Президент 2019 (Другий тур)

Кого обираємо?

Опитування закінчилось 22 квітня 2019, 18:36

Зеленський Володимир
31
29%
Порошенко Петро
77
71%
 
Всього голосів: 108

Аватар користувача
Дмитрий Медведев
ветеран
Пости в темі: 480
Повідомлень: 10150
З нами з: 27 листопада 2010, 17:14
Звідки: Харьков
Подякував: 3912 разів
Подякували: 15413 разів
Вік: 63
Контактна інформація:

Re: Президент 2019 (Другий тур)

#4201

Непрочитане повідомлення Дмитрий Медведев »

valeriy vanzha писав: сравнивать Дуду и Зеленского в этом вопросе не уместно.
Это к гадалке не ходи, согласен...в любом вопросе по любой тематике...дурак, он и в Израиле и в Африке дурак... :hi:
ATL, Cabasse, Octave, Audia Flight, TRI, Oyaide, Acoustic Revive, Audio Replas, fo.Q, Sforzato, Melco, SAEC
Аватар користувача
Nikos(arcam)
слухач
Пости в темі: 118
Повідомлень: 974
З нами з: 24 березня 2012, 16:11
Звідки: Харьков
Подякував: 3420 разів
Подякували: 2514 разів
Вік: 54

Re: Президент 2019 (Другий тур)

#4202

Непрочитане повідомлення Nikos(arcam) »

На данное время, количество погибших военнослужащих ВСУ за январь этого года УЖЕ превысило количество погибших за аналогичный период прошлого года.
Собсно это и всё, что нужно знать про "надо просто перестать стрелять" (с)
-----------------------
Позиция нашего нынешнего Верховного Главнокомандующего предельно цинична- он просто делает вид, что не замечает этого.
Дурак, НЕ дурак - уже не важно.
Довыбирались, млять.
=======================
Аватар користувача
Дмитрий Медведев
ветеран
Пости в темі: 480
Повідомлень: 10150
З нами з: 27 листопада 2010, 17:14
Звідки: Харьков
Подякував: 3912 разів
Подякували: 15413 разів
Вік: 63
Контактна інформація:

Re: Президент 2019 (Другий тур)

#4203

Непрочитане повідомлення Дмитрий Медведев »

Nikos(arcam) писав: Дурак, НЕ дурак - уже не важно.
Довыбирались, млять.
=======================
Фраза из сериала "Володька, не позор мене..." походу стала культовым мемом .... :diablo:
ATL, Cabasse, Octave, Audia Flight, TRI, Oyaide, Acoustic Revive, Audio Replas, fo.Q, Sforzato, Melco, SAEC
Аватар користувача
Дмитрий Медведев
ветеран
Пости в темі: 480
Повідомлень: 10150
З нами з: 27 листопада 2010, 17:14
Звідки: Харьков
Подякував: 3912 разів
Подякували: 15413 разів
Вік: 63
Контактна інформація:

Re: Президент 2019 (Другий тур)

#4204

Непрочитане повідомлення Дмитрий Медведев »

Дмитрий Медведев писав: Фраза из сериала "Володька, не позор мене..." походу стала культовым мемом .... :diablo:
Я не поеду в Израиль быть статистом Путина, если мне не дадут выступить. Я хочу выступить! Дайте мне выступить!
Не дадите? Хорошо, я поеду в Израиль.
Но я не хочу быть статистом у Путина.
Но я хочу встретиться с Путиным.
Я приехал в Израиль, но на форум не пойду.
Но я хочу встретиться с Путиным.
Я приехал в Израиль, но не пошел на форум, чтобы не быть статистом Путина, но хотел встретиться с Путиным, но не смог встретиться с Путиным, потому что не пришел на форум.

