Система мистера телефона

Не соромимося, показуємо свої системи, обговорюємо, радіємо
Аватар користувача
2234424
учасник
Пости в темі: 43
Повідомлень: 227
З нами з: 22 грудня 2010, 10:36
Звідки: Киев
Подякував: 100 разів
Подякували: 183 разів
Вік: 41

Re: Система мистера телефона

#126

Непрочитане повідомлення 2234424 »

Сфотографировал как мы смотрим кино (на фото - воспроизведение музыки).
В темноте музыка становится интереснее :good2:
Вкладення
kino.jpeg
MusicPC -> Museatex Bidat -> Accuphase C200-S -> Accuphase P300-S -> KEF Heathkit Schlumberger
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 18
Повідомлень: 21947
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23444 разів
Подякували: 13907 разів
Вік: 56

Re: Система мистера телефона

#127

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

Nikitis писав:сегодня заскочил к Мише не "огонек". Увидел обновку воочию. Два сочетающихся по "форм фактору" аппарата, конечно, производят впечатление. :good2:

Слушать довелось не долго и на бегу, но по первым впечатлениям синергия двух усилителей имеет место быть. :)


А что за аппараты?
Аватар користувача
2234424
учасник
Пости в темі: 43
Повідомлень: 227
З нами з: 22 грудня 2010, 10:36
Звідки: Киев
Подякував: 100 разів
Подякували: 183 разів
Вік: 41

Re: Система мистера телефона

#128

Непрочитане повідомлення 2234424 »

Макс Штирлиц писав: А что за аппараты?
Давно не был на форуме, но отвечу :).
Аппараты это мощник Accuphase P300-S и пред Accuphase C200-S (1977 г).

Кстати отчет за еще один год - я очень доволен, концерты идут на ура, музыку слушаем постоянно, блох не ловим, кайфуем от музыки, все отлично. Жена довольна музыкой и кино не меньше моего, каждый вечер смотрим хотя бы серию какого-то сериала, или фильм какой-то.

Система без изменений или апгрейдов, гонка вооружений остановлена. Последний апгрейд это обновление HD Ready 720p проектора на FullHD 1080p с глубоким черным цветом, а в остальном все стабильно и очень приятно.

Привет всем аудиофилам и меломанам, держитесь, непростые времена сейчас, но будем сильными! :drinks:
MusicPC -> Museatex Bidat -> Accuphase C200-S -> Accuphase P300-S -> KEF Heathkit Schlumberger
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 18
Повідомлень: 21947
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23444 разів
Подякували: 13907 разів
Вік: 56

Re: Система мистера телефона

#129

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

По человечески рад умению вовремя остановится и получать удовольствие :hi: :drinks:
Аватар користувача
2234424
учасник
Пости в темі: 43
Повідомлень: 227
З нами з: 22 грудня 2010, 10:36
Звідки: Киев
Подякував: 100 разів
Подякували: 183 разів
Вік: 41

Re: Система мистера телефона

#130

Непрочитане повідомлення 2234424 »

Готовясь к летнему сезону купил "ламповый музыкальный центр" на дачу.

Усилитель ламповый однотактный из 60-х, Philips AG9016, 2 х ECC83 и 2 x EL95, 2 ватта в классе А.
Акустика Philips 22GL559 на шириках.

За эти два устройства скажу спасибо форумчанину Роману f1ash, видимо продавая он не пожалел - музыка сразу заиграла :yahoo:

Заменил лампочки и услышал примерно то за чем охотился - офигенная музыкальность, слитность, цельность. Вокал просто восхитителен, вот на мой взгляд в этой системе есть то "волшебство" которое цепляет.
Да, в сравнении с большой системой нет нижнего баса, да нет масштаба, и нет фундаментальности, но совсем и не хочется этого когда так душевно играет. Что интересно - но слушаю маленькую систему вместо большой пока в Киеве, и не хочется пока включать большую. :hi:

Вот вам и лампа, вот вам и ширики.

Ну а еще отдельное спасибо Михайло за "допиливание" Marantz 75mk2 в приличный ЦАП, и Жене Золотову (zolotov) за то что он решился его продавать (после 2-3 лет использования), мне как раз не хватало такого ЦАПа.

Все три компонента отлично уживаются вместе, звучит очень душевно и меломански. Я доволен, классная музыка поедет на дачу.

А еще хочу сказать пару слов о ЦАПах, решил в теме авторства Игоря Snark не говорить об этом, но у себя напишу: вот там зашел разговор о хайрезах, а я понимаю что даже в большой домашней системе мне еще есть куда апгрейдить даже для прослушивания 44.1 / 16. В том плане что систем способных действительно реализовать даже обычный 44.1/16 очень немного. Моя большая система с бидатом, аккуфейсами и кефами может воспроизвести меньше чем формат в себе способен нести.
Вкладення
philipsamp.jpg
MusicPC -> Museatex Bidat -> Accuphase C200-S -> Accuphase P300-S -> KEF Heathkit Schlumberger
Відповісти

Повернутись до “Системи користувачів”