система поляка из Russian Asia

Не соромимося, показуємо свої системи, обговорюємо, радіємо
Аватар користувача
LongPlay
ветеран
Пости в темі: 4
Повідомлень: 2433
З нами з: 26 серпня 2011, 19:59
Звідки: Earth
Подякував: 21 разів
Подякували: 296 разів
Вік: 56

система поляка из Russian Asia

#1

Непрочитане повідомлення LongPlay »

Господа :hi:! Некоторое время назад выставлял я свою системку на обозрение на одном родственном здешнему ресурсе, возможно завсегдатаи его и видели уже мою систему. Но совершил я тогда ошибочку, не рассказав сразу в первых строках внятно о ее назначении архитектуре и происхождении. Поэтому некоторые невнимательные судари не дочитав мои последующие посты торопливо раскритиковали ее. Поэтому сейчас прежде чем перейти к фото прочитаю я лекцию о ее устройстве и истории появления. Стояла года 3 назад перед мною задача при очередной смене техники собрать такой комплект, что бы он при невысокой (для меня) стоимости отвечал двум требованиям. Требование НОМЕР ОДИН: наличие "чистого" аналогового стереотракта, винил, плюс возможность послушать SACD-диски.И требование НОМЕР ДВА: что бы было ДВД с Блю-рей, что бы был многоканальный звук 5.1, что бы комп можно было подключить..И что бы это все стояло почти в одной комнате. Задумался я..долго ли -коротко ли думал-но придумал. Начал со стерео. Приобрел SACD-плеер и стереусилитель Marantz серии 7001. Соединил их межблочным кабельком VDH 102 mkIII.Добавил к усилку виниловый вертачок Pro-Ject Espirit III. Таким образом аналоговая часть была сформирована (про колонки позже) :yahoo: . Теперь перейдем к цифре и звуку 5.1... Стереусилок я выбрал не абы какой-а такой что бы в нем была одна "фича": наличие в нем раздельных секций оконечника и предварительного усилителя с возможностью оперативного переключения подаваемого сигнала то на вход окончника, то на вход предварительной секции. Такая кнопка для переключения и присутствует у Маранца-7001, только она на задней панели, но ничего-дотянутся можно. На роль многоканального агрегата я выбрал ресивер Sony DA1200ES. По причине наличия у этого ресивера выходов аналогового многоканального звука с предварительной секции. Таким образом подав сигнал фронтальных каналов с ресивера на вход оконечника Маранца в режиме ДК 5.1 я озвучиваю Маранцем фронтальные колонки, а центр и тыл-колонками подключенными к самому ресиверу. Акустика-комплект Jamo, фронт Jamo c605, центр и тыл тож Jamo, сабвуфер Jamo 300. Надо мне затем после киносеанса вернуться к чистому стерео-переключаю входа на Маранце, ресивер от оконечника усилителя отсекается, сигнал с SACD-плеера по аналоговому шнурику VDH 102 mkIII поступает на предварительный вход усилителя- и вуаля-у меня чистое классическое стерео. Ну а в режиме ДК 5.1 видео у меня воспроизводят ДВД плеер Denon-1930 (мультизонный) и блю-рей плеер Sharp BD-HP21(не мультизона к сожалению). Подключены они по цифре естественно к ресиверу-подают цифровой аудиосигнал на него.Ну и по HDMI видео подают естественно на ЖК телик SHARP 40". Ну еще иногда ночной футбол записать-присутствует в моей системке старенький ТВ- рекордер с жестким диском Pioneer DVR-440H, аппарат безо всяких цифровых входов-выходов-торжество аналогового видео...хоккей-футбол иногда по таймеру пишет и ладно..на следующий день поглядеть можна. Ну а в соседней комнате у меня на столике стоит ноутбук HP. Но мне не любо сидеть за столом и глядеть в экран 15". Поэтому я подключил 7-метровым HDMI кабелем ноутбук к телику Шарпу 40" а к самому ноутбуку беспроводной комплект клава+мышь. Ну и звук вывел с ноутбука на систему. И сижу теперь в кресле перед теликом, превращенным в монитор для компа рамером 40"... Клава на коленках, мышь рядом на малюсеньком столике, а ноут в соседней комнате кряхтит вентиляторм. Но это еще не все. Иногда мне хочется не посидеть, а полежать слухая музыку. А лежак у меня в соседней комнате(где и ноут). Поэтому поставил я там же стереопару колонок напольныя же - Monitor Audio RS6. Подключил их к терминалу В на усилителе Маранце колоночными кабелями IXOS ( плетенные-марку точно лень глядеть) длиной 9 метров...в тестах в одном англицком журнале про марку сих кабелей как раз написано что звук у них от длины мало зависит-ну я то и искал специально..Ну а ежели вернуться в первую комнату-где вся аппаратура стоит-то там акустические кабеля от Маранца-усилка к фронтальным Jamo тоже IXOS идут, только серебреные и по бай-вайрингу подключены. Ну и вертак виниловый у меня не сразу-но поселился на надежное место( в плане защиты от вибраций). Ранее он сначала стоял просто на верхней полке стойки аппаратурной- плохо дело было-от малейшего хождения по полу все тряска передавалась на иглу и динамики в колонках просто плясали.Но поставил я на ту же верхнею полку толстую мраморную плиту, а под плиту положил жгут резины прямоугольного сечения. Теперь самому плясать можно-вибрации до иглы не доходят совершенно. А когда я хочу не колонки а звук внутри себя послушать :music: -на этот случай приобрел пару наушников: Sennheiser HD-650 и Beyerdinamic-990 (поудобнее на голове будут). Из музыки предпочитаю джаз, немного классику. Собираю фирменные CD,SACD. винил, DVD и BD диски с музыкальным видео-набрал где-то всего под 1000 экземпляров в сумме всего :greeting: , кино вот смотрю немного и только лицензию. Вообще не люблю пиратскую продукцию. Ну кажется все разъяснил и описал- а теперь фото.
Вкладення
041.jpg
040.jpg
042.jpg
031.jpg
038.jpg
030.jpg
037.jpg
035.jpg
046.jpg
049.jpg
Востаннє редагувалось 03 січня 2012, 14:03 користувачем LongPlay, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 2
Повідомлень: 21947
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23444 разів
Подякували: 13907 разів
Вік: 56