б.., за что нам это... Чем мы разгневали тебя, Господи...
Почему ты не мог послать нам Дуду, который уложился в один пункт - не даете мне выступить, когда выступает Путин - идите на.., я никуда не еду. Именно потому, что Путин.
А не потому, что еду, не еду, уступаю места, хочу встретиться, не подтверждаю, что хочу, прихожу, не прихожу...
За два дня дважды на двух международных форумах устроить такой ебаный детский сад.
А в Швейцарии еще и франк упал.
Ну, вас предупреждали.
А. Бабченко
ATL, Cabasse, Octave, Audia Flight, TRI, Oyaide, Acoustic Revive, Audio Replas, fo.Q, Sforzato, Melco, SAEC
Аватар користувача
Дмитрий Медведев
ветеран
Пости в темі: 480
Повідомлень: 10150
З нами з: 27 листопада 2010, 17:14
Звідки: Харьков
Подякував: 3912 разів
Подякували: 15413 разів
Вік: 63
Контактна інформація:

Re: Президент 2019 (Другий тур)

#4205

Непрочитане повідомлення Дмитрий Медведев »

Дмитрий Медведев писав: За два дня дважды на двух международных форумах устроить такой ебаный детский сад.
А. Бабченко
Напомнило историю, как от него булаву "прятали" :rofl:
"Дядя, ну дай же порулить бибикой..."
ATL, Cabasse, Octave, Audia Flight, TRI, Oyaide, Acoustic Revive, Audio Replas, fo.Q, Sforzato, Melco, SAEC
Аватар користувача
jra7
слухач
Пости в темі: 450
Повідомлень: 608
З нами з: 27 грудня 2023, 10:22
Подякував: 163 разів
Подякували: 99 разів

Re: Президент 2019 (Другий тур)

#4206

Непрочитане повідомлення jra7 »

Дмитрий Медведев писав:..... психологически избегает темы Холокоста.
Я також уникаю теми Холокоста, вона не однозначна , мені дуже по душі у цьому питані позиція покійного італьянця Умберто Еко.
-vu-
ветеран
Пости в темі: 358
Повідомлень: 2751
З нами з: 20 листопада 2011, 21:48
Звідки: Харків
Подякував: 2374 разів
Подякували: 3188 разів

Re: Президент 2019 (Другий тур)

#4207

Непрочитане повідомлення -vu- »

Что скажите, избиратели
Ідучи до ВР одним з основних завдань для себе я поставила захищати наших військових, ветеранів і волонтерів від свавілля московських посіпак.
І це свавілля зараз здійснює очолювана вами вертикаль. Бо всі ваші зусилля спрямовані не на розбудову економіки, роботу з міжнародними партнерами, підняття зарплат і пенсій, зменшення тарифів, а на БОРОТЬБУ з власною армією, волонтерами і ветеранами, боротьбу за те, щоб якнайшвидше зачистити тих, хто захищає державу...
Тому і боїтеся правди!
-vu-
ветеран
Пости в темі: 358
Повідомлень: 2751
З нами з: 20 листопада 2011, 21:48
Звідки: Харків
Подякував: 2374 разів
Подякували: 3188 разів

Re: Президент 2019 (Другий тур)

#4208

Непрочитане повідомлення -vu- »

Да, кстати, см. выше.
valeriy vanzha писав: Какие факты борьбы с собственной армией? Я вижу что ВЕРА побеждает разум.
Аватар користувача
valeriy vanzha
ветеран
Пости в темі: 295
Повідомлень: 2504
З нами з: 06 квітня 2011, 21:50
Звідки: Полтава
Подякував: 7156 разів
Подякували: 1965 разів
Вік: 69

Re: Президент 2019 (Другий тур)

#4209

Непрочитане повідомлення valeriy vanzha »

Да, именно "Вера vs Разум", ну от женщин это ожидаемо, когда истерическое состояние.
От мужчин, - не надо делать выводы на основании эмоций, не ищите везде зраду, да все не просто. Думаю в ближайшие полгода будут перемены в отношении Донбасса и в исполнительной власти, а может и в законодательной.
-vu-
ветеран
Пости в темі: 358
Повідомлень: 2751
З нами з: 20 листопада 2011, 21:48
Звідки: Харків
Подякував: 2374 разів
Подякували: 3188 разів

Re: Президент 2019 (Другий тур)

#4210

Непрочитане повідомлення -vu- »

Ничего так эмоции у вашого подзащитного, "засцал" они называются. Перемен ждете, серьезно?! :).
За дорученням Генерального прокурора 3 лютого 2020 року слідчим Державного бюро розслідувань з дотриманням вимог ст. 135 КПК України на 6 лютого 2020 року викликана Народний депутат України Федина Софія для проведення процесуальної дії - вручення письмового повідомлення про підозру.

