Президент 2019 (Другий тур)

Кого обираємо?

Опитування закінчилось 22 квітня 2019, 18:36

Зеленський Володимир
31
29%
Порошенко Петро
77
71%
 
Всього голосів: 108

Гурманоff-Sun
учасник
Пости в темі: 160
Повідомлень: 430
З нами з: 22 лютого 2012, 11:47
Звідки: в движении
Подякував: 404 разів
Подякували: 574 разів

Re: Президент 2019 (Другий тур)

#3951

Непрочитане повідомлення Гурманоff-Sun »

valeriy vanzha писав:
Так у них ЕСТЬ ДЕНЬГИ.
Чего того сильное у них - ИМПЕРИЯ и ДОМИНИРОВАНИЕ за счет армии и агрессивной политики и РФ на все это тянет.
И опять процитирую "Так, что... На счет НАИВНОСТИ - это скорее к вам... Увы."
так у СССР тоже были те же углеводы, и все остальное, и мощь, несравнимая с сегодняшней Россией- и где он теперь?! :biggrin:
и кто даже за полгода перед распадом СССР мог предсказать что-то подобное ?? :biggrin:
Аватар користувача
valeriy vanzha
ветеран
Пости в темі: 295
Повідомлень: 2504
З нами з: 06 квітня 2011, 21:50
Звідки: Полтава
Подякував: 7156 разів
Подякували: 1965 разів
Вік: 69

Re: Президент 2019 (Другий тур)

#3952

Непрочитане повідомлення valeriy vanzha »

Гурманоff-Sun писав: так у СССР тоже были те же углеводы, и все остальное, и мощь, несравнимая с сегодняшней Россией- и где он теперь?! :biggrin:
и кто даже за полгода перед распадом СССР мог предсказать что-то подобное ?? :biggrin:
У СССР на момент распада денех не было, я не зря упоминал цену на нефть - для РФ это влияет на порядок больше чем все санкции вместе взятые. Как раз тогда цена на нефть (и другие углеводороды) была фактически ниже себестоимости их добычи. Сейчас ситуация совсем другая.
"И где он теперь?" - подскажу - он - это раша.
Думаю все же когда-то империя это распадется, но в ближайшие десятилетия точно нет.
Аватар користувача
Sotar57
слухач
Пости в темі: 86
Повідомлень: 556
З нами з: 21 грудня 2017, 10:31
Подякував: 7 разів
Подякували: 104 разів

Re: Президент 2019 (Другий тур)

#3953

Непрочитане повідомлення Sotar57 »

Nikos(arcam) писав: Валерий, а вам никогда не приходило в голову, что страна, имеющая ВВП (в долларовом выражении) меньше, чем, к примеру, у той же Италии и "встрявшая" во столько различных военных конфликтов в мире, может, просто напросто финансово надорвать свой пупок. Предел есть всему и примеры тому были. Ну и чем это не было бы "окном возможностей" для Украины ? В том числе и в плане возврата своих территорий.
Конечно же, для этого необходимо не терять мировую поддержку, сохранять режим санкций против РФ и удерживать свои позиции на востоке нашей страны.
... и всё это было.
==================
... и всё это было. История на смене эпох. Цивилизованный Рим - самый экономичски могущественный и был уверен в непобедимости своего самого сильного войска. Пришли некультурные вестготы с мизерным ВВП но с лучшим оружием и разграбили Рим.
Аватар користувача
jra7
слухач
Пости в темі: 450
Повідомлень: 608
З нами з: 27 грудня 2023, 10:22
Подякував: 163 разів
Подякували: 99 разів

Re: Президент 2019 (Другий тур)

#3954

Непрочитане повідомлення jra7 »

valeriy vanzha писав:
Да и не Путин все это готовит, там аппарат десятилетиями занимается этим, еще с тех времен ( и пакт "Молотова- Рибентроппа и о том как Финляндия "напала на Краную Армию") и поныне.
Виходить , що пуйло не відає , що робить апарат , апарат собі незалежний від пуйла президента ...... і тенденція ваша , що у всьому винуватий Порошенко ! Красава , гігант стратегічної думки !!! :rofl:
Аватар користувача
jra7
слухач
Пости в темі: 450
Повідомлень: 608
З нами з: 27 грудня 2023, 10:22
Подякував: 163 разів
Подякували: 99 разів

