись арбузо-тори і кілограми блекгейтів ...
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 7
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: Sonido-DIY система

#343

Непрочитане повідомлення Neprus »

Saburov S.A.M. писав:всього то 4х250вт на 8 ом, і де ж поділись арбузо-тори і кілограми блекгейтів ...
D-класс, какое кощунство! :shok:
Аватар користувача
Saburov S.A.M.
ветеран
Пости в темі: 227
Повідомлень: 9581
З нами з: 24 листопада 2011, 15:33
Звідки: UA
Подякував: 9793 разів
Подякували: 8498 разів
Вік: 45
Контактна інформація:

Re: Sonido-DIY система

#344

Непрочитане повідомлення Saburov S.A.M. »

да, я це кощунство вже не один рік слухаю)) Прелестно.
всі відгуки про звук в топіку - саме з цими модулями, лише 2 канала.
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 7
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: Sonido-DIY система

#345

Непрочитане повідомлення Neprus »

І як, після класу А таке підсилення не викликає ні якого відторгнення, відрази?
Зазвичай їх лають за відсутність ємоційності...
Аватар користувача
Saburov S.A.M.
ветеран
Пости в темі: 227
Повідомлень: 9581
З нами з: 24 листопада 2011, 15:33
Звідки: UA
Подякував: 9793 разів
Подякували: 8498 разів
Вік: 45
Контактна інформація:

Re: Sonido-DIY система

#346

Непрочитане повідомлення Saburov S.A.M. »

Я боявся шо скучатиму за "бархатними тембрами"... доки не включив вперше. Всі плюси Pascal переважили одразу і очевидно.
Єдине, що якщо без реального заземлення - то все пагано. В моєму випадку. Заземлення видєльонки обовязково. Перевіряв просто відключаючи землю на силовому шнурі.

Юра Придачій лампу теж замінив на Гіпекс+ ламповий прєд, а потім на Гіпекс без лампи в прєді..
Д-шніки не слабо рванули в плані прогресу.
Хороший недорогий, але якісний, спосіб спробувати, це напевно ось цей: http://audiogarret.com.ua/viewtopic.php ... 82#p333282
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 7
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: Sonido-DIY система

#347

Непрочитане повідомлення Neprus »

Saburov S.A.M. писав:Хороший недорогий, але якісний, спосіб спробувати...
Та давно вже збирався ICE Power спробувати, але постійно спотикаюся по дорозі об якісь лампи та транзистори ))
Аватар користувача
Saburov S.A.M.
ветеран
Пости в темі: 227
Повідомлень: 9581
З нами з: 24 листопада 2011, 15:33
Звідки: UA
Подякував: 9793 разів
Подякували: 8498 разів
Вік: 45
Контактна інформація:

Re: Sonido-DIY система

#348

Непрочитане повідомлення Saburov S.A.M. »

по айсам у нас onv має хороший досвід.
Аватар користувача
Sound-YP
ветеран
Пости в темі: 12
Повідомлень: 1669
З нами з: 14 березня 2011, 09:48
Звідки: Тернопіль
Подякував: 2271 разів
Подякували: 2298 разів
Вік: 61

Re: Sonido-DIY система

#349

Непрочитане повідомлення Sound-YP »

Saburov S.A.M. писав: Юра Придачій лампу теж замінив на Гіпекс+ ламповий прєд, а потім на Гіпекс без лампи в прєді..
Д-шніки не слабо рванули в плані прогресу.
Трохі підкоректую. UcD 180 Hypex мені не сподобався. Основним зараз є трохі модефікованний IRS2092 200W. З початку був з ламповим буфером на ЕСС88, та лінійним БЖ в якості повного підсилювача. Зараз з буфером на buf03 та ІБЖ від Hypex в якості ПП, плюс лаповий попередник. Недавно порівнював все це з N-cor 400, трохі піздніше відпишуся в себе :hi:
Краще музики
Лише тиша
Аватар користувача
Saburov S.A.M.
ветеран
Пости в темі: 227
Повідомлень: 9581
З нами з: 24 листопада 2011, 15:33
Звідки: UA
Подякував: 9793 разів
Подякували: 8498 разів
Вік: 45
Контактна інформація:

Re: Sonido-DIY система

#350

Непрочитане повідомлення Saburov S.A.M. »

за тобою не вcтежити)) Буфер і мав на увазі як прєд, думав що він і передпідсилення робить теж.
Ну але ШИМ все одно, в ітозі.
NCore цікаво.
Востаннє редагувалось 08 червня 2018, 15:18 користувачем Saburov S.A.M., всього редагувалось 2 разів.
Відповісти

Повернутись до “Системи користувачів”