Re: система поляка из Russian Asia

#2

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

Добро пожаловать :drinks:
Аватар користувача
LongPlay
ветеран
Пости в темі: 4
Повідомлень: 2433
З нами з: 26 серпня 2011, 19:59
Звідки: Earth
Подякував: 21 разів
Подякували: 296 разів
Вік: 56

Re: система поляка из Russian Asia

#3

Непрочитане повідомлення LongPlay »

Теперь приходит мне мысль-а ведь не закончил я со своей универсальной системкой...Нужны штрихи завершающие, полезные дополнения. И задумался я о них.Для винилового вертака надо бы внешний корректор, может даже ламповый-Pro-Ject Ture II думаю самый раз будет учитывая класс самого вертака. И для ушей надо бы свой ушной усилитель-так как пока слушаю наушники с телефонного выхода SACD-плеера. Хоть и писали в "Аудиомагазине" (мир праху сего журнала) что в плеере Маранц-7001 стоит некий "улучшенный" выход на уши-а все же спецусилок для ушей думаю лучше будет. Мечтаю замахнутся на новую ламповую модель уся для ушей марки Vincent. Мечтать не вредно...
keyand
Пости в темі: 1
Повідомлень: 10
З нами з: 24 жовтня 2013, 07:32
Звідки: Киев

Re: система поляка из Russian Asia

#4

Непрочитане повідомлення keyand »

А усилок вам как? Во всём удовлетворил?
Аватар користувача
LongPlay
ветеран
Пости в темі: 4
Повідомлень: 2433
З нами з: 26 серпня 2011, 19:59
Звідки: Earth
Подякував: 21 разів
Подякували: 296 разів
Вік: 56

