Кто хочет быть модератором?

Обговорення, оголошення, проблеми та інще
Аватар користувача
palpal
ветеран
Пости в темі: 12
Повідомлень: 4014
З нами з: 28 листопада 2010, 12:05
Звідки: Макеевка
Подякував: 2380 разів
Подякували: 5232 разів
Вік: 59

Re: Кто хочет быть модератором?

#26

Непрочитане повідомлення palpal »

Karmadon писав:Да. Но это всего лишь мое мнение. Мы все слишком хорошо друг друга знаем ;)
Не упустить бы. " время не ждет" (С)

Тут вопрос интересный...Нам любезно предоставили место для общения. Это одна ситуация.один расклад. А вот если место наше и мы нанимаем администратора,то это совершенно другая...Такие дела.
Мне самому лично по душе "закон джунглей" по-Киплингу : всё решает стая. если стая не пришла к общему мнению- решает вожак ."
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 15
Повідомлень: 21947
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23444 разів
Подякували: 13907 разів
Вік: 56

Re: Кто хочет быть модератором?

#27

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

Палыч всего навсего нужен модератор который будет следить за порядком в пресловутой барахолке ,тематических ветках
Есть определенные правила которые нужно соблюдать.
Я никуда не деваюсь ,обязанности админа сбрасывать не собираюсь.
Из всех наших я за Флеша - но будет ли он согласен?
может быть занят по работе ((
Аватар користувача
Karmadon
Karmadon
Пости в темі: 7
Повідомлень: 11329
З нами з: 26 листопада 2010, 22:52
Звідки: Чернігів
Подякував: 7034 разів
Подякували: 12765 разів
Вік: 58

Re: Кто хочет быть модератором?

#28

Непрочитане повідомлення Karmadon »

Ох разные мы, Павел. Слишком. Не стая ни разу, уж признай. Может все таки лучше вожак(и) пусть? А то вече единогласно только за снижение стоимости коммунальных услуг единодушие показать может.
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 15
Повідомлень: 21947
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23444 разів
Подякували: 13907 разів
Вік: 56

Re: Кто хочет быть модератором?

#29

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

ага и стоимости развлечений :)
Аватар користувача
Karmadon
Karmadon
Пости в темі: 7
Повідомлень: 11329
З нами з: 26 листопада 2010, 22:52
Звідки: Чернігів
Подякував: 7034 разів
Подякували: 12765 разів
Вік: 58

Re: Кто хочет быть модератором?

#30

Непрочитане повідомлення Karmadon »

Макс Штирлиц писав:Есть определенные правила...


Кстати, а где они??? Это только я не вижу или их действительно нет?

Нашел. А должны быть на первой странице, нет?
Востаннє редагувалось 23 лютого 2012, 10:06 користувачем Karmadon, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Михайло
ипический гуру
Пости в темі: 8
Повідомлень: 2642
З нами з: 26 листопада 2010, 23:23
Звідки: Страна Вечно Розовых Помидоров
Подякував: 270 разів
Подякували: 1018 разів
Контактна інформація:

Re: Кто хочет быть модератором?

#31

Непрочитане повідомлення Михайло »

все правильно. все разные. и поэтому угодить всем не возможно. и всегда, при любом раскладе, будут не довольные. кто по глупости (не важно какого рода, благо- или глупо-), кто по хитрому своему разумению собственной выгоды, а кто за справедливость в собственном понимании (оно ведь у кажлого свое) - поэтому Правила, и надзор за их соблюдением. а Правила таковы должны быть - "можно все, что не запрещено" и в грубейшие нарушения зачислить отсутствие чувства юмора
Аудио-антиквар

никогда не ремонтируйте то, что вообще не должно было существовать
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 15
Повідомлень: 21947
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23444 разів
Подякували: 13907 разів
Вік: 56

Re: Кто хочет быть модератором?

#32

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

Karmadon писав:
Кстати, а где они??? Это только я не вижу или их действительно нет?

При регистрации не читал?))
Аватар користувача
palpal
ветеран
Пости в темі: 12
Повідомлень: 4014
З нами з: 28 листопада 2010, 12:05
Звідки: Макеевка
Подякував: 2380 разів
Подякували: 5232 разів
Вік: 59

Re: Кто хочет быть модератором?