Re: Президент 2019 (Другий тур)

#3955

Непрочитане повідомлення jra7 »

valeriy vanzha писав: Я свою личную позицию много раз озвучивал, но она не популярна, хотя Казарин то же на эту тему правильно мыслит - если стоит выбор "территории или суверенитет, то выбор должен быть сделан" и для меня он очевиден, как в свое время сделала Финляндия у которой СССР захватил часть территории, они вывезли всех до единого граждан страны на свободную территорию (правда ватников среди них не было).
А можна і як операцію " Вісла ", переселення , всіх ватників в рашу , а сюди українців , які хочуть повернутись в Україну ! І територію збережемо , і ватників з пляжу ! Так вам підходить ?
Аватар користувача
Fundorin
ветеран
Пости в темі: 123
Повідомлень: 6116
З нами з: 26 листопада 2011, 15:47
Звідки: Дніпро
Подякував: 3176 разів
Подякували: 8159 разів

Re: Президент 2019 (Другий тур)

#3956

Непрочитане повідомлення Fundorin »

jra7 писав:а сюди українців , які хочуть повернутись в Україну ! І територію збережемо ,
А чем может привлечь нынешняя Украина украинцев из других стран? Приехать пострелять или помитинговать?
Вот сейчас идут ожесточенные споры за продажу земли. Моя 80-летняя теща имеет дом в селе под Паввлоградом. В селе асфалтированые дороги, газ (спасибо Паше Лазаренко, успел построить для своей любовницы), железнодорожная станция, мощнейший элеватор, который принадлежал сыну Яныка, но потом был перепродан Петиному сыну. Сильнейшее фермерское хозяйство. А продать дом не можем уже пять лет. Никто не хочет работать из молодежи на земле. Поэтому очень много брошенных домов, в которые со временем вселяются цыгане, промышляющие металлоломом и наркотой.
"Таков наш век: слепых ведут безумцы!"
"Король Лир", Уильям Шекспир, © 1608 г.
Аватар користувача
valeriy vanzha
ветеран
Пости в темі: 295
Повідомлень: 2504
З нами з: 06 квітня 2011, 21:50
Звідки: Полтава
Подякував: 7156 разів
Подякували: 1965 разів
Вік: 69

Re: Президент 2019 (Другий тур)

#3957

Непрочитане повідомлення valeriy vanzha »

jra7 писав: Виходить , що пуйло не відає , що робить апарат , апарат собі незалежний від пуйла президента ...... і тенденція ваша , що у всьому винуватий Порошенко ! Красава , гігант стратегічної думки !!! :rofl:
Да, почему не ведает - ведает, нет там не залежных аппаратов, лично он этим не занимается - там есть кому.
Вы текст прочитать и понять можете вообще? Еще про какие-то IQ рассказывал
Аватар користувача
jra7
слухач
Пости в темі: 450
Повідомлень: 608
З нами з: 27 грудня 2023, 10:22
Подякував: 163 разів
Подякували: 99 разів

Re: Президент 2019 (Другий тур)

#3958

Непрочитане повідомлення jra7 »

valeriy vanzha писав:
Да, почему не ведает - ведает, нет там не залежных аппаратов, лично он этим не занимается - там есть кому.
Вы текст прочитать и понять можете вообще? Еще про какие-то IQ рассказывал
Ваш текст в стилі " не путин это готовил", а він весь побільшості такий, зрозуміти не можу, та й інші стараються вам , щось пояснити, так що згадування вами про IQ тут недоречно. :cray:
Аватар користувача
jra7
слухач
Пости в темі: 450
Повідомлень: 608
З нами з: 27 грудня 2023, 10:22
Подякував: 163 разів
Подякували: 99 разів

Re: Президент 2019 (Другий тур)

#3959

Непрочитане повідомлення jra7 »

