Президент 2019 (Другий тур)

Кого обираємо?

Опитування закінчилось 22 квітня 2019, 18:36

Зеленський Володимир
31
29%
Порошенко Петро
77
71%
 
Всього голосів: 108

vltk
слухач
Пости в темі: 18
Повідомлень: 934
З нами з: 19 листопада 2011, 22:03
Звідки: Киев
Подякував: 189 разів
Подякували: 633 разів

Re: Президент 2019 (Другий тур)

#2026

Непрочитане повідомлення vltk »

mirek писав: Бачите які вони, як х-ню копіпейстити, так базарний апломб, а як за неї фейсом об тейбл, так сльози і образи.

Мирек, свои сексуальные фантазии (психологические отклонения, даже под давлением политических обстоятельств) про фейсы и на тейбле, лучше не делать публичными, это как минимум не прилично/культурно, о чем вам и сказали. Вы не ведете дискуссию, а клеите лейбы и клише, наверное научились у нашего кормчего. Проголосуете завтра (выпустите пар) согласно вашим психологическим установкам и снова станете рядовым членом стада оленей, которым впаривает мозг нонешняя власть.

Ссылка о попытке признать «незаконной» регистрацию Зе. На это не пойдут, хотя все ждали возможного, чего-то типа «военного положения», повода для срыва выборов. Если останется наш великий один, выборов просто не будет, а это не простит не одна западная демократия. Если назначит новые выборы и вместо Зеленского возникнет Юля, он с треском ей в новых условиях (после сделанного) проиграет. Альтернатива для него стать для страны Лукашенко или в худшем для нас случае путиным. Жесткая автократия для себя и своих (не для участников стада оленей, тупо ратующих за него – не надейтесь).
Аватар користувача
Sotar57
слухач
Пости в темі: 86
Повідомлень: 556
З нами з: 21 грудня 2017, 10:31
Подякував: 7 разів
Подякували: 104 разів

Re: Президент 2019 (Другий тур)

#2027

Непрочитане повідомлення Sotar57 »

Макс Штирлиц писав:Ветка открыта срочно
Если не фейк то Зеленского могут сегодня снять с выборов
https://strana.ua/news/197347-20-aprelj ... denty.html
В срвокупности с https://myrotvorets.center/criminal/zel ... dimirovna/ или сильно глупо или сознательный пиар Зе в день тишины.
Суд быстренько рассмотрит. Реальная отмена - Майдан пойдет, а учитывая, что Аваков будет интенсивно этому не мешать - будет :bomb:
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 335
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: Президент 2019 (Другий тур)

#2028

Непрочитане повідомлення Neprus »

Скрин оттуда же:
Вкладення
57348095_2130494086986860_160226280418050048_n.jpg
Аватар користувача
Fundorin
ветеран
Пости в темі: 123
Повідомлень: 6116
З нами з: 26 листопада 2011, 15:47
Звідки: Дніпро
Подякував: 3176 разів
Подякували: 8159 разів

Re: Президент 2019 (Другий тур)

#2029

Непрочитане повідомлення Fundorin »

Vitali_t писав:
Однозначно правильно было употребить "terrorists". Вы это не понимаете???
Разрешите вмешаться в ваш спор в качестве переводчика:
Вот что говорит словарь, которым пользуются практически все русско-язычные переводчики:

https://www.multitran.ru/c/m.exe?l1=1&l2=2&s=rebels
"Таков наш век: слепых ведут безумцы!"
"Король Лир", Уильям Шекспир, © 1608 г.
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 221
Повідомлень: 21971
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23461 разів
Подякували: 13929 разів
Вік: 56

Re: Президент 2019 (Другий тур)

#2030

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

Я просто поделился инфой
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 335
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: Президент 2019 (Другий тур)

#2031

Непрочитане повідомлення Neprus »

Хронология скандала:

Андрей Хилько
Вчера в 16:39 ·
Скасування реєстрації кандидата ?
Подав позов про скасування реєстрації одного з кандидатів, на підставі встановлених мною як офіційним спостерігачем фактів підкупу виборців. Окремо інформація передається до Державного Бюро Розслідувань.
Чекаємо на правосуддя.
------------------
История повторяется,
в судебном иске по аннулирования регистрации кандидата на пост Президента, Суд в 22 часа уведомляет об отклонении иска в связи с неверным указанием 1 слова в иске, и дает 0 общепринятых рабочих часов на исправление ошибок в утреннее или дневное время..
Повторение истории в том, что судьи тоже люди и им сложно определиться , какую найти причину для отказа иска такого уровня. В данном случае 1 слово.
Но я верю в то что судебная реформа проведенная за 5 лет, работает! просто ДБР и НАБУ не ко всем предвзятым судьям еще успело обратится, в любом случае справедливости быть не должно, должен быть закон. Если 1 слова в иске может стать причиной для его отказа, значит так велел закон, посмотрим что скажет Верховный и Конституционный суд, и Высший Совет Правосудия.
-------------------
Человеческий фактор в суде.
Суд после 22 уведомил о необходимости подать исправленый иск до 9, утра. Иск особой важности. Я прибыл в шестой апелляционный административный суд в 7:56, сотрудники канцелярии исчезли.
На посту солдаты нацгвардии вызванивали их, они друг на друга ссылаются и спустя 40 минут не выходят. Я так понимаю не желательно что б был подан иск по требованию суда до 09:00.
Вызвал следственную группу полиции, будем оформлять.
Вот вам и способы препятствия, что потом назовут а я "не знал" или ой извините.
------------------
Аннулирование регистрации кандидата Зеленского В.А. - суд открыл дело по моему иску Заседания почти ночью сегодня. Шестой Апелляциний Админ суд. Журналистов приглашаю к 20:30.
------------------
Кандидат Зеленский В.А. - аннулирование регистрации на пост Президента ?
Суд открыл производство по поданному мной иску в качестве официального наблюдателя. Исковое требование аннулирование регистрации кандидатом, дело № 855/124/19
Заседание произойдет по адресу : Шестой Апелляционный Административный суд, Киев ,вул.Московская 8 ,корпус 30, зал заседаний 2, время начала 21:00, сегодня 20 апреля.
Приглашаю к 20:30 на заседание граждан, журналистов, субъектов избирательного процесса, правозащитников для небольшого брифинга, обсуждения предстоящего судебного процесса.
В комментариях к публикации прошу удерживаться от призывов или оскорблений в сторону кандидата Зеленского Владимира Александровича.
Как показывает практика, правосудие в Украине работает, реформы дают свои плоды.
До встречи на судебном заседании.

Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 335
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: Президент 2019 (Другий тур)

#2032

Непрочитане повідомлення Neprus »

Массовые угрозы членам избиркомов от имени С14 - россияне очень стараются
Член С14 Евгений Карась сообщает о массовых рассылках СМС членам избирательных комиссий от имени организации С14 с угрозами убийства. Подобную схему россияне использовали неоднократно на Донбассе, а также во время нападения на наши корабли на Азвое - https://24tv.ua/ru/sms_rassyilka_propag ... o_n1073874
Собственно, схема не меняется - русизмы или откровенно корявый перевод, универсальная латиница. Массовые угрозы в нужное время по базе данных с контактами членов избиркомов. И с чего бы им это такое делать??? "Загадка". А если вспомнить сегодняшний эпик фейл от жены Зеленской, когда одновременно с ее удалением поста с личной страницы в ФБ, через несколько секунд на российском пропагандистском ресурсе исчезла эта же статья, которую она репостнула, от апреля 2014, что призывала сдавать передвижения украинских военных оккупантов. Поразительная "случайность". Хотя, конечно же нет - стандартная практика работы российских спецслужб.

https://enigma.ua/articles/massovye-ras ... -imeni-s14
Вкладення
04_20_2019_04_00_pm_cTXUkUPB4US5K33JsLMbuNa3dElA9F3qcXgWM65y.jpeg
04_20_2019_04_01_pm_caRqaNnfLCMfxKNHKOAsyocNBMYJ5oeXpdhwfH5t.jpeg
Аватар користувача
Sotar57
слухач
Пости в темі: 86
Повідомлень: 556
З нами з: 21 грудня 2017, 10:31
Подякував: 7 разів
Подякували: 104 разів