Повістка про виклик направлена за адресою її реєстрації, фактичного проживання та за місцем роботи. У відповідності до ч. 1 ст. 135 КПК України Федина Софія вважається належним чином повідомленою, проте для запобігання спекуляціям щодо необізнаності про виклик додатково публікуємо повістку останній на офіційному сайті Офісу Генерального прокурора.
https://www.gp.gov.ua/ua/news?_m=public ... &id=266355
Аватар користувача
Дмитрий Медведев
ветеран
Пости в темі: 480
Повідомлень: 10150
З нами з: 27 листопада 2010, 17:14
Звідки: Харьков
Подякував: 3912 разів
Подякували: 15413 разів
Вік: 63
Контактна інформація:

Re: Президент 2019 (Другий тур)

#4211

Непрочитане повідомлення Дмитрий Медведев »

valeriy vanzha писав:Думаю в ближайшие полгода будут перемены в отношении Донбасса и в исполнительной власти, а может и в законодательной.
Т.е. до окончательного пиз...ца осталось пол года? :shok:
ATL, Cabasse, Octave, Audia Flight, TRI, Oyaide, Acoustic Revive, Audio Replas, fo.Q, Sforzato, Melco, SAEC
Аватар користувача
parfumer67
слухач
Пости в темі: 49
Повідомлень: 630
З нами з: 05 лютого 2011, 10:48
Звідки: Харків, УКРАЇНА
Подякував: 9750 разів
Подякували: 1305 разів
Вік: 56

Re: Президент 2019 (Другий тур)

#4212

Непрочитане повідомлення parfumer67 »

ага... змін чекаєте? а сьогодні голосування по землі будете дивитись?
очікувані мною зміни:
- дамбас увійде назад до країни на умовах параші;
- витрати на армію зменшаться удвічі, як ні утричі;
- пасіонарна меншість буде переслідуватись;
- змі повністю перейдуть в залежність від олігархату;
- приват буде-таки повернутий поцу;
- чисельність корінного населення впаде нижче 30млн

далі не буду...
щось не те очікуєте??? час покаже.
все мине... і це мине.
+38 067 507 17 77. Олександр
Аватар користувача
Nikos(arcam)
слухач
Пости в темі: 118
Повідомлень: 974
З нами з: 24 березня 2012, 16:11
Звідки: Харьков
Подякував: 3420 разів
Подякували: 2514 разів
Вік: 54

Re: Президент 2019 (Другий тур)

#4213

Непрочитане повідомлення Nikos(arcam) »

Ситуация действительно более чем странная, это очень мягко говоря.
В январе этого года - 11 погибших наших военнослужащих на Донбассе против 3-х погибших за аналогичный период 2019 года.
Спрашивается, на хера было отводить ВСУ от линии разграничения ? Для того, чтобы в освободившуюся зону, тут же(!), зашли российско-фашистские ДРГ. Да и вообще, отводим войска на СВОЕЙ территории. Бред.
------------------
Ну и вдогонку...
Кто там сейчас наживается на прекрасно работающей схеме "Роттердам +" ?
Как там обстоят дела с так и не прекратившейся вырубкой карпатского леса ?
Кому сейчас заносится бабло с незаконной добычи янтаря ?
... и много других вопросов, по поводу которых в предвыборные времена было столько шума, а теперь, вдруг, такая резкая ТИШИНА.
Я бы даже сказал, очень циничная тишина... особенно по поводу погибших.
====================
Аватар користувача
Nikos(arcam)
слухач
Пости в темі: 118
Повідомлень: 974
З нами з: 24 березня 2012, 16:11
Звідки: Харьков
Подякував: 3420 разів
Подякували: 2514 разів
Вік: 54

Re: Президент 2019 (Другий тур)

#4214

Непрочитане повідомлення Nikos(arcam) »

valeriy vanzha писав: - не надо делать выводы на основании эмоций, не ищите везде зраду, да все не просто.
Абсолютно без каких либо эмоций, только факты.
-----------
Ну, например:
Что получил Игорь Коломойский, за 9 месяцев правления 3еленского.
1. 60 000 000 грн - прощен долг МАУ
2. 1 326 000 000 грн - прощены долги Укртатнафты и Галичина
3. 476 000 000 грн - прощен налоговый сбор для МАУ
4. 12 560 000 ДОЛЛАРов государство Украина возместит нефтегазовой компании Коломойского в 2020 году (заложено в бюджет)
Итого, почти 2млрд грн просто и спокойно СПИСАНЫ !!! ... и без всякого лишнего шума и суеты. Все молчат.
Ну разве не чудеса ?
=======================
Аватар користувача
Pischeslav
слухач
Пости в темі: 111
Повідомлень: 736
З нами з: 22 липня 2015, 12:14
Звідки: Харьков
Подякував: 129 разів
Подякували: 230 разів

