Любовь к музыке длиною в жизнь

Не стесняемся, показываем свои системы, обсуждаем, радуемся друг за друга

Любовь к музыке длиною в жизнь

Непрочитанное сообщение ozzmancommeth » 26 окт 2016, 11:11

Всем доброго времени суток.
На сегодня система состоит из таких компонентов:
Усилитель Pioneer A-717 mk2
Cd проигрыватель Pioneer Pd-S 705
Кассетная дека Pioneer Ct-S 610
Виниловый проигрыватель Technics SL-Q 210
Акустика Sansui SP-3000
Вложения
Последний раз редактировалось ozzmancommeth 01 ноя 2016, 16:00, всего редактировалось 1 раз.
ozzmancommeth
новичок

Цитата

Re: Любовь к музыке длинною в жизнь

Непрочитанное сообщение Fisha » 26 окт 2016, 11:26

а про сансуи можно подробнее? всегда уважал винтаж с большими лопухами но толком так и не слышал
апать тему в продажах нужно так
viewtopic.php?f=12&t=1988
Fisha
Рыба

Цитата

Re: Любовь к музыке длиною в жизнь

Непрочитанное сообщение ozzmancommeth » 26 окт 2016, 11:35

НЧ динамик 15"- короткоходный, рупор на сч и вч, чуйка 105 дб. В сравнении с Sansui Sp-1500 (нч 12")- которые у меня были до них- дают больший объем, и в звучании присутствует воздушность и очень четкая детальность- если можно так выразиться. Звучат бесподобно.
Последний раз редактировалось ozzmancommeth 01 ноя 2016, 16:01, всего редактировалось 2 раз(а).
ozzmancommeth
новичок

Цитата

Непрочитанное сообщение ozzmancommeth » 26 окт 2016, 11:53

2,80 м от центра до центра ас. Жена когда уборку делает постоянно двигает туда-сюда. Раньше рулеточкой вымерял, а сейчас на глаз стоят.
Последний раз редактировалось ozzmancommeth 01 ноя 2016, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
ozzmancommeth
новичок

Цитата

Непрочитанное сообщение Fisha » 26 окт 2016, 12:08

ozzmancommeth писал(а):2,80 м от центра до центра ас. Жена когда уборку делает постоянно двигает туда-сюда. Раньше рулеточкой вымерял, а сейчас на глаз стоят.

можно скочиком наметить места для задних углов )
Fisha
Рыба

Цитата

Непрочитанное сообщение Fisha » 26 окт 2016, 12:09

ozzmancommeth писал(а): Звучат бесподобно.

а какие еще слушали АС? мне для точки отсчета
Fisha
Рыба

Цитата

Непрочитанное сообщение ozzmancommeth » 26 окт 2016, 12:18

Fisha писал(а):можно скочиком наметить места для задних углов )

В скором времени планирую заказать мебель для техники и подставки с шипами, и тогда все станет на свои места надолго.
Последний раз редактировалось ozzmancommeth 01 ноя 2016, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
ozzmancommeth
новичок

Цитата

Непрочитанное сообщение ozzmancommeth » 26 окт 2016, 12:32

Fisha писал(а):а какие еще слушали АС? мне для точки отсчета

Эти я слушал и у себя дома и в системе своего отца-TOSHIBA SS-15, University Sound modelo ULTRA-D, PIONEER CS-53, PIONEER CS-901, Pioneer CS 63DX, QUAD ESL-63, AKAI SW-156, Kenwood KL 4040-D, Sansui Sp-1500, Pioneer Hpm-100 ........
Из всех перечисленных- если говорить коротко, то внимание стоит обратить на колонки с 15" нч, у всех есть своя изюминка, и все звучат по разному. Quad(электростаты) и Pioneer Hpm-100(нч-12")- в виде исключения в рекламе не нуждаются.