#33

Непрочитане повідомлення palpal »

Karmadon писав:Ох разные мы, Павел. Слишком. Не стая ни разу, уж признай. Может все таки лучше вожак(и) пусть? А то вече единогласно только за снижение стоимости коммунальных услуг единодушие показать может.


Были бы одинаковые- на чтобы это было походе ? :) А закон джунглей работает только в реальной сплоченной работой ( общим интересом ) стае (коллективе ).Проецировать это на интернет-сообщество действительно глупо,и я не собирался. Лично общаемся редко вот и не понимаем пока нюансов друг друга.
Аватар користувача
Karmadon
Karmadon
Пости в темі: 7
Повідомлень: 11329
З нами з: 26 листопада 2010, 22:52
Звідки: Чернігів
Подякував: 7034 разів
Подякували: 12765 разів
Вік: 58

Re: Кто хочет быть модератором?

#34

Непрочитане повідомлення Karmadon »

Предлагаю организовать встречу.
1. Место определить голосованием (киев, ессно).
2. Организацию встречи возложить на т.Штирлица.
3. Общее руководство - т.ПалПалыч.
4. Докладчики - в ЛС организатору.
5. Ночлег - т.Михайло.
6. Напитки - крымская ячейка.
7. Освещение (стенографирование) событий - г-н.Сергей диспетчер. (Не пьющий)
Востаннє редагувалось 22 лютого 2012, 23:22 користувачем Karmadon, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Audiodoom
учасник
Пости в темі: 1
Повідомлень: 152
З нами з: 26 листопада 2010, 22:26
Звідки: Кременчуг
Подякував: 199 разів
Подякували: 181 разів
Вік: 59

Re: Кто хочет быть модератором?

#35

Непрочитане повідомлення Audiodoom »

Вот там, ну все поняли где, вот было очень неплохо, когда то. Не сборище, не стая но несколько вполне нормальных людей объединенных общей идеей гоняли всю школоту и разруливали практически все ситуации. Руководствуясь здравым смыслом и нажитыми понятиями справедливости и добра. И никто не возражал. Пока на другую сторону качельки не сели чужие дяди и не запустили в садик играть всех, но это уже не наша история.
Поэтому пока здесь есть нормальные воспитанные члены сообщества аудио, знающие друг друга не по никам (12345) все будет хорошо и бояться ничего не нужно. Модератор в каком то роде просто чистильщик не потребного и служитель адекватному.
Роман flash очень даже разумный и самодостаточный кандидат.
Аватар користувача
Андреич
ветеран
Пости в темі: 1
Повідомлень: 8363
З нами з: 17 листопада 2011, 17:06
Звідки: Київ
Подякував: 9799 разів
Подякували: 10794 разів
Вік: 68

Re: Кто хочет быть модератором?

#36

Непрочитане повідомлення Андреич »

"Погостили они у нас, все поели, попили, поломали, но ничего не сожгли" (с) Л.Н. Толстой
Аватар користувача
Fisha
Риба
Пости в темі: 5
Повідомлень: 5066
З нами з: 26 листопада 2010, 14:18
Звідки: Днiпро
Подякував: 1458 разів
Подякували: 4122 разів

Re: Кто хочет быть модератором?

#37

Непрочитане повідомлення Fisha »

palpal писав: Мне вот интересно - вы когда компании посещаете ( однокашники там собираются,с друзьями на речку...поминки крайний случай ) предварительно бумажку согласовываете что кому можно ? Здесь ведь тоже самое...Как расписать шо кому следует или не следует говорить ? Говоришь по делу-тебя поддерживают,сморозил глупость- дадут понять...Вот и все правила.

вот, я про это и говорю - значит все говорят что хотят и никто это не модерирует - это в моем понимании и есть определенность.
к вопросу о разных компаниях - если я себя не знаю как там вести себя то я чувствую себя некомфортно. значит нефиг себя грузить, в большую часть таких компаний можно не ходить.
вообще говоря правила есть везде и всегда. отсутствие правил - тоже правило.
f1ash
ветеран
Пости в темі: 6
Повідомлень: 2319
З нами з: 16 листопада 2011, 20:49
Подякував: 262 разів
Подякували: 2689 разів

Re: Кто хочет быть модератором?

