Система мистера телефона

Не соромимося, показуємо свої системи, обговорюємо, радіємо
Аватар користувача
Micr0
ветеран
Пости в темі: 6
Повідомлень: 3619
З нами з: 24 листопада 2010, 19:55
Подякував: 1490 разів
Подякували: 2549 разів
Вік: 59

Re: Система мистера телефона

#76

Непрочитане повідомлення Micr0 »

2234424 писав:Вы думаете 8 кв. м. поглотителя в площадках первых отражений и матраса на полу (высотой 25 см. и размером 160х200) недостаточно для поглощения СЧ? Я думаю что тут дело именно в размере комнаты, не уверен что добавляя поглощение я улучшу что-то, от того что есть сейчас до "переглушил" один шаг. Мне кажется что для прослушивания на высокой громкости надо элементарно бОльшую комнату.
В отношении деревянных плит я понял с первого поста что это хорошо, и мне интересно было бы попробовать, но понимания "где именно их взять или у кого их можно купить" у меня так и не добавилось.
То есть кроме акустики вы предлагаете еще поставить на конусы и деревянные подставки что? Усилитель? ЦАП? Пред? Компюьтер? Проектор? Телевизор?

я не думаю, а сам это проходил. пока сзади себя (у меня диван вплотную к задней стене) на заглушил первичные отражения, слушать на большой громкости было не комфортно. как повесил поглотитель - сразу все проблему ушли полностью.

что касается плит, то заказать их можно на нашем форуме в разделе "услуги" у Влада kyvaldis. он отличный мастер, делает очень качественно.

да, кроме акустики надо ставить плиты под каждый компонент плюс конусы. чем прозрачнее будет система, тем лучше будут слышны все изменения.

проектор и телевизор к звуку отношения не имеют. меня интересует только звук.
Аватар користувача
Fisha
Риба
Пости в темі: 7
Повідомлень: 5066
З нами з: 26 листопада 2010, 14:18
Звідки: Днiпро
Подякував: 1458 разів
Подякували: 4123 разів

Re: Система мистера телефона

#77

Непрочитане повідомлення Fisha »

Micr0 писав:я не думаю, а сам это проходил. пока сзади себя (у меня диван вплотную к задней стене) на заглушил первичные отражения, слушать на большой громкости было не комфортно. как повесил поглотитель - сразу все проблему ушли полностью.

что касается плит, то заказать их можно на нашем форуме в разделе "услуги" у Влада kyvaldis. он отличный мастер, делает очень качественно.

да, кроме акустики надо ставить плиты под каждый компонент плюс конусы. чем прозрачнее будет система, тем лучше будут слышны все изменения.


а плиты под колонки должны по площади как сочетаться с площадью основания колонок, достаточно если они будут равны?

и еще, если у меня стойка под 80-100 кг, на ней компонентов примерно на 70-80 кг то плиты под компоненты дадут что то?
Аватар користувача
Micr0
ветеран
Пости в темі: 6
Повідомлень: 3619
З нами з: 24 листопада 2010, 19:55
Подякував: 1490 разів
Подякували: 2549 разів
Вік: 59

Re: Система мистера телефона

#78

Непрочитане повідомлення Micr0 »

думаю, что достаточно. но лучше сделать чуть больше - с выступом красивее смотрится. и чем больше масса плиты, тем лучше для звука.
под компонентами плита дает результат всегда, не зависимо от веса стойки. у себя хорошо слышу, а стойка с компонентами тоже что-то весит - за один край поднять тяжко. :)
Аватар користувача
2234424
учасник
Пости в темі: 43
Повідомлень: 227
З нами з: 22 грудня 2010, 10:36
Звідки: Киев
Подякував: 100 разів
Подякували: 183 разів
Вік: 41

Re: Система мистера телефона

#79

Непрочитане повідомлення 2234424 »

Обновки в системе. Их целых три :good2:


classe ssp25-thx
classe ssp25-thx

1. Пред Classe SSP25-THX (точнее даже не только пред, но и контроллер ДК), поедет на дачу весной, а пока работает "вторым" предом в системе, если основной пред "едет на прослушку".