Re: Президент 2019 (Другий тур)

#4215

Непрочитане повідомлення Pischeslav »

Вона (яка працює) сьогодні зламала не аудіофільскій мікрофон, вириваючи його у слуги МВФ. Порізаний палець - це речовий доказ пролитої сьогодні крові в боротьбі з соросятами за рідну українську землю.
[youtube][/youtube]
В здоровом питании - здоровый звук.
Аватар користувача
Дмитрий Медведев
ветеран
Пости в темі: 480
Повідомлень: 10150
З нами з: 27 листопада 2010, 17:14
Звідки: Харьков
Подякував: 3912 разів
Подякували: 15413 разів
Вік: 63
Контактна інформація:

Re: Президент 2019 (Другий тур)

#4216

Непрочитане повідомлення Дмитрий Медведев »

Nikos(arcam) писав: Спрашивается, на хера было отводить ВСУ от линии разграничения ? Для того, чтобы в освободившуюся зону, тут же(!), зашли российско-фашистские ДРГ. Да и вообще, отводим войска на СВОЕЙ территории. Бред.
--
В районе Золотого до разведения было 3 раненых за год.
После разведения - трое 200-х и 22 раненых :diablo:
ATL, Cabasse, Octave, Audia Flight, TRI, Oyaide, Acoustic Revive, Audio Replas, fo.Q, Sforzato, Melco, SAEC
-vu-
ветеран
Пости в темі: 358
Повідомлень: 2751
З нами з: 20 листопада 2011, 21:48
Звідки: Харків
Подякував: 2374 разів
Подякували: 3188 разів

Re: Президент 2019 (Другий тур)

#4217

Непрочитане повідомлення -vu- »

Как всегда, выбирают одни, а расплачиваться другие.
Аватар користувача
Nikos(arcam)
слухач
Пости в темі: 118
Повідомлень: 974
З нами з: 24 березня 2012, 16:11
Звідки: Харьков
Подякував: 3420 разів
Подякували: 2514 разів
Вік: 54

Re: Президент 2019 (Другий тур)

#4218

Непрочитане повідомлення Nikos(arcam) »

Дмитрий Медведев писав:
После разведения - трое 200-х и 22 раненых :diablo:
Ну, а наш Верховный Главнокомандующий по-прежнему хранит молчание и совершенно никак не реагирует.
Какая-то непонятная позиция.
---------------------
Похоже, что "братья", почувствовав слабину, решили таки дожать ситуацию.
=====================
Аватар користувача
vadimkanik63
учасник
Пости в темі: 9
Повідомлень: 175
З нами з: 08 грудня 2012, 22:34
Звідки: Новомосковск
Подякував: 614 разів
Подякували: 244 разів
Вік: 60

Re: Президент 2019 (Другий тур)

#4219

Непрочитане повідомлення vadimkanik63 »

Nikos(arcam) писав:
Ну, а наш Верховный Главнокомандующий .....Генералісімус бл.....!!!!!
"...я в сотый раз опять начну сначала, пока не меркнет свет, пока горит свеча!". А.В. Макаревич
"...и прошу вас, не надо песен, если можно – поставьте ДЖАЗ!". А.В. Макаревич
Аватар користувача
koba
ветеран
Пости в темі: 129
Повідомлень: 2291
З нами з: 27 листопада 2010, 21:22
Звідки: Ізмаїл
Подякував: 3760 разів
Подякували: 3489 разів
Вік: 55

Re: Президент 2019 (Другий тур)

#4220

Непрочитане повідомлення koba »

Nikos(arcam) писав: Ну, а наш Верховный Главнокомандующий по-прежнему хранит молчание и совершенно никак не реагирует.
Какая-то непонятная позиция.
Просто надо сказать как есть: наш Верховный Главнокомандующий - ватник. И всё сразу станет на свои места/понятно
Зе: вы сделали это вместе!
Аватар користувача
Дмитрий Медведев
ветеран
Пости в темі: 480
Повідомлень: 10150
З нами з: 27 листопада 2010, 17:14
Звідки: Харьков
Подякував: 3912 разів
Подякували: 15413 разів
Вік: 63
Контактна інформація:

Re: Президент 2019 (Другий тур)

#4221

Непрочитане повідомлення Дмитрий Медведев »

koba писав: Просто надо сказать как есть: наш Верховный Главнокомандующий - ватник. И всё сразу станет на свои места/понятно
И не только ватник...
Оно вообще ДНИЩЕ!!!! :diablo:
3. Зеленський мав допит в ДБР і написав що Марусю з Фединою не знає, але усі попередження незнайомих йому женщин сприймає як погрози. (С)
ATL, Cabasse, Octave, Audia Flight, TRI, Oyaide, Acoustic Revive, Audio Replas, fo.Q, Sforzato, Melco, SAEC
Аватар користувача
Pischeslav
слухач
Пости в темі: 111
Повідомлень: 736
З нами з: 22 липня 2015, 12:14
Звідки: Харьков
Подякував: 129 разів
Подякували: 230 разів

Re: Президент 2019 (Другий тур)

#4222

Непрочитане повідомлення Pischeslav »

Новая депутатская мудрость: "Если голосовать за законопроект о земле правильно, то можно заработать денег на ее покупку".
В здоровом питании - здоровый звук.
Аватар користувача
kot1973
ветеран
Пости в темі: 51
Повідомлень: 1342
З нами з: 24 вересня 2012, 00:50
Звідки: Приазовское
Подякував: 21227 разів
Подякували: 862 разів
Вік: 50

Re: Президент 2019 (Другий тур)

#4223

Непрочитане повідомлення kot1973 »

Дмитрий Медведев писав: И не только ватник...
Оно вообще ДНИЩЕ!!!! :diablo:
3. Зеленський мав допит в ДБР і написав що Марусю з Фединою не знає, але усі попередження незнайомих йому женщин сприймає як погрози. (С)
Просто казковий довбойоб! :diablo:
Ничего,ничего,мы ещё покувыркаемся!
Аватар користувача
Ловец сноВ
ветеран
Пости в темі: 129
Повідомлень: 1267
З нами з: 25 квітня 2015, 06:28
Звідки: Безлюдовка
Подякував: 1323 разів
Подякували: 1048 разів
Вік: 47

Re: Президент 2019 (Другий тур)

#4224

Непрочитане повідомлення Ловец сноВ »

Павел Казарин
Украина пережила пятерых президентов. И теперь ее задача – пережить шестого.

У нас довольно молодая страна. Мы любим риторически состарить ее на тысячу лет, но это не более, чем лукавство. Наш опыт государственности подбирается к тридцатилетию – и он моложе любого из тех, кому выпадало Украиной руководить.

Возраст диктует правила. У нас слабые институты. Низкий иммунитет. Мы продолжаем спорить о целях своего существования. Нас сложно назвать устойчивыми – и потому каждые президентские выборы превращаются в референдум о будущем.

Вдобавок, почти все украинские президенты эволюционировали во время своей каденции. Можно предположить, что нынешний глава государства вряд ли станет исключением. А потому главный вопрос в том, какой именно будет эта эволюция. Вопрос не праздный. Особенно, если учесть, что еще недавно никого в нашей стране не интересовали политические взгляды Владимира Зеленского. А теперь от них зависит судьба государства.
У многих велик соблазн заранее записать его в продолжатели дела Виктора Януковича. Но этот вывод скорее рожден эмоциями. Избирательная кампания Зеленского была необычайно эффективна с точки зрения привлечения большинства – и не менее эффективна с точки зрения отталкивания меньшинства. Шестой президент страны добился обеих целей. Заручился презумпцией невиновности в глазах одних – и презумпцией виновности в глазах других. Но кампания уже закончилась и ближайшие четыре года мы будет жить с действующим президентом.

Не готов разделить революционные настроения тех, кто ждет третьего майдана. Хотя бы потому, что сам факт уличного восстания будет означать лишь то, что страна оказалась на краю пропасти. Что власть своими действиями загнала Украину в тупик. Что не осталось никаких других возможностей удержать страну от падения, кроме как очередная революция. Если в Киеве будет бушевать майдан – это означает, что хороших новостей у страны для нас нет.

Вдобавок, третий майдан будет идти в пакетном предложении с последствиями. Висящие на стенах ружья могут начать стрелять. Москва будет пользоваться неразберихой для того, чтобы снова пересмотреть наши границы. А погруженность запада в собственные проблемы могут привести к тому, что на нас попросту махнут рукой.