#38

Непрочитане повідомлення f1ash »

Друзья, простите, что так поздно присоединяюсь к дискуссии. Я тут совсем заработался и как-то все пропустил "мимо ушей".
Мне очень приятно, что за столь непродолжительный период моего пребывания на форуме (на том и на этом) мне удалось заслужить ваше доверие и уважение.
Такое отношение вдвойне приятней, учитывая тот факт, что многие из вас старше меня и гораздо опытнее. И сейчас, когда я пишу эти строки, я даже испытываю некоторое чувство стыда, из-за того, что я не могу принять ваше предложение. Дело в том, что я привык подходить к каждому делу основательно. И я понимаю, что мое участие в жизни этого форума в качестве администратора потребует от меня очень много времени и сил, которых сейчас катастрофически не хватает. В текущих реалиях приходится много работать. Кроме того, опыт администрирования на itc.ua принес мне достаточно много неприятных открытий. Я был удивлен тем, что буквально каждый пользователь воспринимает выданное предупреждение как личную обиду и нередко льются потоки брани, люди становятся врагами и весь этот негатив приходится пропускать через себя. Это отнимает много нервов.
И еще я хочу сказать, что я не согласен со многим, что происходит здесь. Я бы делал многие вещи по-другому и я понимаю, что даже если стану администратором и буду строить свою линию, все равно в один прекрасный момент Максим мне скажет: "Попустись. Здесь не казармы." ну или что-нибудь еще в таком духе. :)

В общем, друзья, если позволите я озвучу некоторые свои мысли насчет "что, чего и как":
1. Мне кажется, что взвалить сейчас большинство обязанностей на какую-то одну кандидатуру было бы неверным решением.
Для модерирования барахолки нужно несколько человек. Данную часть работы можно назвать технической, необходимо лишь пролистывать новые объявление и следить за соблюдением указанных правил.
2. Максим, чтобы избежать прошлых ошибок я очень рекомендую разбить барахолку на две части: коммерческую и частные объявления.
Кроме того, при регистрации каждый должен обязательно указывать имеет ли он отношение к продажам hi-fi-техники и эта информация должна выводиться в профиле.
3. Мне была очень симпатична идея "Совета старейшин" на этом форуме. Пусть злые языки говорят, что хотят, но мне кажется это было бы некой фишкой этого форума. Это помогло бы поддерживать некую аутентичную атмосферу и кроме того в спорных вопросах всегда было бы у кого спросить. Более того, считаю, что слово этих старейшин должно быть весомее владельца данного ресурса. Вот где настоящая демократия была бы!
Я вижу в этом совете Михайлу, Спиридона и Пал Палыча.
4. Что касается кандидатур в администраторы в тематических разделах, то мне это видится так:
Вот, например, Snark – талантливый, воспитанный, грамотный молодой человек. ;) Мне кажется, что в любых вопросах касательно музыки всегда выступал бы взвешенно, аргументированно и с уважением к сторонам.
Начальник Транспортного Цеха – вот где флуд не пройдет! Эта гора опыта и знаний всегда говорит коротко и ясно, не размениваясь на процедурные вопросы. Любые разделы о виниле или акустике мечтают о таких администраторах.
Veterok – этот человек с потрохами съел Лихницкого. Что ему какие-то тролли? :biggrin: Всегда имеет аргументированную точку зрения, всегда предельно тактичен в своих высказываниях.
OZ – Олегу уже просто надо дать права. Сколько можно трепать нервы этому человеку? :biggrin:
Karmadon – DIY его стихия. И я думаю, что педантичность и внимание к деталям у этого человека сделало бы из раздела DIY конфетку. :good2:
Аватар користувача
Fisha
Риба
Пости в темі: 5
Повідомлень: 5066
З нами з: 26 листопада 2010, 14:18
Звідки: Днiпро
Подякував: 1458 разів
Подякували: 4122 разів

Re: Кто хочет быть модератором?

