ВЕРА vs РАЗУМ

Аватар користувача
valeriy vanzha
ветеран
Пости в темі: 18
Повідомлень: 2504
З нами з: 06 квітня 2011, 21:50
Звідки: Полтава
Подякував: 7156 разів
Подякували: 1965 разів
Вік: 69

ВЕРА vs РАЗУМ

#1

Непрочитане повідомлення valeriy vanzha »

Вопросы ВЕРЫ обсуждать не толерантно, ибо это это вера и доводы разума (логики) здесь не могут применяться.
В религии есть разные веры - христианские, мусульманские, буддистские, иудейские и другие и есть также атеисты.
В политике есть тоже ВЕРЫ, можно ли их обсуждать? Ну если человек (сообщество) ВЕРИТ, и никакие факты, доводы, логические заключения не приемлет.
Вот частный вопрос - кто управляет Зеленским? Есть разные версии
- управляет Коломойский
- управляет раша (посредством путина), ибо везде "зрада"
- управляют американцы, Трамп получается, правда "управление" к добру не привело, а привело к процедуре импичмента Трампа.
- управляет Сорос, последняя версия
Аватар користувача
Eugene
ветеран
Пости в темі: 8
Повідомлень: 2566
З нами з: 05 грудня 2012, 12:15
Звідки: Odessa
Подякував: 1 разів
Подякували: 6768 разів
Контактна інформація:

Re: ВЕРА vs РАЗУМ

#2

Непрочитане повідомлення Eugene »

Я думаю, что персонифицировано им ни кто не управляет, им управляют обстоятельства создаваемые другими людьми.
И проблема в том (мое мнение), что он эти обстоятельства не может взять под контроль и как-то ими управлять. И в силу чисто технической неготовности к решению вопросов такого уровня, и в силу личных качеств (как сказать толерантнее – даже не знаю). Хорошо, если он это понимает, тогда есть надежда на «разруливание» ситуации. Если не понимает – гораздо хуже.

С уважением.
Al200
учасник
Пости в темі: 2
Повідомлень: 478
З нами з: 29 лютого 2012, 14:29
Звідки: Киев
Подякував: 465 разів
Подякували: 267 разів
Вік: 49

Re: ВЕРА vs РАЗУМ

#3

Непрочитане повідомлення Al200 »

Все не так просто и однозначно.
У нас хвала Небесам - на троне сидит не диктатор. Как в соседних странах.
Он может иметь кучу советников в чьем угодно лице, но он остаётся просто человеком, и при этом с давлением из разных источников.
Поэтому любые решения нужно принимать взвешено и не важно на пользу стране или ей во вред. Это касается как его лично, так и ближайшее его окружение.
При этом давление со стороны внешних, по отношению к стране, структур очень сильное. Нельзя просто так взять и сказать - МВФ, а иди ты ...
Это так не работает. Можно долго создавать видимость усилий, пудрить мозг, но всегда есть таким действиям конец.
Аватар користувача
Eugene
ветеран
Пости в темі: 8
Повідомлень: 2566
З нами з: 05 грудня 2012, 12:15
Звідки: Odessa
Подякував: 1 разів
Подякували: 6768 разів
Контактна інформація:

Re: ВЕРА vs РАЗУМ

#4

Непрочитане повідомлення Eugene »

Возьму на себя смелость, напомнить Вам народную мудрость, у семи нянек – дитя без глаза.

С уважением.
Al200
учасник
Пости в темі: 2
Повідомлень: 478
З нами з: 29 лютого 2012, 14:29
Звідки: Киев
Подякував: 465 разів
Подякували: 267 разів
Вік: 49

Re: ВЕРА vs РАЗУМ

#5

Непрочитане повідомлення Al200 »

Оно так и есть. Это если их слушать :)
Но это не меняет ситуацию в целом - движение вперед по промой просто не возможно на таком уровне, всегда зигзаг.
Сужу из своей сферы деятельности (тут конечно все проще). Всегда нужно искать разные пути, иногда отступление и т.п.
Аватар користувача
Дмитрий Медведев
ветеран
Пости в темі: 14
Повідомлень: 10150
З нами з: 27 листопада 2010, 17:14
Звідки: Харьков
Подякував: 3912 разів
Подякували: 15412 разів
Вік: 63
Контактна інформація:

Re: ВЕРА vs РАЗУМ

#6

Непрочитане повідомлення Дмитрий Медведев »

Кукол дергают за нитки,
На лице у них улыбки,
И играет клоун на трубе.
И в процессе представленья
Создается впечатленье,
Что куклы пляшут сами по себе.
Ах, до чего порой обидно,
Что хозяина не видно,
Вверх и в темноту уходит нить.
А куклы так ему послушны,
И мы верим простодушно
В то, что кукла может говорить. (С)
ATL, Cabasse, Octave, Audia Flight, TRI, Oyaide, Acoustic Revive, Audio Replas, fo.Q, Sforzato, Melco, SAEC
Аватар користувача
valeriy vanzha
ветеран
Пости в темі: 18
Повідомлень: 2504
З нами з: 06 квітня 2011, 21:50
Звідки: Полтава
Подякував: 7156 разів
Подякували: 1965 разів
Вік: 69

Re: ВЕРА vs РАЗУМ

#7

Непрочитане повідомлення valeriy vanzha »

Ну а по сути "управления" есть мнения или вера? Можно проголосовать как кто считает.
Понятно что главное лицо в государстве действует (управляет) в пределах возможного и в силу разных обстоятельств. Из этого и то что "МВФ не пошлешь как в том фильме", потому что долгов набрались как блох и диалог с другими государствами зависит от возможностей твоего государства, к тебе могут прислушаться, а могут и выразить "озабоченность".
Конкретно по Зеленскому, впрочем как по любому президенту есть какие-то личные особенности, думаю ему встреча с путиным нужна была в первую очередь что бы понять его как соперника (агрессора), и понимание ситуации к нему пришло.
Вот мнение по этим переговорам Александра Мартыненко https://fakty.ua/328012-vo-vremya-vstre ... zhurnalist
Аватар користувача
Дмитрий Медведев
ветеран
Пости в темі: 14
Повідомлень: 10150
З нами з: 27 листопада 2010, 17:14
Звідки: Харьков
Подякував: 3912 разів
Подякували: 15412 разів
Вік: 63
Контактна інформація:

Re: ВЕРА vs РАЗУМ

#8

Непрочитане повідомлення Дмитрий Медведев »

valeriy vanzha писав: Понятно что главное лицо в государстве действует (управляет) в пределах возможного и в силу разных обстоятельств.
"Срамота!!!" (С)
Сцуко, как мне стыдно...
Картинка из Нидерландов
80489094_2722233644500782_3389870107361542144_n.jpg
ATL, Cabasse, Octave, Audia Flight, TRI, Oyaide, Acoustic Revive, Audio Replas, fo.Q, Sforzato, Melco, SAEC
Аватар користувача
valeriy vanzha
ветеран
Пости в темі: 18
Повідомлень: 2504
З нами з: 06 квітня 2011, 21:50
Звідки: Полтава
Подякував: 7156 разів
Подякували: 1965 разів
Вік: 69

Re: ВЕРА vs РАЗУМ

#9

Непрочитане повідомлення valeriy vanzha »

Да, это серьезный аргумент картинка из Нидерландов, когда по существу сказать нечего.
-vu-
ветеран
Пости в темі: 16
Повідомлень: 2751
З нами з: 20 листопада 2011, 21:48
Звідки: Харків
Подякував: 2374 разів
Подякували: 3188 разів

Re: ВЕРА vs РАЗУМ

#10

Непрочитане повідомлення -vu- »

К сожалению это то, что видят и как думают о нашем Президенте, по существу. Может я чего-то не понимаю, но бороться с собственной армией, с наиболее активной частью, с теми кто сохранил Украину, сам ничего дня нее не сделав... хотя, почему,, делал - выставлял посмешищем, не так?
Кстати, а какие были картинки о предыдущем?
Аватар користувача
Дмитрий Медведев
ветеран
Пости в темі: 14
Повідомлень: 10150
З нами з: 27 листопада 2010, 17:14
Звідки: Харьков
Подякував: 3912 разів
Подякували: 15412 разів
Вік: 63
Контактна інформація:

Re: ВЕРА vs РАЗУМ

#11

Непрочитане повідомлення Дмитрий Медведев »

valeriy vanzha писав:Да, это серьезный аргумент картинка из Нидерландов, когда по существу сказать нечего.
Как раз этим "шедевром" сказано ВСЁ!!! :drinks:
ATL, Cabasse, Octave, Audia Flight, TRI, Oyaide, Acoustic Revive, Audio Replas, fo.Q, Sforzato, Melco, SAEC
Аватар користувача
valeriy vanzha
ветеран
Пости в темі: 18
Повідомлень: 2504
З нами з: 06 квітня 2011, 21:50
Звідки: Полтава
Подякував: 7156 разів
Подякували: 1965 разів
Вік: 69

Re: ВЕРА vs РАЗУМ

#12

Непрочитане повідомлення valeriy vanzha »

-vu- писав:К сожалению это то, что видят и как думают о нашем Президенте, по существу. Может я чего-то не понимаю, но бороться с собственной армией, с наиболее активной частью, с теми кто сохранил Украину, сам ничего дня нее не сделав... хотя, почему,, делал - выставлял посмешищем, не так?
Кстати, а какие были картинки о предыдущем?
Какие факты борьбы с собственной армией? Я вижу что ВЕРА побеждает разум.
-vu-
ветеран
Пости в темі: 16
Повідомлень: 2751
З нами з: 20 листопада 2011, 21:48
Звідки: Харків
Подякував: 2374 разів
Подякували: 3188 разів

Re: ВЕРА vs РАЗУМ

#13

Непрочитане повідомлення -vu- »

Остальное у вас не вызывает сомнений, что ж, хорошо. Каюсь, было думал ваша "Вера" слепа и безгранична.
-vu-
ветеран
Пости в темі: 16
Повідомлень: 2751
З нами з: 20 листопада 2011, 21:48
Звідки: Харків
Подякував: 2374 разів
Подякували: 3188 разів

Re: ВЕРА vs РАЗУМ

#14

Непрочитане повідомлення -vu- »

По вашему вопросу. Всегда есть соблазн достучаться до разума, но.. вспоминая тщетность попыток объяснить казалось бы ещё более простые, прямо очевидные, вещи, что падение курса $ в наших реалиях этот вестник, как бы помягче, грядущего финансового кризиса, не буду даже пытаться.
Аватар користувача
Eugene
ветеран
Пости в темі: 8
Повідомлень: 2566
З нами з: 05 грудня 2012, 12:15
Звідки: Odessa
Подякував: 1 разів
Подякували: 6768 разів
Контактна інформація:

Re: ВЕРА vs РАЗУМ

#15

Непрочитане повідомлення Eugene »

valeriy vanzha писав: Какие факты борьбы с собственной армией? Я вижу что ВЕРА побеждает разум.
Возможно, это несколько утрировано.
Но – как Вы прогнозируете, идя по улице, что, например, вероятность дождя очень велика – по совокупности множества признаков. Которые сами по себе ни о чем не говорят, но в совокупности – позволяют делать вывод.
Вот так и сейчас, по множеству мелкий действий, результатов этих действий и слов, как самого гаранта, так и говорящих голов, если их свести вместе и проанализировать – картина получается тревожная, и не только в отношении армии.

Причем здесь вера?

С уважением.

P.S. Я государству не верю априори, еще с совковых времен, и каких-то поводов поменять свое мнение – я пока не вижу.
Аватар користувача
valeriy vanzha
ветеран
Пости в темі: 18
Повідомлень: 2504
З нами з: 06 квітня 2011, 21:50
Звідки: Полтава
Подякував: 7156 разів
Подякували: 1965 разів
Вік: 69

Re: ВЕРА vs РАЗУМ

#16

Непрочитане повідомлення valeriy vanzha »

-vu- писав:По вашему вопросу. Всегда есть соблазн достучаться до разума, но.. вспоминая тщетность попыток объяснить казалось бы ещё более простые, прямо очевидные, вещи, что падение курса $ в наших реалиях этот вестник, как бы помягче, грядущего финансового кризиса, не буду даже пытаться.
Ну вот очередное подтверждение - ВЕРА оказалась сильнее - фактов борьбы с собственной армией представлено не было.
Аватар користувача
valeriy vanzha
ветеран
Пости в темі: 18
Повідомлень: 2504
З нами з: 06 квітня 2011, 21:50
Звідки: Полтава
Подякував: 7156 разів
Подякували: 1965 разів
Вік: 69

