Система Вадімича.

Не соромимося, показуємо свої системи, обговорюємо, радіємо
Аватар користувача
alnic
ветеран
Пости в темі: 37
Повідомлень: 4148
З нами з: 16 січня 2012, 00:37
Звідки: Харкiв
Подякував: 720 разів
Подякували: 3852 разів
Вік: 53

Re: Система Вадімича.

#226

Непрочитане повідомлення alnic »

mihail писав:Напевно круглі рупори економічно невигідно :)
Эх, Михаил, жадный платит дважды ;) :biggrin:
DIYAudio - это путешествие, а не пункт назначения!
Аватар користувача
artshop
слухач
Пости в темі: 13
Повідомлень: 739
З нами з: 24 грудня 2016, 16:48
Звідки: Киев
Подякував: 441 разів
Подякували: 164 разів
Вік: 65

Re: Система Вадімича.

#227

Непрочитане повідомлення artshop »

Не, ну диполи я люблю, может и заиграет у Сережи, если поставит Динамики и включит на Усиление, да с Кабелюками...
Может...
А вот разную акустическую нагрузку на центральный и нижний-верхний дины чем объяснить?
Хитрой задумкой, дизайнерским решением или инерцией мысли автора?
Аватар користувача
Вадимыч
новенький
Пости в темі: 32
Повідомлень: 67
З нами з: 30 вересня 2014, 14:57
Звідки: Київ
Подякував: 98 разів
Подякували: 102 разів
Вік: 58

Re: Система Вадімича.

#228

Непрочитане повідомлення Вадимыч »

У "Pilot"ів з'являеться голос!

Знадобився деякий час на прогрів та доопрацювання 10" динаміків.
Тепер маю бас, який мене вже повністю задовольняє.

Зображення

Трохи ідеології.

Як відомо, жоден дифузор не здатний відтворити фронт сигналу швидше, ніж він сам зрушить з місця (потрібно змістити масу дифузора), тобто інерція обмежує звукову реакцію.
Є два шляхи вирішеня цієї задачі. Перший - зробити мембрану надлегкою. Другий - обмежити саме зміщення. Ооскільки робота це і є сила, помножена на відстань.

То може об'єднати ці два шляхи?
Планар і в рупор трактриса.
Зображення

Усереднення на 1/6 октави, свіп-тон, відстань - 1 м.

:yahoo: 500 - 3000 Гц. + - 1.5 dB. Самий чутливий діапазон для вуха!

Продовжую працювати над кросовером.
Аватар користувача
Saburov S.A.M.
ветеран
Пости в темі: 17
Повідомлень: 9581
З нами з: 24 листопада 2011, 15:33
Звідки: UA
Подякував: 9793 разів
Подякували: 8498 разів
Вік: 45
Контактна інформація:

Re: Система Вадімича.

#229

Непрочитане повідомлення Saburov S.A.M. »

а шо за планар?
Аватар користувача
Вадимыч
новенький
Пости в темі: 32
Повідомлень: 67
З нами з: 30 вересня 2014, 14:57
Звідки: Київ
Подякував: 98 разів
Подякували: 102 разів
Вік: 58

Re: Система Вадімича.

#230

Непрочитане повідомлення Вадимыч »

Saburov S.A.M. писав:а шо за планар?
HI-VI research MMR8

Так. І по розмірам.
Зображення
Аватар користувача
Вадимыч
новенький
Пости в темі: 32
Повідомлень: 67
З нами з: 30 вересня 2014, 14:57
Звідки: Київ
Подякував: 98 разів
Подякували: 102 разів
Вік: 58

Re: Система Вадімича.

