Президент 2019 (Другий тур)

Кого обираємо?

Опитування закінчилось 22 квітня 2019, 18:36

Зеленський Володимир
31
29%
Порошенко Петро
77
71%
 
Всього голосів: 108

Аватар користувача
Sergiy
ветеран
Пости в темі: 559
Повідомлень: 3225
З нами з: 19 січня 2018, 15:30
Звідки: Kyiv
Подякував: 5036 разів
Подякували: 5159 разів
Вік: 53

Re: Президент 2019 (Другий тур)

#51

Непрочитане повідомлення Sergiy »

AleksR писав: Я понял, почему меня не цепляет! Я же не смотрел великий сериал для безмозглого люмпена. Там много серий? Успею до второго тура? :biggrin:
Телевизор я вынес из дома лет 10 назад. Теще подарил, на дачу. Так что я тоже того... не смотрел. А в сети у меня не поднимается рука на это тратить время. Лучше пересмотреть "Das boot" или фантастику какую... Заблудшая овца. Есть еще многосерийный блокбастер "Сваты"... это для зрелых людей, умудренных жизненным опытом, степенных. Это как "Рабыня Изаура" или "Санта Барбара", но про все родное. Пишут - рейтинги высокие имеет. Пипал хавает в полный рост.
Раз мы все теперь президенты, значит больше никто не лох!
Аватар користувача
Fundorin
ветеран
Пости в темі: 123
Повідомлень: 6116
З нами з: 26 листопада 2011, 15:47
Звідки: Дніпро
Подякував: 3176 разів
Подякували: 8159 разів

Re: Президент 2019 (Другий тур)

#52

Непрочитане повідомлення Fundorin »

Интересно, что нас ждет?
Яку ідеологію сповідує Зеленський, як він бачить завершення війни на Донбасі та чому він вважає, що питання вступу України до ЄС та НАТО треба вирішити на референдумі.

Про це поговорили із Русланом Стефанчуком, який називає себе “головним по ідеології” у штабі Зеленського.
[youtube][/youtube]
"Таков наш век: слепых ведут безумцы!"
"Король Лир", Уильям Шекспир, © 1608 г.
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 335
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: Президент 2019 (Другий тур)

#53

Непрочитане повідомлення Neprus »

Каждый раз, когда мне говорят, что хуже быть не может, хочется легонько пнуть говорящего между ног и уточнить, точно ли пять секунд назад хуже стать уже не могло.
Серьезно, никакой фантазии у людей.

-vu-
ветеран
Пости в темі: 358
Повідомлень: 2751
З нами з: 20 листопада 2011, 21:48
Звідки: Харків
Подякував: 2374 разів
Подякували: 3188 разів

Re: Президент 2019 (Другий тур)

#54

Непрочитане повідомлення -vu- »

Fundorin писав:Интересно, что нас ждет?
Кто его знает. Например так:
https://ibigdan.livejournal.com/23529727.html
Востаннє редагувалось 03 квітня 2019, 18:49 користувачем -vu-, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Fundorin
ветеран
Пости в темі: 123
Повідомлень: 6116
З нами з: 26 листопада 2011, 15:47
Звідки: Дніпро
Подякував: 3176 разів
Подякували: 8159 разів

Re: Президент 2019 (Другий тур)

#55

Непрочитане повідомлення Fundorin »

Хоть я и не голосовал за Зе в первом туре, но советую прочесть исповедь украинца, у которого наверняка с IQ все нормально:

Sapronov Yuri
Вчора о 11:36 ·

Мне 55 лет.

Я родился в Советском Союзе,на территории нынешней РФ, в г.Калининграде, служил в СА и приехал учиться и жить в Украину в 1983 году. Закончил Харьковский госуниверситет, преподавал там 4 года физическую химию, радовался 24 августа 1991 года избавлению от совка (как мне казалось), в 1991 году зарегистрировал свою первую коммерческую фирму.

Я редко надеваю вышиванку и до сих пор плохо говорю на украинском языке.

Но я не "агент Кремля", не "реваншист", не "сепар", не "предатель", не "марионетка Коломойского", не " "малоросс", не "зрадофил",не "рыг", не "зебил", не "зеупоротый", не "вата", не "клоун", не "беркутня",не "недоумок" ( это именно те эпитеты которыми «награждали» симпатики П.Порошенко у меня в ленте ФБ несторонников Президента).
Я – Украинец. Я люблю Украину, люблю свой город Харьков. Я живу здесь и собираюсь жить дальше. При Президентах Кучме, Ющенко,Януковиче,Порошенко я мечтал, ошибался, но старался делами показывать ,что я украинец и люблю Украину.
Показати текст
Более 1 200 детей прооперированы на сердце за мои личные деньги, в течение 15 лет.

20 лучших студентов универа получали стипендии из моих личных денег 15 лет. Я издал 11 книг тиражом по 1000 экз. каждую, за свои личные и разослал их в подарок библиотекам Украины.
Я подарил Каневскому музею Шевченко уникальную,свою личную коллекцию Заповитов Шевченко изданных до 1945 года.
Гольф. Детская академия.
Теннис . Детская школа.
Образовательные проекты.
Это мелкими штрихами , о самом крупном, без мелких проектов.