А потому третьего майдана мне хочется меньше всего. Если для него не возникнет предпосылок – это будет означать, что мы избежали худшего сценария. Вопрос лишь в том, что именно случится во время пятилетки Зеленского.

А ответа на этот вопрос у меня нет. Его сторонники могут убеждать в неотвратимости расцвета. Его противники могут сулить не менее неизбежный закат. Но в том и штука, что заочные оценки тех и других сегодня продиктованы не столько анализом, сколько попыткой защитить свое недавнее волеизъявление на выборах. Никто не хочет оказаться в дураках. А потому есть риск того, что каждый станет выборочно замечать одни события и не замечать другие.

А, на самом деле, нам нужны не эмоции, а анализ. Причем отнюдь не выборочный. Ошибки должны сопровождаться критикой. Правильные шаги – поддержкой. Если же вы не способны отделить одно от другого – ваше мнение перестает иметь хоть какое-то значение.

А еще нужно четко договориться о системе измерения. Так уж сложилось, что шестым президентом страны стал человек без какого-либо государственного, политического и дипломатического опыта. Его уровень профильных компетенций низок и все, на что мы можем рассчитывать – это обучение в процессе. А потому лично я склонен воспринимать происходящее с минимальными ожиданиями.

Неслучившаяся ошибка – уже победа. Неслучившийся проигрыш – уже выигрыш. Я не жду идеальных законопроектов, качественной экспертизы и блестящих решений. Готов согласиться с сырыми, непроработанными и хаотичными. Главное – чтобы их вектор не противоречил финальной задаче. Которая заключается в выживании Украины. Проведении реформ. Дрейфе от страны-агрессора и сближении с западом.

Я не жду от юниора олимпийских результатов, а от новичка – гроссмейстерских партий. И эти же правила я готов проецировать на пространство политики. В условиях недостижимости рекорда меня вполне устроят средние показатели. Главная задача – чтобы финальный итог не был хуже стартовых позиций. Можете считать мои невысокие ожидания чем-то вроде инвестиций в душевное здоровье. Потому что именно ожидания, в конце концов, определяют адекватность оценки.

Я охотно допускаю, что у шестого президента Украины есть вакуум понимания процессов. Скорее всего, он недооценивает потенциал агрессии и масштаб вызовов. Скорее всего, он переоценивает возможности для компромисса с Москвой и собственные возможности. Вероятно, он весьма смутно представляет себе экономические законы, правила дипломатии и особенности госуправления. И вектор движения нашей страны во многом будет зависеть от того, кто именно станет ему этот вакуум заполнять. И тут возможны варианты.

В окружении Зеленского сегодня оказались самые разные люди. Процесс формирования его команды напоминал водоворот, который затянул в президентскую орбиту как реформаторов, так и их противников. Как сторонников суверенитета, так и капитулянтов. Как рыночников, так и лоббистов финансово-промышленных групп. Между этими лагерями теперь идет война за доступ к телу. Отголоски которой мы время от времени наблюдаем.

Я не удивлюсь, если результаты перемен будут напоминать столбчатую диаграмму. Когда прогресс в одних сферах сопровождается регрессом в других. Ничего нового – нечто подобное происходило и во времена его предшественника. Главное – чтобы «в минус» не ушло критическое большинство показателей.

Можно эмоционально понять тех, кто ждет банкротства нынешней вертикали. Понять – но не поддержать. Потому что этот сценарий вряд ли сочетается с выживанием украинского государства. Логика «чем хуже, тем лучше» работает лишь тогда, когда вы наблюдаете за процессами на расстоянии. А в нашем случае, все мы – пассажиры одного и того же корабля.

Да, девять месяцев назад пассажиры судна вручили штурвал человеку, который был к этому не готов. Его команда неоднородна: кто-то хочет отправить корабль на рифы, кто-то - довести до пункта назначения, кто-то – отжать себе пару палуб. Но мне сложно понять тех, кто с саркастической улыбкой ждет худшего сценария. «Я же говорил» звучит нелепо из уст человека, болтающегося в открытом море на спасательном плоту. Другого корабля у нас нет. Мы все связаны общей судьбой. А потому failure is not an option.