#231

Непрочитане повідомлення Вадимыч »

spiridon писав:Здрасьте ...-тыщу раз писал ,что делать должен один , а пиарить и продавать -другой ...того хто делает на пушечный выстрел нельзя подпускать к писанине ...всех мастеров незримо обьединяет болезненное самолюбие ,некая исключительнось , нетерпимость к критике ,нежелание слушать правильные и полезные советы...именно слушать и впитывать крупцы ценной информации...получается как всегда -я,мы , музыкальные ,совершенные ,остальное шо делают не ровня за редким исключением , рупора,лабиринты ,ширики ,коксы -не слушали,не знаем ,но видимо баловство .. написал я это из вредности ,так как потратил время на чтение :rofl:
Пане Віталій, той що spiridon.
В самій ідеї я з вами згоден! Але...
Як що почитати, що пише "лругой" і про ваші досягнення, то два дні хожу в чудовому настрої. :rofl:
Слава Бозі, бо розумію, що зроблено і як про це написано. :biggrin:
Писака, як мінімум повинен розумітись не менше того хто зробив.
На жаль, з грамотними писаками біда, так і де їх уважних/розумних/грамотних взяти? Ма, або нема.

Про ваші "крупцы ценной информации" цінної інформаціі. Так ніхто їх і не читає і не шукає. Перевірено.
Навіть в моїй короткій гілці є важливі моменти, але нікому вони і нафіг не потрібні.
В тому числі і вам!

Усі супер грамотні, за рідким виключенням. Мають величезний і нперевершений досвід.
За все життя потримав в руках дві піщалки - і з досвідом.
Помацам пальцями дін - визначив резонансну частоту.
І так, до бескінечності! :biggrin:

Так що, я вреднішим буду.
Добре, що ще музику слухають, чи моменти....

Усім успіхів в Н.Р.! :hi:
Аватар користувача
alnic
ветеран
Пости в темі: 37
Повідомлень: 4148
З нами з: 16 січня 2012, 00:37
Звідки: Харкiв
Подякував: 720 разів
Подякували: 3852 разів
Вік: 53

Re: Система Вадімича.

#232

Непрочитане повідомлення alnic »

Вадимыч, с облегчением! :hi:
DIYAudio - это путешествие, а не пункт назначения!
Аватар користувача
spiridon
ветеран
Пости в темі: 12
Повідомлень: 4167
З нами з: 26 листопада 2010, 14:28
Звідки: Мукачево
Подякував: 1491 разів
Подякували: 5669 разів
Вік: 68

Re: Система Вадімича.

#233

Непрочитане повідомлення spiridon »

Вадимыч не совсем понял ваш посыл , отвечу как могу... Я не являюсь производителей аудио продукции и в частности акустических систем , я не обладаю необходимыми знаниями в этой области , но я имею скромный опыт прослушивания , свое имхо и мгновенно отличаю плохое от хорошего для себя . Свой опус я писал для тех хто шо то пытается пустить в серию и при этом сам занимается продажей - это с моей точки неверно , ибо мастера отвлекает на всякие споры , вовлекает в ненужную полемику, портит нервы и отнимает время , а вот дело продаватора , не обязательно раздирающегося во всем досконально, толкать клиентам идею производителя и втюхивать не моргнув глазом при этом , не краснея, не бледнея, не испытывал мук совести , а с огнем в глазах, с медом на устах , с даром убеждения ... Да это наверное не дешево , но тогда надо быть Аббасом :yahoo: вы попробуйте ему задать вопрос или вызвать на дискуссию о его изделиях - как об стенку горохом ))) по поводу крупиц опыта , так мне не интересны ваши изделия или ваши провода или шо там еще , потому что я ничего не произвожу, а вот вам и этому шо делает раш спикера может надо и выуживать нужную инфу и держать нос по ветру если хотите добиться успеха, или нет?
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 9
Повідомлень: 21947
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23444 разів
Подякували: 13907 разів
Вік: 56

Re: Система Вадімича.

#234

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

Вадимыч мое скромное мнение по поводу той АС что фото выше
чисто по дизайну - этот серебристый рупор совсем не смотрится - это чисто по дизайну
Аватар користувача
Shemyakin
слухач
Пости в темі: 16
Повідомлень: 565
З нами з: 19 травня 2016, 10:35
Звідки: Київ
Подякував: 549 разів
Подякували: 480 разів
Вік: 45
Контактна інформація:

Re: Система Вадімича.