Re: Президент 2019 (Другий тур)

#2033

Непрочитане повідомлення Sotar57 »

Госсекретарь США Майк Помпео - зрадник і кремлівський поплічник - звонил вчера Зе тоже https://twitter.com/SpecRepUkraine
Kurt Volker
‏Підтверджений профіль @SpecRepUkraine
14 год.14 годин тому
Secretary Pompeo called both candidates tonight to underscore support for Ukraine’s sovereignty & territorial integrity & reiterated our commitment to working with whomever the Ukrainian people choose to ensure the success of a secure, prosperous, democratic, & free.
Аватар користувача
mirek
ветеран
Пости в темі: 17
Повідомлень: 1380
З нами з: 02 лютого 2011, 20:20
Звідки: Львів
Подякував: 728 разів
Подякували: 1266 разів

Re: Президент 2019 (Другий тур)

#2034

Непрочитане повідомлення mirek »

vltk писав:

Мирек, свои сексуальные фантазии (психологические отклонения, даже под давлением политических обстоятельств) про фейсы и на тейбле, лучше не делать публичными, это как минимум не прилично/культурно, о чем вам и сказали. Вы не ведете дискуссию, а клеите лейбы и клише, наверное научились у нашего кормчего. Проголосуете завтра (выпустите пар) согласно вашим психологическим установкам и снова станете рядовым членом стада оленей, которым впаривает мозг нонешняя власть.
Ой, перепрошую, я вас не помітив. Ви не встигли на дискусію? Без проблем, не дарма ж ви так старалися, ліпили такий довгий текст із напускною висококультурністю. Зриваєтеся на зоостатевий-рівень, але з вас і не подивуєшся...

Ось вам питання, як ви ставитеся до того, що на початку війни та паскуда розшарювала пропозиції 15000 ре за надання інфрормації ворогам про пересування наших військ?
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 335
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: Президент 2019 (Другий тур)

#2035

Непрочитане повідомлення Neprus »

Зашквар с повесткой:
- Я не виноват, это мама не передала.

Зашквар с шуткой про Украину:
- Я не виноват, это текст мне по-дибильному написали.

Зашквар с Томосом:
- Я не виноват, это у меня язык случайно заплёлся.

Зашквар с Коломойским:
- Я не виноват, а пиар на канале Коломойского, агитация на деньги Коломойского, охрана Коломойского, автомобиль Коломойского, адвокат Коломойского - простое совпадение.

Зашквар с анализами:
- Я не виноват, это лаборантка напутала.

Зашквар с "повстанцами" ОРДЛО:
- Я не виноват, это народ вопросы напутал.

Зашквар с женой-информатором боевиков НВФ:
- Я не виноват, это порохоботы её страницу взломали.

Зашквар с президентством:
- Я вам ничего не обещал, никому ничего не должен и, вообще, меня интересует только моя семья.
- А как же Украина?
- Какая Украина? У меня билет на Женеву с открытой датой.
- Да-да, Володя, ты лучший - главное, чтобы не Порох!

Да здравствует всеобщее избирательное право!

Гурманоff-Sun
учасник
Пости в темі: 160
Повідомлень: 430
З нами з: 22 лютого 2012, 11:47
Звідки: в движении
Подякував: 404 разів
Подякували: 574 разів

Re: Президент 2019 (Другий тур)

#2036

Непрочитане повідомлення Гурманоff-Sun »

Tommy писав: Нагадаю тим, хто забув: Порошенко є одним з засновників партії регіонів.
Порошенко - в 2000-2001, Разумков- в 2006-2010
разные реалии в стране, и две разные партии, хоть и название одинаковое
к 2006 году Партия регионов- четко оформившаяся мощнейшая структура, ярко выраженного мафиозного-преступного типа, и прочая, и прочая
Дмитрий Разумков далеко неглупый человек, входя в 2006 году в этот клан, не мог делать это неосознанно...то есть прекрасно понимал, что к чему, и свой выбор сделал
сегодняшняя ситуация в стране- результат в огромнейшей степени жизнедеятельности Партии регионов...ввиду этого сейчас положение Дмитрия выглядит очень двусмысленным...и рядится в тогу непорочного херувима, обвиняя во всем Порошенко- это и есть двойные стандарты, с которыми якобы так намеревается бороться Зе-команда
так же можно копнуть и остальных, много интересного узнаем...
Аватар користувача
orthodox
ветеран
Пости в темі: 206
Повідомлень: 2728
З нами з: 20 листопада 2011, 00:23
Подякував: 1651 разів
Подякували: 4121 разів
Вік: 62