Fundorin писав:А чем может привлечь нынешняя Украина украинцев из других стран? Приехать пострелять или помитинговать?
Тобі не подобається , що спочатку мітингували, а потім не від нас залежних приходиться стріляти, боронити СВОЄ, відвойовувати ?! Від таких твоїх питань видно всю твою сутність !
Якщо немає чим притянути , то хай не їдуть , шваль хай переселять, хай чиста земля залишиться , і це вже буде добре !
Аватар користувача
Eugene
ветеран
Пости в темі: 188
Повідомлень: 2566
З нами з: 05 грудня 2012, 12:15
Звідки: Odessa
Подякував: 1 разів
Подякували: 6768 разів
Контактна інформація:

Re: Президент 2019 (Другий тур)

#3960

Непрочитане повідомлення Eugene »

Fundorin писав:А чем может привлечь нынешняя Украина украинцев из других стран? Приехать пострелять или помитинговать?
Вот уж действительно, какая нафиг национальная и культурная идентичность, чувство родной земли, главное бабки срубить.

С уважением.
Аватар користувача
Дмитрий Медведев
ветеран
Пости в темі: 480
Повідомлень: 10149
З нами з: 27 листопада 2010, 17:14
Звідки: Харьков
Подякував: 3912 разів
Подякували: 15412 разів
Вік: 63
Контактна інформація:

Re: Президент 2019 (Другий тур)

#3961

Непрочитане повідомлення Дмитрий Медведев »

Eugene писав: С уважением.
Евгений, у меня глазик дергается, когда вижу Вашу последнюю строку во ВСЕХ постах... :shok:
Востаннє редагувалось 01 грудня 2019, 08:39 користувачем Дмитрий Медведев, всього редагувалось 1 раз.
ATL, Cabasse, Octave, Audia Flight, TRI, Oyaide, Acoustic Revive, Audio Replas, fo.Q, Sforzato, Melco, SAEC
Аватар користувача
Nikos(arcam)
слухач
Пости в темі: 118
Повідомлень: 974
З нами з: 24 березня 2012, 16:11
Звідки: Харьков
Подякував: 3420 разів
Подякували: 2514 разів
Вік: 54

Re: Президент 2019 (Другий тур)

#3962

Непрочитане повідомлення Nikos(arcam) »

Screenshot_2019-12-01 Svetlana Kryukova.png
Аватар користувача
valeriy vanzha
ветеран
Пости в темі: 295
Повідомлень: 2504
З нами з: 06 квітня 2011, 21:50
Звідки: Полтава
Подякував: 7156 разів
Подякували: 1965 разів
Вік: 69

Re: Президент 2019 (Другий тур)

#3963

Непрочитане повідомлення valeriy vanzha »

jra7 писав: Ваш текст в стилі " не путин это готовил", а він весь побільшості такий, зрозуміти не можу, та й інші стараються вам , щось пояснити, так що згадування вами про IQ тут недоречно. :cray:
Повторю мой текст:"Путин не лоханулся, на это и рассчитывать может только простачок.
Да и не Путин все это готовит, там аппарат десятилетиями занимается этим, еще с тех времен ( и пакт "Молотова- Рибентроппа и о том как Финляндия "напала на Краную Армию") и поныне.
Разных планов у них много не проходит один - приступают к другому варианту и делают это настойчиво, наплевав на все законы. Их рука во всех волнениях Европы, начиная от Брэкзита в Англии и кончая Каталонией в Испании. Да и в Америке тоже что могут продвигают в своих интересах.
А то что " Нигде и никогда в мире такие выборы не признавались легитимными." - их когда-то останавливало? Может в Крыму, в других захваченных территориях? Что за наивность?
Не было НИКАКОЙ НАДЕЖДЫ на возвращение Донбасса при Порошенко, хоть еще бы десять лет воевали, и сейчас ее нету, разве что ценой капитуляции.
Я свою личную позицию много раз озвучивал, но она не популярна, хотя Казарин то же на эту тему правильно мыслит - если стоит выбор "территории или суверенитет, то выбор должен быть сделан" и для меня он очевиден, как в свое время сделала Финляндия у которой СССР захватил часть территории, они вывезли всех до единого граждан страны на свободную территорию (правда ватников среди них не было).
Украина должна объявить эту территорию оккупированной Россией, отгородиться, помочь (и помощь по настоящему, в том числе с жильем или средствами для жилья тем кто в этом реально нуждается) тем кто хочет переселиться, но по разным причинам не может. А пенсии перестать туда платить - это должна делать страна оккупант или сами (за что боролись, "всю ж Украину кормили")
И дальше заниматься своей экономикой (не олигархов экономикой), когда Украина станет успешной, тогда некоторые вопросы решаться сами."