#235

Непрочитане повідомлення Shemyakin »

spiridon писав:Вадимыч не совсем понял ваш посыл , отвечу как могу... Я не являюсь производителей аудио продукции и в частности акустических систем , я не обладаю необходимыми знаниями в этой области , но я имею скромный опыт прослушивания , свое имхо и мгновенно отличаю плохое от хорошего для себя . Свой опус я писал для тех хто шо то пытается пустить в серию и при этом сам занимается продажей - это с моей точки неверно , ибо мастера отвлекает на всякие споры , вовлекает в ненужную полемику, портит нервы и отнимает время , а вот дело продаватора , не обязательно раздирающегося во всем досконально, толкать клиентам идею производителя и втюхивать не моргнув глазом при этом , не краснея, не бледнея, не испытывал мук совести , а с огнем в глазах, с медом на устах , с даром убеждения ... Да это наверное не дешево , но тогда надо быть Аббасом :yahoo: вы попробуйте ему задать вопрос или вызвать на дискуссию о его изделиях - как об стенку горохом ))) по поводу крупиц опыта , так мне не интересны ваши изделия или ваши провода или шо там еще , потому что я ничего не произвожу, а вот вам и этому шо делает раш спикера может надо и выуживать нужную инфу и держать нос по ветру если хотите добиться успеха, или нет?
Шановний spiridon, важко не погодитись з першою частиною Вашого повідомлення, але "крупіци"..
Та щоб ті крихти дорогоцінні знайти, треба купу г..на перелопатити. Припустим Ви думаєте що той хто "дєлаєт рашспікера" вчора народився, на все клав, і не маючи ні крихти власного досвіду надів халат і об'явив себе доктором як переконує Алнік? )) Гаразд. Тоді як Ви вирізняєте ті крихти дорогоцінного досвіду серед того що продукують "для підтримки гілки", якщо кажете що Ваших знань для цього не достатньо?
Дорогоцінними досвідом особисто для себе вважаю наприклад роботи А.В. Клячина, С.Д. Батя, Троелса та розробку АС по цим публікаціям. Досвід прослуховування видатних на моє переконання АС: розробки Клячина, AudoNote, Harbeth, SonusFaber, Rega та інших. І продовжую виужувати, я як інакше? І не тому що "ширіків, коксів лабіринтів" не чув, не знаю і не хочу знати як Ви стверджуєте. А тому що скромний досвід все ж таки переконує що звучать в кінцевому результаті не конструктивні різновиди АС, динаміки, елементна база, а конкретні реалізації АС. "Досвідченим" же одного погляду достатньо для винесення свого вироку.
Вадімич правий:
Про ваші "крупцы ценной информации" цінної інформаціі. Так ніхто їх і не читає і не шукає. Перевірено.
Навіть в моїй короткій гілці є важливі моменти, але нікому вони і нафіг не потрібні.
В тому числі і вам!
Усі супер грамотні, за рідким виключенням. Мають величезний і нперевершений досвід.
За все життя потримав в руках дві піщалки - і з досвідом.
Помацам пальцями дін - визначив резонансну частоту.
Крихти цінної інформації не лежать на поверхні, тонуть..
З повагою, Олександр.
Rush-Speakers на Facebook:
https://www.facebook.com/rush.speakers/
Аватар користувача
spiridon
ветеран
Пости в темі: 12
Повідомлень: 4167
З нами з: 26 листопада 2010, 14:28
Звідки: Мукачево
Подякував: 1491 разів
Подякували: 5669 разів
Вік: 68

Re: Система Вадімича.