Re: Президент 2019 (Другий тур)

#2037

Непрочитане повідомлення orthodox »

Начинают очень робко возникать вопросы к избиркомам, к ЦВК...
Некоторым кажется, что массовость движения за Зе — несколько искусственная,
и отличное совпадение опросов Разумкова с результатами выборов — бросает тень на сами результаты,
что с ними что-то не так. Предположение о честности опросов Разумкова народ сделать стесняется.
Жизнь — замечательное приключение.
Аватар користувача
Tommy
ветеран
Пости в темі: 248
Повідомлень: 6457
З нами з: 04 березня 2012, 21:40
Звідки: UA, Kharkiv
Подякував: 2158 разів
Подякували: 4510 разів

Re: Президент 2019 (Другий тур)

#2038

Непрочитане повідомлення Tommy »

Гурманоff-Sun писав: так же можно копнуть и остальных, много интересного узнаем...
По делам узнаем их
"Ох, не однаково мені"...
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 221
Повідомлень: 21971
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23461 разів
Подякували: 13929 разів
Вік: 56

Re: Президент 2019 (Другий тур)

#2039

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

mirek писав:
Ой, перепрошую, я вас не помітив. Ви не встигли на дискусію? Без проблем, не дарма ж ви так старалися, ліпили такий довгий текст із напускною висококультурністю. Зриваєтеся на зоостатевий-рівень, але з вас і не подивуєшся...

Бан на сутки

Все демократия закончилась за любые оскорбления в бан
Аватар користувача
Дмитрий Медведев
ветеран
Пости в темі: 480
Повідомлень: 10205
З нами з: 27 листопада 2010, 17:14
Звідки: Харьков
Подякував: 3946 разів
Подякували: 15502 разів
Вік: 63
Контактна інформація:

Re: Президент 2019 (Другий тур)

#2040

Непрочитане повідомлення Дмитрий Медведев »

Макс Штирлиц писав:
Ой, перепрошую, я вас не помітив. Ви не встигли на дискусію? Без проблем, не дарма ж ви так старалися, ліпили такий довгий текст із напускною висококультурністю. Зриваєтеся на зоостатевий-рівень, але з вас і не подивуєшся...

Бан на сутки

Все демократия закончилась за любые оскорбления в бан
А он причем?
Ты ничего не перепутал ?
ATL, Cabasse, Octave, Audia Flight, TRI, Oyaide, Acoustic Revive, Audio Replas, fo.Q, Sforzato, Melco, SAEC
Аватар користувача
Fundorin
ветеран
Пости в темі: 123
Повідомлень: 6116
З нами з: 26 листопада 2011, 15:47
Звідки: Дніпро
Подякував: 3176 разів
Подякували: 8159 разів

Re: Президент 2019 (Другий тур)

#2041

Непрочитане повідомлення Fundorin »