Главная задача страны – просто пережить Зеленского. Подобно тому, как она пережила всех его предшественников. Если нам удастся это сделать с минимальными потерями – хорошо. Если по итогу достижения будут превышать издержки – еще лучше. Мои ожидания невелики – а потому я готов воспринимать неслучившиеся поражения как победы. Все ближайшие четыре года.

В конце концов, других стартовых позиций у истории для нас нет.
Показати текст
Наша свобода ничего нам не обещает. Эта лотерея отнюдь не беспроигрышная – и финал этой истории вовсе не предрешен. Наша свобода всего лишь дает нам шанс. Проиграть. Победить. Облажаться. Не облажаться. Этого шанса не было у тех, кто был до нас. И только от нас зависит – будет ли он у тех, кто придет после.

Украину придумали украинцы. И она существует – пока они продолжают в нее верить. Если перестанут – на этих землях появится что-то еще. А право определять будущее людей, живущих здесь, перейдет к тем, кто живет не здесь.
In Me Omnis Spes Mini Est
Аватар користувача
Fundorin
ветеран
Пости в темі: 123
Повідомлень: 6116
З нами з: 26 листопада 2011, 15:47
Звідки: Дніпро
Подякував: 3176 разів
Подякували: 8159 разів

Re: Президент 2019 (Другий тур)

#4225

Непрочитане повідомлення Fundorin »

Олексій Арестович
8 год ·

- Много резонанса наделало интервью с Sergii Ivanov.
Одна из ведущих претензий:
- что ж ты, падла, сначала топил против Пороха, потом за Пороха, потом опять против Пороха?!..

То за армию, мову, віру, то против.

Предлагаю вам две версии:
Версия 1.
Показати текст
Я не занимаюсь верностью политикам. Я занимаюсь верностью Украине.
Когда Порох порол х.., я его ругал, указывая на х...
Когда он начал делать разумные вещи в интересах защиты Украины, я начал указывать на разумные вещи.
Во время избирательной кампании, я топил за Пороха, потому, что считал и продолжаю считать, что в ситуации нарастающей военной опасности, наиболее рациональным решением было выбрать Порошенко на второй срок.
И я абсолютно спокойно относился к его многочисленным недостаткам (включая обвинения в коррупции), часть из которых пришлась непосредственно по мне.
Я продолжаю считать его лучшим президентом Украины на теперешний момент.
Но я не вижу ни одной рациональной причины после окончания избирательной кампании, когда рациональным было подчёркивать его достоинства и и приглушать недостатки, продолжать молчать о недостатках, равно как замолчать о достоинствах.

Теперь, когда предвыборные бои отгремели, снова настало время объективных оценок.
Ах, многие хотели бы, чтобы я сохранял объективность в любые времена?..)
А ещё многие хотят, чтобы я занял политическую позицию.
А многие хотят, чтобы я сам пошёл в политику; все чего-то от меня хотят.
А я хочу защиты национальной безопасности и дальнейшего развития Украины и последовательно поступаю так, чтобы во всякий момент времени ее укреплять.

«Армія, мова, віра» сам по себе замечательный набор идей.
Но политический концепт, который взял самоназвание из этих трёх понятий, я считаю главной ошибкой Порошенко.
Замысел был ясен: скрестить националистический с еврооптимистическим проектом, идею земли и крови с идеей политической организации общества через частичную сдачу суверенитета наднациональным структурам + современные западные практики.
Как любой компромисс (который всегда хуже любой из альтернатив), гибрид не взлетел.
Столько говорили об опасности гибридизации, и на неё же и напоролись.
НАТО и ЕС стали возможными только потому, что раздавили националистов на своей подконтрольной территории и сломали этот тренд в основании.

Простая мысль осталась недоступной авторам проекта.
На них, на Порошенко, согласившимся поднять на знамя этот проект, на самом проекте лежит значительная вина за то, что Украина продолжает развиваться после 21 апреля 2019 года, не консервативным путём, а путём доведения себя до абсурда. Ок. Тоже вариант, и время разбираться с ним. Такова первая версия.

Версия два:
- пять миллионов долларов, всегда пять миллионов долларов.)

Україна - м'яко-ватна країна, або чому “Армія. Мова. Віра!” провалилась?
[youtube][/youtube]
"Таков наш век: слепых ведут безумцы!"
"Король Лир", Уильям Шекспир, © 1608 г.
Закрито

Повернутись до “Горищна навколополітична тусня”