#236

Непрочитане повідомлення spiridon »

Уважаемый Shemyakin -моих скромных знаний и помощи небезразличных людей хватило для того ,что бы сделать для себя скромную систему ,повторяю скромную,хотя долго владел и совсем нескромными...разработки Клячина, AudoNote, Harbeth, SonusFaber, Rega и прочих для меня не являются показателем ибо их изделия для меня не звучат так как надо ,с точки зрения продаваемости -наверное да ,это популярно ,но я такое бы постыдился иметь , так как вижу звук в совсем другой плоскости,может это и какая то доля маразма ,но у меня есть уважаемые мною друзья,которые разделяют мою точку зрения и мне этого вполне хватает ... поверьте за 30 лет я переслушал немало всего и разного ,мало что трогало за душу ,сейчас и подавно ...мне милее послушать какой нибудь древний ШП Телефункен в каком нибудь старинном корпусе радиолы ,чем расфуфыренную в блеске и сиянии Сонус Фабер с мертвым звуком ...Вам как производителю желаю в Новом году всяческих производственных успехов в вашем тернистом и непростом пути ...Короче много написал ,соберусь ка я лучче в сауну с друзьями :yahoo:
Аватар користувача
Круглый
слухач
Пости в темі: 1
Повідомлень: 751
З нами з: 16 листопада 2011, 23:52
Звідки: Ukraine
Подякував: 825 разів
Подякували: 848 разів
Вік: 43

Re: Система Вадімича.

#237

Непрочитане повідомлення Круглый »

Офф:
Хочу через 30 лет быть гармоничной смесью Виталия Спиридоновича и Пантелеймона (жаль его тут нет, но многие его еще помнят с того форума :biggrin: )
У него обязательно нашлось бы что-то солененькое в тему.

Всем мира :drinks:
Жить нужно страстями, а не собирательством старинного говна. Или нового (с) Пантелеймон
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 9
Повідомлень: 21947
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23444 разів
Подякували: 13907 разів
Вік: 56

Re: Система Вадімича.

#238

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

А пантейлемон это кто?)
Аватар користувача
ivan_ivaniv
учасник
Пости в темі: 13
Повідомлень: 367
З нами з: 17 листопада 2018, 19:13
Звідки: Житомир
Подякував: 679 разів
Подякували: 494 разів
Вік: 61

Re: Система Вадімича.

#239

Непрочитане повідомлення ivan_ivaniv »

spiridon писав:Уважаемый Shemyakin -моих скромных знаний и помощи небезразличных людей хватило для того ,что бы сделать для себя скромную систему ,повторяю скромную,хотя долго владел и совсем нескромными...разработки Клячина, AudoNote, Harbeth, SonusFaber, Rega и прочих для меня не являются показателем ибо их изделия для меня не звучат
Клячина не слушал,по остальному-согласен.
Хотя Snell (То ,что вы называете Audio Note)-были неплохи
Как говорит городская легенда, в самом начале 1980-х годов Питер Квортруп был представителем Snell Acoustics в Европе. Квортруп оценил гений Питера Снелла — сегодняшняя акустика Audio Note на просвет совпадает по размерам с оригинальными Snell. Более того, в Snell Acoustics также вручную измеряли и настраивали каждые элемента кроссовера и согласовывали с динамиками. В линейке Snell было много моделей, но особенно Квортруп ценил Snell Type J, Type K, и Type E.
20 сентября 1984 года Питер Снелл упал замертво прямо в цехе производства. Бизнес-парнер Снелла нанял канадского инженера Кевина Воикса (позднее перешел в Mirage), чтобы заменить Снелла. Кевин уверенно повел все предприятие ко дну своими новыми идеями :grinning:
Питер Квортруп заволновался.
Так разволновался, что выкупил весь оставшийся склад готовых Snell J, K и E. Выкупил-распродал. Затем выкупил и все несобранные корпуса. Ну и напоследок выкупил права на конструкцию акустики. Можно сказать, что и сейчас спустя 30 лет смерти Питера Снелла мы наслаждаемся его дизайном. Квортруп, как хороший бизнесмен, подогнал уровни, динамики альнико, серебрянную проводку и пару 00 к ценнику.Гораздо менее известная городская легенда гласит, что Питер Квортруп настолько разволновался в 1984 году, что разместил заказ на, по сути, пиратскую копию Snell K под названием JPW P1.