Karmadon писав:Фейк детектед?
Елена Зеленская
1 год

День тишины? Для меня он оказался слишком громким!
Сегодня распространили скрины с моей страницы. Скрины 2014 года. Тогда я не знала всех технических особенностей ФБ. Не подозревала,что делать перепост с возмущением действиями российских пропагандистов нельзя. Потому что ФБ может не показать подводку, а саму ссылку - оставить. Не знала, да и не до этих знаний было в те дни. Мы все были в шоке от того, что происходило у нас в стране. От того, что отобрали Крым. Это не укладывалось в голове! Было страшно, что начинается война.
Тогда со мной впервые случилось то,что со многими из нас происходит сейчас. Я просыпалась и засыпала с фейсбуком.
Чей пост я репостила уже не вспомню. Кого-то из друзей.
Сегодня из этого пытались сделать новость дня. Дня тишины.
Всех приглашаю на свою страницу. Посмотреть, о чем и что я писала тогда. Что репостила. Над чем размышляла. Многие - в том числе из числа наших оппонентов - именно так и сделали. А потом публично опровергли «новость дня» и извинились. За что хочу их поблагодарить.
Получился длинный пост. Я таких никогда не пишу. Возможно, этим постом я и попрощаюсь с фейсбуком. Со своими реальными друзьями я смогу общаться и в реале. А все остальные... простите, но устала!
https://www.facebook.com/profile.php?id ... 0Q&fref=nf
"Таков наш век: слепых ведут безумцы!"
"Король Лир", Уильям Шекспир, © 1608 г.
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 335
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: Президент 2019 (Другий тур)

#2042

Непрочитане повідомлення Neprus »

Перепост лайф-ньюза з проханням повідомляти за рублі про переміщення українських військ - случайность
Ебонітові палочки беркуту якими б'ють майданівців - случайность
Насмішки над армією - случайность
Виступ в будинку культури в окупованій Горлівці в день коли вбили Рибака - случайность
Відвідини москви і зйомки пропагандистського кіно там - случайность
Отримання бабла з бюджету кремля - случайность
Порівняння України з повією - случайность
Ставання на коліна перед х-лом - случайность
Перенесенння кордону російською армією - случайность
Українофоби в команді - случайность
Азарови, Портнови топлять за тебе - случайность
Вся російська пропагандистська машина працює на тебе - случайность
Вся вата за тебе - случайность
Перегляд мовних квот - случайность
Відмова від НАТО - случайность
Обіцянки виплати пенсій на окупованих територіях - случайность
Обіцянки оподаткувати заробітчан - случайность
"повстанци днр" - случайность
Либитися і корчити мармизи під час виконання гімну - случайность
Я тебе нічего не должен - случайность.
Це все случайность.

Завтра вирішальний бій.
І я йду на дільницю з спокійною душею.
Бо я зробив все що від мене залежне, щоб Україна не стала Малоросією.
При Порошенкові цей ризик дорівнює нулю. А інші ризики (корупції, наприклад, теж менші)
А при його опонентові це "случайность".

І май на увазі, це буде на твоїй совісті і ти від цього ніколи не відмиєшся.

Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 221
Повідомлень: 21971
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23461 разів
Подякували: 13929 разів
Вік: 56

Re: Президент 2019 (Другий тур)

#2043

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

Дмитрий внимательно перечитайте пост
Обсуждение действий модератора
Предупреждение
Аватар користувача
orthodox
ветеран
Пости в темі: 206
Повідомлень: 2728
З нами з: 20 листопада 2011, 00:23
Подякував: 1651 разів
Подякували: 4121 разів
Вік: 62

Re: Президент 2019 (Другий тур)

#2044

Непрочитане повідомлення orthodox »

Fundorin писав: Елена Зеленская
1 год

День тишины? Для меня он оказался слишком громким!
Показати текст
Сегодня распространили скрины с моей страницы. Скрины 2014 года. Тогда я не знала всех технических особенностей ФБ. Не подозревала,что делать перепост с возмущением действиями российских пропагандистов нельзя. Потому что ФБ может не показать подводку, а саму ссылку - оставить. Не знала, да и не до этих знаний было в те дни. Мы все были в шоке от того, что происходило у нас в стране. От того, что отобрали Крым. Это не укладывалось в голове! Было страшно, что начинается война.
Тогда со мной впервые случилось то,что со многими из нас происходит сейчас. Я просыпалась и засыпала с фейсбуком.
Чей пост я репостила уже не вспомню. Кого-то из друзей.
Сегодня из этого пытались сделать новость дня. Дня тишины.
Всех приглашаю на свою страницу. Посмотреть, о чем и что я писала тогда. Что репостила. Над чем размышляла. Многие - в том числе из числа наших оппонентов - именно так и сделали. А потом публично опровергли «новость дня» и извинились. За что хочу их поблагодарить.
Получился длинный пост. Я таких никогда не пишу. Возможно, этим постом я и попрощаюсь с фейсбуком. Со своими реальными друзьями я смогу общаться и в реале. А все остальные... простите, но устала!
https://www.facebook.com/profile.php?id ... 0Q&fref=nf
Вот камент с ее страницы с этим постом:
Олена Герасімова Брехня! Ви в 2014 році не могли перепостити посилання без самого посту автора, бо тоді ФБ не надавав таку можливість. Вона з'явилась значно пізніше — після 2016 року. І це посилання так само «випадково» в той же самий час видалили росіяни.
Жизнь — замечательное приключение.
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 335
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: Президент 2019 (Другий тур)