Если вы из этого только смогли осилить "что не Путин это готовит", то не читайте сложных для вас текстов, иначе опять будет тот же результат "зрозуміти не можу"
Аватар користувача
spiridon
ветеран
Пости в темі: 329
Повідомлень: 4167
З нами з: 26 листопада 2010, 14:28
Звідки: Мукачево
Подякував: 1491 разів
Подякували: 5669 разів
Вік: 68

Re: Президент 2019 (Другий тур)

#3964

Непрочитане повідомлення spiridon »

Валера так дело в том,что отгородится не получится ибо они начнут ползучую оккупацию ,село за селом,город за городом ,аппетиты их никто не знает и где они захотят остановиться -то же ...а с потерей промышленного востока ,ну это сами понимаете шо будет :cray: ,кто хотел выехать ,тот выехал ,очень многие кстати помыкались и вернулись ,так что про 1.5 млн явно брехня ...помощи переселенцам особой никто не дает ,сообственно они на хер никому не нужны ..за 5 лет получил благотворительную помощь 1 раз и то от мадьярских баптистов , в пенсионном стаж доказать не могу ,говорят архивы в донецке ,в налоговой то же самое -отфутболивают в пенсионный ,начинаешь с удивлением радоваться ,когда с чиновниками случаются всякие несчастья :yahoo: ...думаю со следующего года эпоха бедности закончится и наступит эпоха нищеты и это не может не радовать!
Аватар користувача
jra7
слухач
Пости в темі: 450
Повідомлень: 608
З нами з: 27 грудня 2023, 10:22
Подякував: 163 разів
Подякували: 99 разів

Re: Президент 2019 (Другий тур)

#3965

Непрочитане повідомлення jra7 »

valeriy vanzha писав:
Если вы из этого только смогли осилить "что не Путин это готовит", то не читайте сложных для вас текстов, иначе опять будет тот же результат "зрозуміти не можу"
А ось воно як , "складні тексти ", да прохфессор ! :rofl:
У тебе в деталях тексту повно хаосу ! "путін не готовить", але готовлять по його вказівкам , як і при сталіні з рібентропом , і коли ти той весь бардак тексту приведеш до логічного, я зможу його прийняти і не буду тебе питатись про IQ ! ..... про IQ я тільки питаюсь у людей, але нічого про нього не розказую ! :biggrin:
Аватар користувача
Fundorin
ветеран
Пости в темі: 123
Повідомлень: 6116
З нами з: 26 листопада 2011, 15:47
Звідки: Дніпро
Подякував: 3176 разів
Подякували: 8159 разів

Re: Президент 2019 (Другий тур)

#3966

Непрочитане повідомлення Fundorin »

Eugene писав: Вот уж действительно, какая нафиг национальная и культурная идентичность, чувство родной земли, главное бабки срубить.
Так вот же национальная и культурная идентичность настоящего украинца во всей красе:
jra7 писав: а сюди українців , які хочуть повернутись в Україну !
jra7 писав: Якщо немає чим притянути , то хай не їдуть
И я всегда думал, что любовь к музыке воспитывает в человеке умение общаться, приводить свои аргументы в пользу своей точки зрения, а не скатываться до обсуждения постящего по типу:
Від таких твоїх питань видно всю твою сутність !
А я всего то задал ему вопрос о том, чем можем привлечь в Украину! :biggrin: Но аргументов не услышал, лишь опять очередной съезд на личности.
А потом понял, что с этого форума как раз и ушли любители музыки, которым такой стиль общения не подошел, а остались в большинстве своем лишь продавцы, которые и могут что общаться как на базаре, в стиле "ты сам дурак". Но такое общение ни к чему не приводит. Нет среди нас ни плохих, ни хороших. "Потому что природа не знает ни зла, ни добра".
Приближается ветер
И деревья полягут, как травы,
Вам его не купить,
Нет на свете того серебра.
Он сметет всех подряд,
Тех, что правы и тех, что не правы,
Потому что природа
Не знает ни зла, ни добра.
[youtube][/youtube]
"Таков наш век: слепых ведут безумцы!"
"Король Лир", Уильям Шекспир, © 1608 г.
Аватар користувача
Nikos(arcam)
слухач
Пости в темі: 118
Повідомлень: 974
З нами з: 24 березня 2012, 16:11
Звідки: Харьков
Подякував: 3420 разів
Подякували: 2514 разів
Вік: 54