Re: ВЕРА vs РАЗУМ

#17

Непрочитане повідомлення valeriy vanzha »

Eugene писав:
Возможно, это несколько утрировано.
Но – как Вы прогнозируете, идя по улице, что, например, вероятность дождя очень велика – по совокупности множества признаков. Которые сами по себе ни о чем не говорят, но в совокупности – позволяют делать вывод.
Вот так и сейчас, по множеству мелкий действий, результатов этих действий и слов, как самого гаранта, так и говорящих голов, если их свести вместе и проанализировать – картина получается тревожная, и не только в отношении армии.

Причем здесь вера?

С уважением.

P.S. Я государству не верю априори, еще с совковых времен, и каких-то поводов поменять свое мнение – я пока не вижу.[/quot

Именно - ВЕРА, если картину складывать не из фактов, документов, действий и т.д. а из разговоров торговцев на базаре, таксистов то картина складывается не верная.

Собственно обсуждение началось с этого - кто управляет Зеленским, потому что все об этом хорошо "осведомлены", но как то подробней стесняются.
Аватар користувача
Дмитрий Медведев
ветеран
Пости в темі: 14
Повідомлень: 10150
З нами з: 27 листопада 2010, 17:14
Звідки: Харьков
Подякував: 3912 разів
Подякували: 15412 разів
Вік: 63
Контактна інформація:

Re: ВЕРА vs РАЗУМ

#18

Непрочитане повідомлення Дмитрий Медведев »

valeriy vanzha писав:
Ну вот очередное подтверждение - ВЕРА оказалась сильнее - фактов борьбы с собственной армией представлено не было.
Валера, всё гораздо проще - тебе НИКТО НИЧЕГО предъявлять не собирается...репутация, знаете ли у тебя :bad:
ATL, Cabasse, Octave, Audia Flight, TRI, Oyaide, Acoustic Revive, Audio Replas, fo.Q, Sforzato, Melco, SAEC
Аватар користувача
Fundorin
ветеран
Пости в темі: 1
Повідомлень: 6116
З нами з: 26 листопада 2011, 15:47
Звідки: Дніпро
Подякував: 3176 разів
Подякували: 8159 разів

Re: ВЕРА vs РАЗУМ

#19

Непрочитане повідомлення Fundorin »

valeriy vanzha писав:Да, это серьезный аргумент картинка из Нидерландов, когда по существу сказать нечего.
Не обращайте внимания. У них тоже всякая пресса есть. И желтая, в которой была эта иллюстрация, и зеленая :biggrin: :

Ukraine’s Zelenskiy Showed He’s the Anti-Putin in 2019
Some Russian citizens seem to be deservedly jealous of a revitalized Ukraine.

Зеленский в Украине показал, что он анти-путин в 2019 году
Некоторые граждане России, похоже, заслуженно завидуют возрожденной Украине.

https://www.bloomberg.com/opinion/artic ... in-in-2019

А сама иллюстрация уже довольно старая. Датируется 19 мая, и автор Oleh Smal - настоящий голландец! :biggrin: https://www.facebook.com/olegsmalart
https://cartoonmovement.shop/cartoon/uk ... r-zelensky
У него и про путена есть: https://cartoonmovement.shop/cartoon/ne ... imir-putin
"Таков наш век: слепых ведут безумцы!"
"Король Лир", Уильям Шекспир, © 1608 г.
Аватар користувача
jra7
слухач
Пости в темі: 9
Повідомлень: 608
З нами з: 27 грудня 2023, 10:22
Подякував: 163 разів
Подякували: 99 разів