#39

Непрочитане повідомлення Fisha »

насколько я понимаю ситуацию - основной вопрос в том нужно ли модерировать что то кроме барахолки. пока что даже в рамках одного поста у разных людей мнения различаются.
в целом вижу 3 варианта (не)модерации форума
1 не модерировать. вообще. никак.
2 модерировать только мат и оскорбления
3 нормальная модерация (прописать правила, тролизм, флуд, предупреждения, бан, несколько модеров ...)

навеяло: я помню в начале эйфорию одного человека, который радовался что форум не модерируется, через неделю послал пару чел матом, спохватился, написал мне что б я прибил его сообщения, и тут же на форуме поднял хай что оказывается админы мочат сообщения и свалил туда откуда пришел. красиво было. тонко.
Аватар користувача
palpal
ветеран
Пости в темі: 12
Повідомлень: 4014
З нами з: 28 листопада 2010, 12:05
Звідки: Макеевка
Подякував: 2380 разів
Подякували: 5232 разів
Вік: 59

Re: Кто хочет быть модератором?

#40

Непрочитане повідомлення palpal »

Два поста Флэша и Аудиодума - украшение этой ветки . :good2: :good2: :good2:
От себя добавлю,что есть душевные человеческие вещи,которым "давно не место в этом диком циничном мире ",которые "мешают нормально зарабатывать ","отягощают лишними привязанностями ",но вот сами собой откуда-то вылезают...и результатом такие обсуждения...
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 15
Повідомлень: 21947
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23444 разів
Подякували: 13907 разів
Вік: 56

Re: Кто хочет быть модератором?

#41

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

2 хохла 3 гетьмана

Ром не сморю может многое не нравится - но пока даже в личку никто ничего не написал - просто советом даже
Один Мишка пытается этот мир сделать лучше )) - касательно двух стульев и не стремается писать праду
все как всегда

Да Фиш и так есть нормальная модерация для нормальных людей- не надо ничего выдумывать
Те люди которые хъотели срача уже свалили как и те для которых торговля превыше всего
С другой сторон -
На данный момент знаю двух ребят(торговцев) котрые реально пострадали из-за модерации карелина в подвалетак как они писали о чердаке


Только модератор должен общатся вежливо в рамках приличий
Аватар користувача
Grigoriy13
ветеран
Пости в темі: 6
Повідомлень: 2448
З нами з: 15 листопада 2011, 22:35
Звідки: Мариуполь
Подякував: 3236 разів
Подякували: 2008 разів

Re: Кто хочет быть модератором?

#42

Непрочитане повідомлення Grigoriy13 »

Очень жаль что f1ash отказывается принимать участие в форуме в качестве модератора. Его реакция на
f1ash писав: Кроме того, опыт администрирования на itc.ua принес мне достаточно много неприятных открытий. Я был удивлен тем, что буквально каждый пользователь воспринимает выданное предупреждение как личную обиду и нередко льются потоки брани, люди становятся врагами и весь этот негатив приходится пропускать через себя.
известна и сюрпризов не преподносила, ну почти. Как поведут себя другие- еще неизвестно. Знаю массу случаев, когда человек получив какие-то права и хоть какую-то власть, небольшую, превращался в монстра. По поводу
f1ash писав:3. Мне была очень симпатична идея "Совета старейшин" на этом форуме. Пусть злые языки говорят, что хотят, но мне кажется это было бы некой фишкой этого форума. Это помогло бы поддерживать некую аутентичную атмосферу и кроме того в спорных вопросах всегда было бы у кого спросить. Более того, считаю, что слово этих старейшин должно быть весомее владельца данного ресурса. Вот где настоящая демократия была бы!
- это была-бы пародия на демократию, больше смахивает на плутократию, а посему лучше монархия :) .
Востаннє редагувалось 23 лютого 2012, 15:07 користувачем Grigoriy13, всього редагувалось 1 раз.
f1ash
ветеран
Пости в темі: 6
Повідомлень: 2319
З нами з: 16 листопада 2011, 20:49
Подякував: 262 разів
Подякували: 2689 разів

Re: Кто хочет быть модератором?