отсюда https://www.dastereo.ru/t/akustika-za-8 ... ybrook/278
Мне еще посчастливилось застать те незапамятные времена,когда эти Снеллы стояли у Веселовского в салоне на Музейном провулке,а потом у Жени Золотова дома :biggrin: и именно на них я слушал свой самый первый фирменный усилок Аркам Альфа 6+ в 1997 году.А JPW P1 стояли в оффисе у Коня :hi:
Не знал,что это тоже Снелл
Надо сказать,что список довольно странный,т.к акустика совершенно разная и у меня сложилось ,возможно ,и ошибочное впечатление,что это просто список первых пришедших в голову "громких имен"....
русофобія-то є підрозділ гігієни
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 9
Повідомлень: 21947
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23444 разів
Подякували: 13907 разів
Вік: 56

Re: Система Вадімича.

#240

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

и как впечатление от Снелл?))
Аватар користувача
ivan_ivaniv
учасник
Пости в темі: 13
Повідомлень: 367
З нами з: 17 листопада 2018, 19:13
Звідки: Житомир
Подякував: 679 разів
Подякували: 494 разів
Вік: 61

Re: Система Вадімича.

#241

Непрочитане повідомлення ivan_ivaniv »

Да хорошие впечатления.Просто это так давно было.
Закрытый корпус-немного суховато,помню ,мне и тогда показалось недостаточно "жирно".У Жени надо спрашивать ,он с ними долго жил,насколько я понимаю.Я ему еще под них подставки делал.
А вот JPW P1 -приятно удивили-никакой сухости,очень мелодично.
русофобія-то є підрозділ гігієни
Аватар користувача
spiridon
ветеран
Пости в темі: 12
Повідомлень: 4167
З нами з: 26 листопада 2010, 14:28
Звідки: Мукачево
Подякував: 1491 разів
Подякували: 5669 разів
Вік: 68

Re: Система Вадімича.

#242

Непрочитане повідомлення spiridon »

та Женя глухой шо тетерев :yahoo: если он потом на альтеки стал молиться ,шо у него спрашивать ? :drinks:
Аватар користувача
dukua
ветеран
Пости в темі: 6
Повідомлень: 6530
З нами з: 20 червня 2012, 07:22
Звідки: HMB
Подякував: 3797 разів
Подякували: 8063 разів
Вік: 53

Re: Система Вадімича.

#243

Непрочитане повідомлення dukua »

ivan_ivaniv писав: Клячина не слушал.
Клячина делал. Какую то простую двухполоску - то ли на Сизе, то ли на Вифе. Вообщем, на каком-то лайне. Уровень недорогой компьютерной акустики примерно. Зато помню статью с тщательно разрисованными направлениями проводов в кроссовере :) Может, правда, потом все стало лучше, когда он совейские ширики стал применять :) :)
Expectation bias is very real, and nobody is immune.
Аватар користувача
spiridon
ветеран
Пости в темі: 12
Повідомлень: 4167
З нами з: 26 листопада 2010, 14:28
Звідки: Мукачево
Подякував: 1491 разів
Подякували: 5669 разів
Вік: 68

Re: Система Вадімича.

#244

Непрочитане повідомлення spiridon »

Когда я болел удифилией ,то мы с приятелем (еоторый не излечился до сих пор) таскали с собой на все выставки и за границу Времена года Лусье (его прочтение) там была сложная вешь которую начинал контрабас -невероятно тембрально насыщеный щипок струн,затухание ,которое искрилось и переливалось ,агрессивные ударные и необычно резкое пиано -большинсвто акустики просто усиралось -все легендарные жбл,сонусы,бивни,динаудио,вилсоны,наймы сбл,бурмистеры,мбл и прочие ...интересно и приятно исполняли вандерстины,какие то здоровенные миражи и жмлаб миниутопия ...большие то же сдувались-странно но те кто демонстрировал ,сразу понимали ,шо мы слушаем :yahoo: ...помню в комнатухе грифон ,седой кацапчик глянул на нашу обувь и процедил,шо до такого события в жизни ,как прослушка Грифонов мы не доросли ... :yahoo: Блин сколько лет то прошло с той поры ...а приятель теперь с Антилеоном грифон мается и никто не может отремонтировать...
Аватар користувача
Yuri S
ветеран
Пости в темі: 3
Повідомлень: 3023
З нами з: 19 листопада 2011, 20:02
Звідки: Харьков
Подякував: 2512 разів
Подякували: 1682 разів
Вік: 58

Re: Система Вадімича.