Re: Президент 2019 (Другий тур)

#3967

Непрочитане повідомлення Nikos(arcam) »

Fundorin писав:А я всего то задал ему вопрос о том, чем можем привлечь в Украину! :biggrin: Но аргументов не услышал...
Fundorin, ваша фраза:
Fundorin писав:А чем может привлечь нынешняя Украина украинцев из других стран? Приехать пострелять или помитинговать?
... в то время, когда по причине внешней агрессии гибнут украинцы, мягко говоря, НЕЭТИЧНА !!!
... причем, это очень(!), мягко говоря.
--------
Так что не надо, здесь, кашу по тарелке размазывать присыпая её сверху стандартным набором высокопарных фраз... Все прекрасно поняли, что вы ляпнули эту хрень, просто неподумавши.
Так Што...
===================
Аватар користувача
jra7
слухач
Пости в темі: 450
Повідомлень: 608
З нами з: 27 грудня 2023, 10:22
Подякував: 163 разів
Подякували: 99 разів

Re: Президент 2019 (Другий тур)

#3968

Непрочитане повідомлення jra7 »

Не переводи на музику свою сущність, ти в політичній темі , сам сюди прийшов , музика тут ні до чого ! Розказуй про " пострелять и митинговать " !
Аватар користувача
valeriy vanzha
ветеран
Пости в темі: 295
Повідомлень: 2504
З нами з: 06 квітня 2011, 21:50
Звідки: Полтава
Подякував: 7156 разів
Подякували: 1965 разів
Вік: 69

Re: Президент 2019 (Другий тур)

#3969

Непрочитане повідомлення valeriy vanzha »

spiridon писав:Валера так дело в том,что отгородится не получится ибо они начнут ползучую оккупацию ,село за селом,город за городом ,аппетиты их никто не знает и где они захотят остановиться -то же ...а с потерей промышленного востока ,ну это сами понимаете шо будет :cray: ,кто хотел выехать ,тот выехал ,очень многие кстати помыкались и вернулись ,так что про 1.5 млн явно брехня ...помощи переселенцам особой никто не дает ,сообственно они на хер никому не нужны ..за 5 лет получил благотворительную помощь 1 раз и то от мадьярских баптистов , в пенсионном стаж доказать не могу ,говорят архивы в донецке ,в налоговой то же самое -отфутболивают в пенсионный ,начинаешь с удивлением радоваться ,когда с чиновниками случаются всякие несчастья :yahoo: ...думаю со следующего года эпоха бедности закончится и наступит эпоха нищеты и это не может не радовать!
Чиновники это конечно беда и помощи реальной мизер, даже волонтерские организации больше помогут. Я нескольким переселенцам из Луганска помогаю с 2014 г, но у нас из тех что переехали никто не вернулся, хотя все не просто.
Насчет ползучей оккупации не думаю. Приднестровье, Абхазия никуда не переползли. Понятно что они хотели всю Украину, но тут видимо облом будет.
Аватар користувача
Eugene
ветеран
Пости в темі: 188
Повідомлень: 2566
З нами з: 05 грудня 2012, 12:15
Звідки: Odessa
Подякував: 1 разів
Подякували: 6768 разів
Контактна інформація:

Re: Президент 2019 (Другий тур)

#3970

Непрочитане повідомлення Eugene »

Дмитрий Медведев писав: Евгений, у меня глазик дергается, когда вижу Вашу последнюю строку во ВСЕХ постах... :shok:
Дмитрий, не берите дурного в голову. На момент нажатия курка, это не повлияет.