Re: система поляка из Russian Asia

#5

Непрочитане повідомлення LongPlay »

:biggrin: :rolleyes: Давненько я не заглядывал сюда :hi:
Но события последних дней на далекой от наших краев Украине взволновали меня, и ища достоверную информацию из первых рук вспомнил я среди прочего и об этом симпатичном ресурсе.....
Меж тем за прошедшее время немало изменилось и в моей скромной системке. И прежде всего поменялась ее концепция, причем произошло все это неожиданно и после драматических событий. :shok:
Ну обо всем по-порядку. Наверное и в ваших краях слышали о Челябинском метеорите, что упал с огнем и грохотом 15 февраля года нынешнего, уже почти уходящего. Так вот, проживаю я на втором этаже старого домика, в маленьком городке. Пролег путь небесного странника всего в нескольких километрах юго-западнее и в 18 км по высоте над моим домом. А эпицентр взрыва :bomb: метеорита в небе так и вовсе оказался в 5 примерно километрах от моего жилища. И жахнула ударная волна по нашему городишке почти сверху, под углом примерно в 75-80 градусов относительно поверхности земли. Словом, вернувшись домой, застал я в комнате с аппаратурой картину, похожую на последствия выстрела из гранатамета с улицы :cray: :cray: :cray: . Оконные рамы были выбиты и лежали посреди комнаты на кресле ( с которого я обычно смотрю кинокартины ), на полу же также лежал дорогой моему сердцу жк-тв Шарп, и вся комната и ( аппаратура естественно) были усыпаны мириадом мелких осколков битого стекла и мелкой штукатурки, осыпавшейся со стен. Довершал картину февральский ветер, гулявшей по квартире. Шарп-тв получил повреждения, несовместимые с жизнью-вся матрица была разбита в паутину. Провидение спасло остальную аппаратуру, она не пострадала-была лишь усыпана стеклом и штукатуркой.....Лишь пульт от ДВД-рекордера Пионер принял на себя удар одной из оконных рам-на нем осталась глубокая зарубка, как от топора. Тем приятнее, что пульт сохранил свою работоспособность и после разборки и сборки полноценно заработал.
Словом, встала перед мной задача (после проведения восстановительного ремонта в комнате) замены в лице погибшего Шарпа "смотрительного устройства". Мистической деталью в добавок ко всему оказался тот факт, что Шарп погиб ровно день в день своей покупки. Приобрел я его 15 февраля 2010-ого и 15 февраля года 2013-ого ударная волна от небесного :bomb: взрыва погубила его.