пред виталика groove
пред виталика groove

2. Пред от Виталика Грува, какая это модель он наверное лучше скажет. Переключатель входов, регулятор громкости, вход без усиления и три входа с усилением 6дБ (вроде по словам Виталика), небалансный rca.

3. Акустический кабель Audioquest Midnight 2, случайно увидел обьявление, взял послушать, да и оставил - за такие деньги вполне адекватный результат. Мне понравилось улучшение баса. В остальном не придирался особо, да и с появлением преда мне трудно четко уловить где улучшение/ухудшение от преда, а где кабель лучше справляется.

железяки :)
железяки :)

И общий вид всякого "хлама" который я насобирал.
Classe SSP25-THX и пред VISH Labs от Виталика Groove
Acchuphase P300-S и Museatex Bidat

О звучании предов я пока помолчу, надо с ними немного пожить. Сходу могу сказать что Виталика пред понравился и я его купил. С удовольствием дам его послушать коллегам по форуму если кому-то интересно, речь безусловно о киевлянах. Отправлять в другие города и т.п. ... лениво :hi:
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 18
Повідомлень: 21947
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23444 разів
Подякували: 13907 разів
Вік: 56

Re: Система мистера телефона

#80

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

Поздравляю с обговками!
Расскажете о преде ?
Аватар користувача
2234424
учасник
Пости в темі: 43
Повідомлень: 227
З нами з: 22 грудня 2010, 10:36
Звідки: Киев
Подякував: 100 разів
Подякували: 183 разів
Вік: 41

Re: Система мистера телефона

#81

Непрочитане повідомлення 2234424 »

Из того что услышал на данный момент (но я не очень искушенный (опытный) слухач предов):

Тембры достаточно натуральные, звук комфортный.
В сравнении с прямым подключение цапа в мощник, проявляется более "теплый" и "приятный" звук после преда.
У преда очень хорошая сцена и в ширину и в глубину, локализация инструментов отличная, вплоть до того что иногда на новой песне думаешь - блин что за пустое место между гитарой и контрабасом? А где-то на второй минуте там начинает какой-нибудь трубач трубить ;)

Для меня последнее время стало более важным не то как система (компоненты) отыгрывают великолепно записанные диски аудиофильского качества, а наооборот чтобы сочно и музыкально играло записанное скажем на среднем уровне (Джо Кокер, Мерайя Кэри, Барбра Стрейзанд, Уитни Хьюстон, Лара Фабиан, Джош Гробан). Сейчас мне нравится в целом всё, хотя у меня натура такая, что я умею радоваться тому, что есть сейчас, и не пытаюсь жить "завтрашним днем".

Ради общего музыкального развития я добавил в коллекцию 500 лучших песен по версии журнала Rolling Stone, так вот там немеряно "старья с бордюра", начиная с 50-х годов. Так вот с появлением преда Виталика в системе стало интереснее слушать ту музыку.

В целом я доволен, причем доволен очень. Тут в ближайшее время намечается послушать audio research sp6 - будем сравнивать с достойными конкурентами.

P.S. Мне наконец-то стало интересно и комфортно слушать классическую музыку в исполнении симфонических оркестров, появился масштаб, мощь, микродинамика - все достаточно прозрачно, но не в ущерб музыкальности и комфорту.
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 18
Повідомлень: 21947
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23444 разів
Подякували: 13907 разів
Вік: 56

Re: Система мистера телефона

#82

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

А где брали эту коллекцию 500 песен?
Аватар користувача
2234424
учасник
Пости в темі: 43
Повідомлень: 227
З нами з: 22 грудня 2010, 10:36
Звідки: Киев
Подякував: 100 разів
Подякували: 183 разів
Вік: 41

Re: Система мистера телефона

#83

Непрочитане повідомлення 2234424 »

Макс, я предлагаю на ты :hi:
А коллекция тут.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=626873
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 18
Повідомлень: 21947
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23444 разів
Подякували: 13907 разів
Вік: 56