#2045

Непрочитане повідомлення Neprus »

Понад 50 громадських організацій звертаються до кандидата у Президенти України Володимира Зеленського з приводу медичної реформи.
Шановний Володимире Олександровичу!
Ми були шоковані Вашою оцінкою трансформації системи охорони здоров’я під час дебатів кандидатів у Президенти.
Показати текст
Протягом 26 років українська медицина була територією смерті і всеосяжної корупції. За 26 років з набуття Україною Незалежності відбулась 21 невдала спроба ухвалити Закон, який би дозволив вилікувати хвору систему охорони здоров’я України.

У 2017 році - з 22 спроби, завдяки титанічним зусиллям нинішньої команди Міністерства охорони здоров’я України, було ухвалено і успішно впроваджується Закон України “Про державні фінансові гарантії медичного обслуговування населення”, яким передбачена зміна принципів фінансування системи охорони здоров’я.

Система охорони здоров’я, яка має бути впроваджена згідно з Законом, має на меті впровадження принципу “гроші йдуть за пацієнтом”, максимальне фінансове покриття лікування українців за рахунок коштів державного бюджету, покращення якості медичної допомоги, в тому числі за рахунок створення конкуренції серед надавачів медичної послуги будь-якої форми власності, забезпечення пацієнтів ліками в лікарнях та безкоштовними ліками для хронічних хворих.

Система, яку українці вирішили розбудувати, отримала повну підтримку Всесвітньої організації охорони здоров’я та позитивну оцінку від експертів з європейських країн.

Уже зараз лікарні по всій країні отримують іноді в декілька разів більше ліків, ніж раніше, завдяки ефективним державним закупівлям через міжнародні організації. Закупівельні ціни на деякі препарати до 67 разів нижчі, ніж у 2014 році.

Перший етап реформи - реформа сімейної медицини - розпочався у 2018 році та відбувся в декілька разів швидше, ніж аналогічні зміни в країнах Європи.

Свого сімейного лікаря обрали 27 мільйонів Українців. 70% наших співгромадян задоволені своїм вибором. Тисячі сімейних лікарів уже відчули ефект першого етапу реформи і отримали зарплати в 3-5 разів разів вищі, ніж раніше.

Завершальний етап реформи - впровадження принципу “гроші йдуть за пацієнтом” в лікарнях - розпочинається у 2020 році. Це дозволить остаточно відійти від старої радянської системи, зламати хребет корупції в лікарнях і створити здорові умови для взаємодії лікаря та пацієнта.
Досвід країн Європи демонструє, що цей етап буде складнішим, ніж перший. Бо є проблеми, і головна з них - бюджет.

Сьогодні охорона здоров’я фінансується у розмірі 3% ВВП, незважаючи на те, що в Законі є пряма норма, яка зобов’язує виділяти на охорону здоров’я 5% ВВП, на рівні країн Європи.

Реалізація цієї вимоги Закону дозволить впровадити зміни в лікарнях набагато швидше і суттєво підняти зарплати лікарів.

Ми звертаємось до Вас з вимогою публічно зазначити свою політичну позицію щодо трьох питань:
- Чи підтримуєте Ви принципи трансформації системи фінансування охорони здоров’я, яка зараз відбувається, і чи готові Ви допомогти прискорити реформу охорони здоров’я в лікарнях?

- Чи підтримуєте Ви команду реформаторів, яка зараз впроваджує медичну реформу?