#43

Непрочитане повідомлення f1ash »

Опять "призрак оперы" Карелин. :biggrin: Макс, ты все время о нем думаешь? :rofl:

Макс, мои предложения чересчур радикальны. Ты же знаешь теперешнюю молодежь.
Не хочу травмировать твои старые кости, поэтому в личку и не пишу. :pardon:
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 15
Повідомлень: 21947
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23444 разів
Подякували: 13907 разів
Вік: 56

Re: Кто хочет быть модератором?

#44

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

Да не Ром уже знаю
касательно карелина
нахер мне это двуличная тварь? :)
f1ash
ветеран
Пости в темі: 6
Повідомлень: 2319
З нами з: 16 листопада 2011, 20:49
Подякував: 262 разів
Подякували: 2689 разів

Re: Кто хочет быть модератором?

#45

Непрочитане повідомлення f1ash »

Grigoriy13 писав: - это была-бы пародия на демократию, больше смахивает на плутократию, а посему лучше монархия :) .

Ничего подобного. Мнение любого одного из участников Совета не является решающим. Только единогласное решение трех участников Совета могло бы носить "законодательный" характер. А зная Михайлу, Спиридона и Пал Палыча я более, чем уверен, что это мнение будет взвешенным, обдуманным и выстраданным, если можно так выразиться.
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 15
Повідомлень: 21947
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23444 разів
Подякували: 13907 разів
Вік: 56

Re: Кто хочет быть модератором?

#46

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

Скажите Роман
1 Вы думаете я с ними этими старыми ......:biggrin: каждый день не разговариваю о форумк?
Практически каждый день - и поверьте очень внимательно слушаю что говорят эти властелины кольца :)
f1ash
ветеран
Пости в темі: 6
Повідомлень: 2319
З нами з: 16 листопада 2011, 20:49
Подякував: 262 разів
Подякували: 2689 разів

Re: Кто хочет быть модератором?

#47

Непрочитане повідомлення f1ash »

Блин, Макс, ну по телефону это одно. А "Совет старейшин" это другое. Ну, это же как "писающий мальчик" для Брюсселя. Достопримечательность форума!
И плюс еще карающая длань! 2 в 1!!!
Востаннє редагувалось 23 лютого 2012, 14:50 користувачем f1ash, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
palpal
ветеран
Пости в темі: 12
Повідомлень: 4014
З нами з: 28 листопада 2010, 12:05
Звідки: Макеевка
Подякував: 2380 разів
Подякували: 5232 разів
Вік: 59

Re: Кто хочет быть модератором?

#48

Непрочитане повідомлення palpal »

Макс Штирлиц писав:2 хохла 3 гетьмана

но пока даже в личку никто ничего не написал - просто советом даже
Один Мишка пытается этот мир сделать лучше ))

А я..а мне...а у меня...а я вам всем сейчас как наваляю (с) про Вовочку :biggrin:
Аватар користувача
Ирина
Бусинка
Пости в темі: 1
Повідомлень: 267
З нами з: 28 листопада 2010, 13:15
Звідки: Киев
Подякував: 128 разів
Подякували: 250 разів
Контактна інформація:

Re: Кто хочет быть модератором?

#49

Непрочитане повідомлення Ирина »

Макс Штирлиц писав:2 хохла 3 гетьмана

Ром не сморю может многое не нравится - но пока даже в личку никто ничего не написал - просто советом даже
Один Мишка пытается этот мир сделать лучше )) - касательно двух стульев и не стремается писать праду
все как всегда



хотя я всегда ему говорю, что дураков учить - только портить
Аватар користувача
Yur
в кращому місці
Пости в темі: 2
Повідомлень: 944
З нами з: 27 листопада 2010, 09:02
Звідки: Луцк
Подякував: 129 разів
Подякували: 1387 разів
Вік: 65

Re: Кто хочет быть модератором?

#50

Непрочитане повідомлення Yur »

palpal писав: А я..а мне...а у меня...а я вам всем сейчас как наваляю (с) про Вовочку :biggrin:


Один "Мишка"(Моше,Моисей) уже водил народ по пустыне.В надежде сделать лучше... :biggrin:
Вспомнил вот,что еще в 1978(!!!) Игорь Иртеньев написал "Хозяйке на заметку":

Нас ебут,а мы крепчаем
И того не замечаем,
Что покуда нас ебут
Годы лучшие идут.
Закрито

Повернутись до “Про форум”