Re: Система мистера телефона

#84

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

Конечно на ты :drinks:
За коллекцию спасибо!
Аватар користувача
-XV-
Бывалый
Пости в темі: 1
Повідомлень: 435
З нами з: 26 листопада 2010, 21:43
Звідки: Днепр
Подякував: 294 разів
Подякували: 321 разів
Вік: 41
Контактна інформація:

Re: Система мистера телефона

#85

Непрочитане повідомлення -XV- »

Пред здорово напоминает соник фронтиерс... С обновками! :good:
Аватар користувача
2234424
учасник
Пости в темі: 43
Повідомлень: 227
З нами з: 22 грудня 2010, 10:36
Звідки: Киев
Подякував: 100 разів
Подякували: 183 разів
Вік: 41

Re: Система мистера телефона

#86

Непрочитане повідомлення 2234424 »

Спасибо за поздравления. Обновки классные.
И кстати я недавно задумался что наше хобби - меломанство, аудиофилия - это редкий случай, когда ты растешь вместе с хобби, меняются вкусы, развивается слух, понимание... короче класс. Я даже не представляю чем можно было бы заменить музыку в моей жизни, думаю что ничем, так что слава богу что музыка есть. :hi:
Аватар користувача
mihail
ветеран
Пости в темі: 2
Повідомлень: 4184
З нами з: 04 січня 2011, 23:46
Звідки: м.Рiвнe
Подякував: 5960 разів
Подякували: 4804 разів
Вік: 64

Re: Система мистера телефона

#87

Непрочитане повідомлення mihail »

А какие и скока лампочек внутри преда ? :)
Аватар користувача
Fisha
Риба
Пости в темі: 7
Повідомлень: 5066
З нами з: 26 листопада 2010, 14:18
Звідки: Днiпро
Подякував: 1458 разів
Подякували: 4123 разів

Re: Система мистера телефона

#88

Непрочитане повідомлення Fisha »

2234424 писав:Я даже не представляю чем можно было бы заменить музыку в моей жизни, думаю что ничем, так что слава богу что музыка есть. :hi:

господи, да чем угодно: виски, рыбалка, велик, байк... ;)
Аватар користувача
Micr0
ветеран
Пости в темі: 6
Повідомлень: 3619
З нами з: 24 листопада 2010, 19:55
Подякував: 1490 разів
Подякували: 2549 разів
Вік: 59

Re: Система мистера телефона

#89

Непрочитане повідомлення Micr0 »

Серега, ты че? музыка - это искусство, причем величайшее из всех! каким боком это к рыбалке? :shok: :biggrin:
Аватар користувача
veterok
ветеран
Пости в темі: 1
Повідомлень: 1022
З нами з: 26 листопада 2010, 14:14
Звідки: Симферополь
Подякував: 654 разів
Подякували: 900 разів

Re: Система мистера телефона

#90

Непрочитане повідомлення veterok »

Micr0 писав:Серега, ты че? музыка - это искусство, причем величайшее из всех! каким боком это к рыбалке? :shok: :biggrin:


Витя, судя по своей реакции на включенную автомагнитолу на рыбалке,- не вся музыка искусство, и не всякая рыбалка -не музыка. :rolleyes:
download/file.php?id=4412&mode=view


Извиняюсь за Off.
Аватар користувача
2234424
учасник
Пости в темі: 43
Повідомлень: 227
З нами з: 22 грудня 2010, 10:36
Звідки: Киев
Подякував: 100 разів
Подякували: 183 разів
Вік: 41

Re: Система мистера телефона

#91

Непрочитане повідомлення 2234424 »

Fisha писав:господи, да чем угодно: виски, рыбалка, велик, байк... ;)


Начал сначала писать ответ, а потом передумал, просто несогласен. :hi:
Ни на что музыку не променяю. Она незаменима, и я рад что у меня есть возможность и желание.
Аватар користувача
Fisha
Риба
Пости в темі: 7
Повідомлень: 5066
З нами з: 26 листопада 2010, 14:18
Звідки: Днiпро
Подякував: 1458 разів
Подякували: 4123 разів

Re: Система мистера телефона

#92

Непрочитане повідомлення Fisha »

2234424 писав:
Начал сначала писать ответ, а потом передумал, просто несогласен. :hi:
Ни на что музыку не променяю. Она незаменима, и я рад что у меня есть возможность и желание.