- Чи зробите Ви все від Вас залежне, щоб забезпечити реалізацію норми Закону України про фінансування системи охорони на рівні 5% ВВП?

Вибір українців - медицина, що фінансується з наших податків, з гідними зарплатами для лікарів та європейською якістю послуг для пацієнтів.

Звісно, трансформація потребує часу. Але стратегічний вибір країни не є зоною політичної боротьби. Більшість українських лікарень все ще є пеклом і для лікарів, і для пацієнтів.

І ми не збираємось зупинятись, допоки ми через нього йдемо.
Також вважаємо за важливе поінформувати суспільство, що за будь-яких спроб зупинки реформи фінансування системи охорони здоров’я будь-яким політиком, пацієнтські організації та благодійні фонди готові взяти на себе координаційну роль в організації всіх форм мирного спротиву.


З повагою та надією на швидку відповідь,

БО “БФ “Пацієнти України”
БО “100% ЖИТТЯ”
БФ “Таблеточки”
ГО “Платформа здоров'я”
ГО “Центр протидії корупції”
ГО “Батьки за вакцинацію”
БО “TBpeople Ukraine”
ГО “Українська асоціація батьків передчасно народжених дітей “Ранні пташки”
ГО “Об’єднання хворих на торсійну дистонію”
БО “БФ “Діти з гемофілією”
ВГО “Радість Руху”
ГО “Гармонія Руху”
ГО “Психічне здоров'я”
ГО “Афіна. Жінки проти раку”
Благодійний фонд пацієнтів “Крапля крові”
БО “FREE ZONE”
ГО “Бригантина міста Києва”
БО “БФ “Запорука”
ГО “Центр адвокації громадського здоров’я”
БФ “СТОПРАК”
ГО “Рідкісні імунні захворювання”
БО “Від серця до серця”
ГО “Щасливе материнство”, м. Хмельницький
Вінницьке обласне відділення благодійної організації “Всеукраїнська мережа людей, які живуть з ВІЛ/СНІД”
БО “Благодійне товариство “Всеукраїнська мережа людей, які живуть з ВІЛ/СНІД” м. Дніпро”
БО “Мережа 100 відсотків життя. Запоріжжя”
БО “Благодійне товариство “100 відсотків життя. Херсонський регіон”
БО “100 відсотків життя. Київський регіон”
БО “Клуб “Світанок”
БО “Благодійне товариство “Всеукраїнська мережа людей, які живуть з ВІЛ/СНІД” м. Кривий Ріг”
БО Кіровоградське обласне відділення Всеукраїнської благодійної організації "Всеукраїнська мережа людей, які живуть з ВІЛ/СНІД"
БО "Благодійне товариство "Всеукраїнська мережа людей, які живуть з ВІЛ/СНІД" м. Львів"
Миколаївська благодійна організація "Всеукраїнська мережа людей, які живуть з ВІЛ/СНІД"
БО "100 відсотків життя. Одеса"
Благодійна організація "Світло надії”
БО"Мережа 100 відсотків життя Рівне"
БО "Луганське обласне товариство "Всеукраїнська мережа людей, які живуть з ВІЛ/СНІД”
СОГО "Клуб "Шанс”
БО "Тернопільське благодійне товариство Благодійної організації "Всеукраїнська мережа людей, які живуть з ВІЛ/СНІД"
БО "Закарпатське благодійне товариство Мережі”
БО "Мережа 100 відсотків життя" м. Харків”
Хмельницьке обласне відділення Благодійної організації "Всеукраїнська мережа людей, які живуть з ВІЛ/СНІД”
БО "Черкаське обласне відділення благодійної організації "Всеукраїнська мережа людей, які живуть з ВІЛ/СНІД"
БО " Чернівецьке Благодійне товариство Благодійної організації "Всеукраїнська мережа людей, які живуть з ВІЛ/СНІД"
БО "Чернігівське обласне відділення Благодійної організації Всеукраїнська мережа людей, які живуть з ВІЛ/СНІД"
БО "100 відсотків життя Івано-Франківськ”
ФОП Тімнов Вадим Олександрович (лікар-педіатр)
ГО “Центр соціальної інформації”, м. Одеса
БО “Позитивні жінки”
БО БФ “ВОЛНА”
ГО "Альянс.Глобал"
БФ “Нехай твоє серце б'ється”
ГО "Ліки контроль"
МБФ "Альянс громадського здоров’я" (Альянс)
Запорізький обласний благодійний фонд "Гендер Зед"
БО "Карітас України"
БО "Український інститут політики громадського здоров'я"
ГО "Дитинство - без СНІДУ"
«100% життя» - Мережа ЛЖВ, Центр Протидії Корупції, ГО "Батьки за вакцинацію", Таблеточки
Вкладення
58442579_2219350474810091_41222846998904832_o.jpg
vltk
слухач
Пости в темі: 18
Повідомлень: 934
З нами з: 19 листопада 2011, 22:03
Звідки: Киев
Подякував: 189 разів
Подякували: 633 разів