Прошло немного времени и достав заначку из тумбочки, привез я с удачной распродажи на замену погибшему Шарпу плазменную панель Панасоник в 50 дюймов топовой серии VT30, к слову признанную лучшей :bye2: панелью для домашнего ДК на европейском рынке в 2012 по версии европейской ассоциации EISA.
Заодно я решил убрать аппаратуру от окна, что бы следующий метеорит имел шансов поменее дотянутся до нее и развернул стойку с аппаратурой на 90 градусов вдоль длинной стены.
Далее скрепя сердце решил уволить из системы осиротевшего партнера Шарп, блю-рей плеер той же фирмы. На его место был водружен шустрый малыш блю-рей плеер Pioneer BDP-150. Но на сем изменения в системе не закончились. Решил я вырастить СЕТЬ.
Вскоре после описанных событий пришел в наши края широкополосный интернет в 100 мбит.сек. Соотвественно оказался он и в моем жилище. Появилась возможность поиска на торрентах любого HD-контента, и видео и аудио :biggrin: :yahoo: Решил я нырнуть в это дело и использовать возможности на все 100 :rofl: . Словом, докупив роутер, сетевой диск WD на пару ТБ, соединил всю технику по LAN в домашнею СЕТЬ, включая ноутбук во главе. Видео и аудио с торрентов направляется сразу на сетевой диск WD. За воспроизведение аудиоколлекции с сетевого диска у меня теперь отвечает приобретенный по случаю медиаплеер Apple TV первого еще поколения, он имеет качественный ЦАП и аналоговый стерео выход на тюльпанах и соответственно кабелем QED подключен к входу на усилителе Маранц-7001. Получая цифровой поток с сетевого диска коробочка APPLE TV1 декодирует его в аналог и направляет на стереоусилок, на экране же плазменной панели в это время плывут красивые обложки воспроизводимых альбомов-красссотаа :good:. Контент для эппловской коробочки ищу на торрентах исключительно во FLAC или APE, конвертирую его в формат ALAC( эппловский аналог FLACа -ежели кто не в курсе ), добавляю обложки и отправляю на хранение на сетевой диск. Видеовозможности Apple TV использую лишь для ознакомления с новинками АМЕРИКАНСКОГО рынка. Я сделал себе ( после некоторых манипуляций ) настоящий американский аккаунт, "зарегил" свою приставку APPLE TV "виртуально" в iTunes Story на территории USA, и теперь мне доступны на ней, причем в автоматическом режиме - сами приходят ( по интернет-соединению, ее я тоже подключил в СЕТЬ ) для ознакомления все новинки на американском рынке - аудиоальбомы и видео, кино, сериалы и т.д. ( видео-естественно только с англ. звуковыми сопровождением).
Далее выяснилось. что блю-рей плеер Пионер все-таки недостаточно терпим к BD-рипам, скачиваемым с торрентов, примерно 5-10% он отказывался воспроизводить. Для решения этой проблемки был приобретен медиаплеер-малыш WD TV Live Streaming 3gen. Пионеру было поручено лишь воспроизведение оптических дисков, а показ HD-видеофайлов с торрентов был возложен на также включенный в СЕТЬ плеер WD.
Словом моя системка стала единым организмом, объеденным СЕТЬЮ. Даже на градусник за окном теперь глядеть не надо -плеерочек WD показывает в реальном времени на стартовом экране текущую погоду моего городка , черпая инфу о ней в инете :good2: . Ну и для удобства вывел я все питание всей аппаратуры на несколько групп сетевых фильтров с независимым включением. В результате нужную мне конфигурацию техники ( или видео, или аудио цифровые или аудио аналоговые источники ) я включаю одним нажатием нужной кнопки по выбору-даже пультами мельтешить не надо. На сем раскланиваюсь-фото изменений в системе прилагаются :hi: .
Вкладення
семейка устройств WD
семейка устройств WD
вид с дивана
вид с дивана
коробочка APPLE TV1-раритет из 2007 года
коробочка APPLE TV1-раритет из 2007 года
пионер и семейка WD на нем-плеер WD. сетевой дискWD. жесткий диск WD с музыками и кино
пионер и семейка WD на нем-плеер WD. сетевой дискWD. жесткий диск WD с музыками и кино
система
система
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 2
Повідомлень: 21947
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23444 разів
Подякували: 13907 разів
Вік: 56

Re: система поляка из Russian Asia

#6

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

а где альтеки? :) :) :)
Аватар користувача
LongPlay
ветеран
Пости в темі: 4
Повідомлень: 2433
З нами з: 26 серпня 2011, 19:59
Звідки: Earth
Подякував: 21 разів
Подякували: 296 разів
Вік: 56

Re: система поляка из Russian Asia

#7

Непрочитане повідомлення LongPlay »

Макс Штирлиц писав:а где альтеки? :) :) :)
Альтеки - вещь слишком дорогая для польского крестьянина-единоличника.
Моя системка- скорее технократичный средний Hi-Fi, с "уклоном в бюджет". :hi:
Я всегда предпочитал тратить появляющиеся финансовые средства на интересные компакт-диски ( неравнодушен к изданиям Blue Note, Telarc ) и старый винил, чем на продвинутую аппаратуру...
Відповісти

Повернутись до “Системи користувачів”