ну а для меня незаменим только ребенок и общение с ним, а музыка/рыбалка/пиво весьма бренны
Аватар користувача
2234424
учасник
Пости в темі: 43
Повідомлень: 227
З нами з: 22 грудня 2010, 10:36
Звідки: Киев
Подякував: 100 разів
Подякували: 183 разів
Вік: 41

Re: Система мистера телефона

#93

Непрочитане повідомлення 2234424 »

Fisha писав:ну а для меня незаменим только ребенок и общение с ним, а музыка/рыбалка/пиво весьма бренны


Никогда не ставил в один "ряд" - родных и близких людей и всё остальное (музыку, кино, развлечения, отдых, материальные блага) - это совершенно разные категории. По сути согласен и поддерживаю.
Аватар користувача
groove
слухач
Пости в темі: 3
Повідомлень: 820
З нами з: 27 листопада 2010, 15:43
Звідки: Харьков
Подякував: 93 разів
Подякували: 381 разів
Вік: 39

Re: Система мистера телефона

#94

Непрочитане повідомлення groove »

Макс Штирлиц писав:Поздравляю с обговками!
Расскажете о преде ?


пред можно сказать классический.
один из первых подобных (только балансный) уже года три у Сергея СПК, правда на 6SN7.
в последствии я изменил схемотехнику... но вот опять вернулся к старому :rolleyes:

кратко о схемотехнике преда.
1) полное двойное моно - раздельные платы питания и левого\правого каналов
2) стабилизация питающих высоковольтных напряжений
3) впервые применил питание накалов переменным током
4) плавная подача питания для продления жизни ламп
5) двухкаскадная схемотехника. применяются лампы ЕСС85 2шт и 6Н6П 2шт, легко меняются на ЕСС88.
Этот пред слушал еще один форумчанин, он же проводил тестовую замену стоковых ламп на брендовые 88.
Захочет - отпишеться.
6) применена быстродействующая параллельная ОООС, которая позволила добиться высоких технических х-тик
Аватар користувача
Nikitis
слухач
Пости в темі: 7
Повідомлень: 871
З нами з: 26 листопада 2010, 22:07
Звідки: Киев
Подякував: 137 разів
Подякували: 478 разів
Вік: 53
Контактна інформація:

Re: Система мистера телефона

#95

Непрочитане повідомлення Nikitis »

Сегодня была возможность оценить этот пред и не только :) . Побывал у Михаила в гостях. Забежал на секунду, задержался на часы. Благо хозяин гостеприимный. :music:

Так вот, если суммировать впечатления о системе одним предложением - ооочень музыкально, хотя и не очень по -удифильски (если рассматривать те вещи, которые отвечают за т.н. "воздух" и прочие подобные прибамбасы :pardon: ). С первой композиции четко узнавался почерк Бидата. Мне кажется именно он задает тон всей системе. Кажется, потому что я не пробовал Акуфейз в других системах, а вот пред щас слушаю в своей (о нем - позже). Так вот, общий тон смещен в глубокую, темную область. На мой взгляд это придает звучанию своего шарма - будь то хрипотца Джо Кокера, надрыв Лепса, сакс в LA 4 или контрабас у Бреговича. Мне особенно понравилось как система подает гитару. Совершенно естественный звук.
У меня были бы замечания в некоторых нюансах на НЧ, но их не избежать в узкой комнате 18м. Кстати, здесь нужно сказать мы с ТС однодумцы. Я тоже считаю обработку комнаты первым делом, особенно если речь идет о помещении не хоромических размеров.