Re: ВЕРА vs РАЗУМ

#20

Непрочитане повідомлення jra7 »

valeriy vanzha писав:Есть разные версии
- управляет Коломойский
- управляет раша (посредством путина), ибо везде "зрада"
- управляют американцы, Трамп получается, правда "управление" к добру не привело, а привело к процедуре импичмента Трампа.
- управляет Сорос, последняя версия
Мягко кажучи , виставляти такі питання для теми , це показати , що тебе турбує і свій розум !? Дам свою оцінку ----- недолуго !
Ставши зненацько Президентом України тут уже треба думати категоріями про своє ( егоїстичне , як і кожного з нас ) подальше життя і однозначно про державу, як Президент ! як кажуть в народі - вили , і хто йому бабки дав і громадський тонус нашого суспільства не дозволять свавіллю (як тут писав один харківянин "разогнать эту шоблу " і далі була стрільба і Небесна Сотня) !
Так про що тема !?
Тс спочатку дай своє філософське бачення віри (vs - розшифруй, проти чи і ) розум, а потім уже хто управляє питай ! ...... манна каша !
Востаннє редагувалось 22 грудня 2019, 17:15 користувачем jra7_Old, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
valeriy vanzha
ветеран
Пости в темі: 18
Повідомлень: 2504
З нами з: 06 квітня 2011, 21:50
Звідки: Полтава
Подякував: 7156 разів
Подякували: 1965 разів
Вік: 69

Re: ВЕРА vs РАЗУМ

#21

Непрочитане повідомлення valeriy vanzha »

jra7 писав: Мягко кажучи , виставляти такі питання для теми , це показати , що тебе турбує і свій розум !? Дам свою оцінку ----- недолуго !
Ставши зненацько Президентом України тут уже треба думати категоріями про своє ( егоїстичне , як і кожного з нас ) подальше життя і однозначно про державу ! як кажуть в народі - вили , і хто йому бабки дав і громадський тонус нашого суспільства не дозволить свавілля (як тут писав один харківянин "разогнать эту шоблу " і далі була стрільба з небесною сотнею) !
Так про що тема !?
Тс спочатку дай своє філосоське бачення віри про розуму , а потім уже хто управляє ! ...... манна каша !
Не читайте сложные тексты - это не для вас.
Аватар користувача
valeriy vanzha
ветеран
Пости в темі: 18
Повідомлень: 2504
З нами з: 06 квітня 2011, 21:50
Звідки: Полтава
Подякував: 7156 разів
Подякували: 1965 разів
Вік: 69

Re: ВЕРА vs РАЗУМ

#22

Непрочитане повідомлення valeriy vanzha »

Дмитрий Медведев писав: Валера, всё гораздо проще - тебе НИКТО НИЧЕГО предъявлять не собирается...репутация, знаете ли у тебя :bad:
Т.е. аргументов НЕТ? Есть только БЛА-БЛА?
Про репутацию и другие качества оппонентов я могу тоже написать, но не буду.
Аватар користувача
jra7
слухач
Пости в темі: 9
Повідомлень: 608
З нами з: 27 грудня 2023, 10:22
Подякував: 163 разів
Подякували: 99 разів

Re: ВЕРА vs РАЗУМ

#23

Непрочитане повідомлення jra7 »

valeriy vanzha писав:
Не читайте сложные тексты - это не для вас.
Поперше у тебе складні тексти для дебілів, а я до них не належу !
Аватар користувача
valeriy vanzha
ветеран
Пости в темі: 18
Повідомлень: 2504
З нами з: 06 квітня 2011, 21:50
Звідки: Полтава
Подякував: 7156 разів
Подякували: 1965 разів
Вік: 69

Re: ВЕРА vs РАЗУМ

#24

Непрочитане повідомлення valeriy vanzha »

jra7 писав: Поперше у тебе складні тексти для дебілів, а я до них не належу !
Заметьте не я это сказал!
Ваши опусы просто бессвязны, если дать психиатру то что вы пишете то диагноз будет сразу и однозначный.
Аватар користувача
jra7
слухач
Пости в темі: 9
Повідомлень: 608
З нами з: 27 грудня 2023, 10:22
Подякував: 163 разів
Подякували: 99 разів

Re: ВЕРА vs РАЗУМ

#25

Непрочитане повідомлення jra7 »

valeriy vanzha писав:
Заметьте не я это сказал!
Ваши опусы просто бессвязны, если дать психиатру то что вы пишете то диагноз будет сразу и однозначный.
Ну і ось перше признання про складні тексти , які не доступні для тебе !
Гаразд , давай свою версію про нашого Президента,як ТС , хто ним управляє ? ..... побачимо всю твою !""поднаготную" !
.... задавати питання дурак може , а відповісти не включивши петросяна ( путіна ) ---- тут проблема велика !)))))
Відповісти

Повернутись до “Горищна навколополітична тусня”