Re: Президент 2019 (Другий тур)

#2046

Непрочитане повідомлення vltk »

Демократия власти в действии (правду не любят и хотят решать для всех, что есть правда) и торжество судебной системы и законодательства с которой гарант нихера не делал пять лет (так было выгодней под себя, свой карман и свое окружение).

Суд оштрафовал главреда Цензор.Нет Юрия Бутусова на 357 тыс. грн из-за фото Порошенко с криминальным авторитетом Нариком и цитату Луценко

https://censor.net.ua/news/3123402/sud_ ... riminalnym
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 335
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: Президент 2019 (Другий тур)

#2047

Непрочитане повідомлення Neprus »

Реванш судов продолжается:

Конституционный Суд Украины открыл производство о конституционности закона о переименовании УПЦ МП
18 января 49 депутатов Верховной Рады обратились в Конституционный Суд с просьбой выяснить, соответствует ли Конституции Украины закон о переименовании УПЦ Московского патриархата. Производство в КСУ открыли 19 апреля.
https://gordonua.com/news/politics/kons ... 02856.html
Аватар користувача
artshop
слухач
Пости в темі: 70
Повідомлень: 739
З нами з: 24 грудня 2016, 16:48
Звідки: Киев
Подякував: 441 разів
Подякували: 164 разів
Вік: 65

Re: Президент 2019 (Другий тур)

#2048

Непрочитане повідомлення artshop »

Господа!
Признайте стоит честно!
Последствия созерцания истерической агонии бывшего уже налицо?
Будем голосовать за ЗЕ?
Гурманоff-Sun
учасник
Пости в темі: 160
Повідомлень: 430
З нами з: 22 лютого 2012, 11:47
Звідки: в движении
Подякував: 404 разів
Подякували: 574 разів

Re: Президент 2019 (Другий тур)

#2049

Непрочитане повідомлення Гурманоff-Sun »

orthodox писав:
Вот камент с ее страницы с этим постом:
спалилась полностью! :rofl:
неуклюжие попытки сохранить лицо... :biggrin:
"рукописи не горят!"... :biggrin:
Востаннє редагувалось 20 квітня 2019, 20:38 користувачем Гурманоff-Sun, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
jra7
слухач
Пости в темі: 450
Повідомлень: 813
З нами з: 27 грудня 2023, 10:22
Подякував: 202 разів
Подякували: 161 разів

Re: Президент 2019 (Другий тур)

#2050

Непрочитане повідомлення jra7 »

vltk писав:Демократия власти в действии (правду не любят и хотят решать для всех, что есть правда) и торжество судебной системы и законодательства с которой гарант нихера не делал пять лет (так было выгодней под себя, свой карман и свое окружение).

Суд оштрафовал главреда Цензор.Нет Юрия Бутусова на 357 тыс. грн из-за фото Порошенко с криминальным авторитетом Нариком и цитату Луценко

https://censor.net.ua/news/3123402/sud_ ... riminalnym
Мені здається , що ні один гарант тобі за життя не сподобається , а ті кандидати які тобі подобаються ніколи не стануть гарантами ----- як далі будеш жити ?
Закрито

Повернутись до “Горищна навколополітична тусня”