#245

Непрочитане повідомлення Yuri S »

spiridon писав:...а приятель теперь с Антилеоном грифон мается и никто не может отремонтировать...
Главное - ботинки не жмут, остальное можно пережить)))
Аватар користувача
oleg2566
учасник
Пости в темі: 21
Повідомлень: 380
З нами з: 02 вересня 2013, 10:37
Звідки: Київ
Подякував: 854 разів
Подякували: 385 разів
Вік: 58

Re: Система Вадімича.

#246

Непрочитане повідомлення oleg2566 »

spiridon писав:Когда я болел удифилией ,то мы с приятелем (еоторый не излечился до сих пор) таскали с собой на все выставки и за границу Времена года Лусье (его прочтение) там была сложная вешь которую начинал контрабас -невероятно тембрально насыщеный щипок струн,затухание ,которое искрилось и переливалось ,агрессивные ударные и необычно резкое пиано -большинсвто акустики просто усиралось -все легендарные жбл,сонусы,бивни,динаудио,вилсоны,наймы сбл,бурмистеры,мбл и прочие ...интересно и приятно исполняли вандерстины,какие то здоровенные миражи и жмлаб миниутопия ...большие то же сдувались-странно но те кто демонстрировал ,сразу понимали ,шо мы слушаем :yahoo:
Показати текст

Ну ваше пристрастие к ударным инструментам всем............. ведомо, и я его разделаяю :) , ну нельзя это переводить все переводить в этот ракурс :biggrin:
Бридко мати справи з неадекватними запроданцями.
Навіть привітатися бридко.
Аватар користувача
spiridon
ветеран
Пости в темі: 12
Повідомлень: 4167
З нами з: 26 листопада 2010, 14:28
Звідки: Мукачево
Подякував: 1491 разів
Подякували: 5669 разів
Вік: 68

Re: Система Вадімича.

#247

Непрочитане повідомлення spiridon »

Да я только барабаны и слушаю ...остальное особенно пение как то перестало вставлять ...
Аватар користувача
ivan_ivaniv
учасник
Пости в темі: 13
Повідомлень: 367
З нами з: 17 листопада 2018, 19:13
Звідки: Житомир
Подякував: 679 разів
Подякували: 494 разів
Вік: 61

Re: Система Вадімича.

#248

Непрочитане повідомлення ivan_ivaniv »

Шо,и тетки?
тревожусь я за вас ,Спиридоныч,нельзя так! :acute:
"мрачному поддавшись пессимизЬму"(с)
русофобія-то є підрозділ гігієни
Аватар користувача
Karmadon
Karmadon
Пости в темі: 6
Повідомлень: 11329
З нами з: 26 листопада 2010, 22:52
Звідки: Чернігів
Подякував: 7034 разів
Подякували: 12765 разів
Вік: 58

Re: Система Вадімича.

#249

Непрочитане повідомлення Karmadon »

ivan_ivaniv писав:Шо,и тетки?
Не, ну если у них есть барабаны, то почему бы и нет... :biggrin:
Аватар користувача
oleg2566
учасник
Пости в темі: 21
Повідомлень: 380
З нами з: 02 вересня 2013, 10:37
Звідки: Київ
Подякував: 854 разів
Подякували: 385 разів
Вік: 58

Re: Система Вадімича.

#250

Непрочитане повідомлення oleg2566 »

spiridon писав:Да я только барабаны и слушаю ...остальное особенно пение как то перестало вставлять ...
Ну ....... и...... ? :rolleyes:
Бридко мати справи з неадекватними запроданцями.
Навіть привітатися бридко.
Відповісти

Повернутись до “Системи користувачів”