С уважением.
Аватар користувача
Ловец сноВ
ветеран
Пости в темі: 129
Повідомлень: 1267
З нами з: 25 квітня 2015, 06:28
Звідки: Безлюдовка
Подякував: 1323 разів
Подякували: 1048 разів
Вік: 47

Re: Президент 2019 (Другий тур)

#3971

Непрочитане повідомлення Ловец сноВ »

Макс Штирлиц писав:Я ушел из аудио и из сайтта
Пусть Фиша всем рулит
Максим, привет.
Не спеши, не горячись.
Давай завтра всё обсудим...?
In Me Omnis Spes Mini Est
Аватар користувача
SVS
ветеран
Пости в темі: 214
Повідомлень: 2007
З нами з: 24 січня 2011, 08:53
Звідки: Вінниця
Подякував: 2488 разів
Подякували: 2760 разів
Вік: 64
Контактна інформація:

Re: Президент 2019 (Другий тур)

#3972

Непрочитане повідомлення SVS »

Ловец сноВ писав: Максим, привет.
Не спеши, не горячись.
Давай завтра всё обсудим...?
Йому це не цікаво. Пару років тому я організував тури для ЦАПа, а потім підсилювача щоб зібрати враження від прослуховування сторонніх осіб.
Побували вони і у Макса. Хоч би слово тут написав. Мені від цього не холодно і не жарко, але з таким ставленням чекати кращого ставлення до аудіотем від інших дивно. Почати треба з себе і це ніколи не пізно зробити.
Аватар користувача
alnic
ветеран
Пости в темі: 132
Повідомлень: 4148
З нами з: 16 січня 2012, 00:37
Звідки: Харкiв
Подякував: 720 разів
Подякували: 3852 разів
Вік: 53

Re: Президент 2019 (Другий тур)

#3973

Непрочитане повідомлення alnic »

Странная сентенция. Я бы тоже не стал ни слушать, ни тем более, писать об иных поделках, и что? Это означает, что аудио мне неинтересно? Отнюдь.
Востаннє редагувалось 02 грудня 2019, 09:01 користувачем alnic, всього редагувалось 1 раз.
DIYAudio - это путешествие, а не пункт назначения!
Аватар користувача
Дмитрий Медведев
ветеран
Пости в темі: 480
Повідомлень: 10149
З нами з: 27 листопада 2010, 17:14
Звідки: Харьков
Подякував: 3912 разів
Подякували: 15412 разів
Вік: 63
Контактна інформація:

Re: Президент 2019 (Другий тур)

#3974

Непрочитане повідомлення Дмитрий Медведев »

Не о том говорим...
ATL, Cabasse, Octave, Audia Flight, TRI, Oyaide, Acoustic Revive, Audio Replas, fo.Q, Sforzato, Melco, SAEC
Гурманоff-Sun
учасник
Пости в темі: 160
Повідомлень: 430
З нами з: 22 лютого 2012, 11:47
Звідки: в движении
Подякував: 404 разів
Подякували: 574 разів

Re: Президент 2019 (Другий тур)

#3975

Непрочитане повідомлення Гурманоff-Sun »

valeriy vanzha писав: Чиновники это конечно беда и помощи реальной мизер, даже волонтерские организации больше помогут. Я нескольким переселенцам из Луганска помогаю с 2014 г, но у нас из тех что переехали никто не вернулся, хотя все не просто.
Насчет ползучей оккупации не думаю. Приднестровье, Абхазия никуда не переползли. Понятно что они хотели всю Украину, но тут видимо облом будет.
а все оккупировать и не надо, достаточно что оттуда будут гастролировать выездные бригады- грабежи, разбои, всякая заказуха...уровень преступности прогнозируют очень высокий, особенно в приграничных областях
потому как работы там нет, и в ближайшее время не предвидится, да и кто захочет работать, после того как попробовали столько других способов отъема денег :)
то есть такое себе нормальное донбасское Сомали
легализованное, со своими законами, "народной милицией" и всем другим, необходимым :)
Востаннє редагувалось 02 грудня 2019, 12:30 користувачем Гурманоff-Sun, всього редагувалось 1 раз.
Закрито

Повернутись до “Горищна навколополітична тусня”