А сколько и чего было переслушано за всю жизнь у друзей- не упомню даже.
Современная акустика- мне по душе не пришлась, поэтому она прошла мимо меня.
ozzmancommeth
новичок

Цитата

Непрочитанное сообщение Djem » 29 окт 2016, 10:37

Всегда нравилась широкомордая акустика с большими басовиками, и по виду, и по звучанию. А от ромбиком грилей я вообще тащусь :)
не вступаю в суперечки з альтернативно обдарованими
Djem
участник

Цитата

Непрочитанное сообщение Saburov S.A.M. » 29 окт 2016, 11:01

да, сценою трішки, як правило, жертвуємо при широкій морді, зато витягуються інші речі в плюс. Теж подобається.

Але лише якщо є можливість широко поставити. Бо коли широка морда і мала стереобаза - то звукова сцена як із прорубі, прорубаної між двох АС. Але в топік-стартера все широко стоїть)
Последний раз редактировалось Saburov S.A.M. 30 окт 2016, 07:28, всего редактировалось 1 раз.
Saburov S.A.M.
ветеран

Цитата

Непрочитанное сообщение Fundorin » 29 окт 2016, 11:32

Я смотрю у Вас не только любовь к музыке, но и видна любовь к Pioneer! Почему же не все компоненты Pioneer-овские? Там есть из чего выбрать.
Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку. Конфуций
Fundorin
ветеран

Цитата

Непрочитанное сообщение Djem » 29 окт 2016, 12:04

Saburov S.A.M. писал(а):да, сценою трішки, як правило, жертвуємо при широкій морді, зато витягуються інші речі в плюс. Теж подобається.

Але лише якщо є можливість широко поставити. Бо коли широка морда і мала стереобаза - то звукова сцена як із прорубі, прорубаної між двох АС.

Есть такое, но как по мне- сцена не самое важное. У меня редко выпадает возможность (да и настроение) усесться в правильном месте и слушать как на тестировании, выслушивать сцену, расположение КИЗов, скрипов стульев под музыкантами и соплей в мудштуках. Чаще музон фоном под занятие домашними делами...
не вступаю в суперечки з альтернативно обдарованими
Djem
участник

Цитата

Непрочитанное сообщение хохол » 29 окт 2016, 15:23

Fundorin писал(а):Я смотрю у Вас не только любовь к музыке, но и видна любовь к Pioneer! Почему же не все компоненты Pioneer-овские? Там есть из чего выбрать.

Поддержую, у меня, например, на обслуживании иногда гостит PIONEER PL-70L, я скажу, ну очень знатная махарайка))), хотя по цене тоже нехило...
хохол
ветеран

Цитата

Непрочитанное сообщение kot1973 » 29 окт 2016, 15:45

Шановний ТС,яку музику слухаєте?
Ничего,ничего,мы ещё покувыркаемся!
kot1973
слушатель

Цитата

Непрочитанное сообщение brammz » 30 окт 2016, 00:35

Виглядає - супер!
Цікаво як звучить, думаю добре :)
brammz
участник

Цитата

Непрочитанное сообщение ozzmancommeth » 30 окт 2016, 22:37

Пионер во первых нравится дизайном- и если говорить откровенно- меня полностью устраивает как все звучит. Я по своему убеждению- меломан. Был ажиотаж с заменой компонентов, но он давно прошел. Сейчас просто слушаю музыку- и получаю удовольствие.
По поводу винилового проигрывателя- это мой первый проигрыватель, с которым произошло знакомство с винилом. В дальнейшем планирую скопить деньжат и купить, что нибудь покрасивее, пока не знаю что, но обязательно Direct Drive-Quarz.
В основном слушаю рок музыку-Deep Purple-Black Sabbath-Led Zeppelin-Pink Floyd......, джаз, люблю арт рок Yes-Jethro Tull......King Krimson.... наверное как и многие здесь.
Сердце системы- это акустика. Не стоит ожидать от винтажных колонок с большим диффузором сабвуферного баса, но то, что он будет правильным и четким- это гарантируется, он не доминирует, и не забивает своим присутствием все остальные частоты. При прослушивании- не упускается ни малейшая деталь в музыке. Звучание очень воздушное, четкое и естественное - можно слушать часами на пролет. К тембро-блоку рука не тянется даже на тихой громкости. В основном слушаю музыку на щадящей громкости, исходя из этого выбирал колонки с высокой чувствительностью. В этом им нет равных.
ozzmancommeth
новичок

Цитата

Вернуться в Системы участников