Теперь о преде Грува. Когда мы сменили его на навороченный Классе, появился воздух, но пропал шарм. Слушая этот пред в своей системе сейчас могу сказать, девайс -весьма достойный. Разрешение отличное. Тональный баланс у него по ощущениям ровный. (все -таки это был Бидат ;) )

Михаилу спасибо за душевную беседу и хороший кофе. :hi:
Аватар користувача
Undertone
слухач
Пости в темі: 1
Повідомлень: 612
З нами з: 01 грудня 2010, 12:22
Звідки: Чернігів
Подякував: 5793 разів
Подякували: 408 разів
Вік: 45

Re: Система мистера телефона

#96

Непрочитане повідомлення Undertone »

Не знаю точно, подобный у меня пред или более существенно отличается, но пред хороший - уверен. Кстати, если будет возможность - попробуйте какие-нибудь хорошие ЕСС85. Хотя сам разработчик считал, что от их замены звучание не очень меняется, мой опыт говорит о том, что при замене ламп на хорошие старые, звук довольно-таки существенно изменился в лучшую сторону.
Система отличная.
:)
С уважением, Алексей
Аватар користувача
Etlik
ветеран
Пости в темі: 1
Повідомлень: 3998
З нами з: 28 листопада 2010, 08:54
Звідки: Брест
Подякував: 4591 разів
Подякували: 1895 разів
Вік: 54

Re: Система мистера телефона

#97

Непрочитане повідомлення Etlik »

groove писав:


кратко о схемотехнике преда.

3) впервые применил питание накалов переменным током
Немножко не по теме, хочу спросить у Виталика, разницу в звучании постоянного и переменного тока в накале ?
Аватар користувача
2234424
учасник
Пости в темі: 43
Повідомлень: 227
З нами з: 22 грудня 2010, 10:36
Звідки: Киев
Подякував: 100 разів
Подякували: 183 разів
Вік: 41

Re: Система мистера телефона

#98

Непрочитане повідомлення 2234424 »

Nikitis писав:Сегодня была возможность оценить этот пред и не только :) . Побывал у Михаила в гостях. Забежал на секунду, задержался на часы. Благо хозяин гостеприимный. :music:
Михаилу спасибо за душевную беседу и хороший кофе. :hi:


Музыку за "секунду" не послушаешь, аппаратуру можно, а музыка - она времени требует :)
Очень рад что понравилось, я всегда рад :hi:

2 Undertone: По поводу лампочек - уже начал искать 85-е и 88-е лампочки интересные, я знаю что почерк и характер лампочками задается, так что уже в поиске, но спасибо за совет - подтвердили уже существующее мнение.
Аватар користувача
groove
слухач
Пости в темі: 3
Повідомлень: 820
З нами з: 27 листопада 2010, 15:43
Звідки: Харьков
Подякував: 93 разів
Подякували: 381 разів
Вік: 39

Re: Система мистера телефона

#99

Непрочитане повідомлення groove »

Nikitis писав: Слушая этот пред в своей системе сейчас могу сказать, девайс -весьма достойный. Разрешение отличное. Тональный баланс у него по ощущениям ровный. )



:dance2: :dance2: :dance2:
Аватар користувача
groove
слухач
Пости в темі: 3
Повідомлень: 820
З нами з: 27 листопада 2010, 15:43
Звідки: Харьков
Подякував: 93 разів
Подякували: 381 разів
Вік: 39

Re: Система мистера телефона

#100

Непрочитане повідомлення groove »

Etlik писав: Немножко не по теме, хочу спросить у Виталика, разницу в звучании постоянного и переменного тока в накале ?


как минимум немного увеличивается фон ;)
по звуку - сравнивал несколько собранных предов, с небольшими отличиями по схемотехнике, чисто субьективно - с переменкой звук более живой что ли... более меломанский, а с постоянкой (с фильтре питания накала емкости Мацушита) - накой прозрачненький, по - авдиофильнее, но душевности меньше... Если конец каменный - то первый вариант, исключительно по моему скромному мнению, вкуснее, если стекло - тут фифти фифти... :rolleyes: извиняюсь за нефизические термины :hi: Да, и это касается исключительно этих девайсов, как будет в других судить не берусь.
Відповісти

Повернутись до “Системи користувачів”