Когда началась война -17 млн.гривен, моих личных денег , потратил на беженцев, раненых и армию через 20-25 волонтеров (у меня все записи цифр и фамилий есть) с июня 2014 года по март 2015 года. Я закрыл , закрыл в начале 2015 года бизнес в России, который десятки лет давал мне несколько млн. Дол в год . Но я решил, вопреки логике бизнеса, что я не имею права работать в РФ. Я поверил и думал что, да жизнь будет по-новому.
Цена благотворительности и меценатства около 6 млн.долларов за 17 лет, при четырех Президентах. Моих личных денег,денег моей семьи,не гранты, не бюджет.

Я никогда, даже будучи в региональной власти не прикасался в бюджетным деньгам.

Я верил и верю в Украину, я создавал и создаю рабочие места в моем родном Харькове,на пике их было более 2 000. Я попытался создать кусочек Европы в Харькове-Супериор. Я думал ,что могу изменить мир будучи региональным вице-губернатором. Ошибся. Не смог. Я хотел быть мэром Харькова. Проиграл.

Я хорошо разбираюсь в менеджменте, экономике, управлении персоналом.

Я люблю Украину в себе, а не себя в Украине.

Я мог бы написать мое понимание почему сторонники Президента с огромным отрывом проиграли первый тур. Но думаю ,нет смысла, слишком много ненависти и злобы в лентах, в обществе, параноидального обвинения в заговорах. Уровень политической дискуссии крайне низкий. Мы такой же злобный,популистский, по принципу кто не с нами ,тот против нас слышим много лет с экранов ТВ от политиков.
Поэтому коротко напишу, почему я проголосую за Зеленского.

Считаю себя типичным либертарианцем, сторонником Фридриха Хайека и Милтона Фридмана. На истину не претендую.

Я готов рисковать и голосовать за журавля в небе , и я не хочу эту синицу в руках еще на 5 лет. Я считаю,что мое поколение ( и старше) политиков и чиновников должно уйти со сцены. Совсем уйти. Верю и хочу ,что он приведет по стране команду молодых современных людей в районе 40 лет, которые не были в большой политике.

P.S. Большая просьба ,если будете комментировать - воздержаться от нецензурщины,хамства и ярлыков. Заметьте – я в посте высказался максимально корректно. Приводить примеры а-ля «марионетка Бени» не надо,- кандидат в Президенты господин Зеленский, а не господин Коломойский. Точно так же как я не приводил аргументы а-ля «распил-коррупция-свинарчуки».


[youtube][/youtube]
"Таков наш век: слепых ведут безумцы!"
"Король Лир", Уильям Шекспир, © 1608 г.
Аватар користувача
Artem1
учасник
Пости в темі: 151
Повідомлень: 474
З нами з: 09 червня 2017, 09:05
Звідки: Харьков
Подякував: 551 разів
Подякували: 119 разів
Вік: 44

Re: Президент 2019 (Другий тур)

#56

Непрочитане повідомлення Artem1 »

O.V.K. писав:Обращение к избирателям
Что будет при переделе?
По моим прогнозам , если 50грн/$ то это оптимистично. Автоматом ваши зарплаты и пенсии делите на два. Такой эксперимент вам по карману?
Почему именно 50, а не 60-70? Как рассчитали?
-vu-
ветеран
Пости в темі: 358
Повідомлень: 2751
З нами з: 20 листопада 2011, 21:48
Звідки: Харків
Подякував: 2374 разів
Подякували: 3188 разів

Re: Президент 2019 (Другий тур)

#57

Непрочитане повідомлення -vu- »

Fundorin писав:, но советую прочесть исповедь украинца, у которого наверняка с IQ все нормально:

Вариант событий и аргументы по ссылке чуть выше выглядят намного более убедительным. Имхо. По вашей ссылке:
Я готов рисковать и голосовать за журавля в небе , и я не хочу эту синицу в руках еще на 5 лет. Я считаю,что мое поколение ( и старше) политиков и чиновников должно уйти со сцены. Совсем уйти. Верю и хочу , что-то он приведет по стране команду молодых современных людей в районе 40 лет, которые не были в большой политике.
Отделив воду, это "хотелки", их можно понять. но вариантов развития нет, аргументов и анализа нет .
Аватар користувача
Nikos(arcam)
слухач
Пости в темі: 118
Повідомлень: 974
З нами з: 24 березня 2012, 16:11
Звідки: Харьков
Подякував: 3420 разів
Подякували: 2514 разів
Вік: 54

Re: Президент 2019 (Другий тур)

#58

Непрочитане повідомлення Nikos(arcam) »

AleksR писав: Я понял, почему меня не цепляет! Я же не смотрел великий сериал для безмозглого люмпена. Там много серий? Успею до второго тура? :biggrin:
:biggrin:
Могу предположить, что для того, чтобы достигнуть полного "люмпеновского" просветления, начинать промывку мозгов нужно с просмотра сериала "Сваты".
Ну, а далее, конечно же и про Голобородько, со всеми вытекающими.
===============================
Аватар користувача
Дмитрий Медведев
ветеран
Пости в темі: 480
Повідомлень: 10151
З нами з: 27 листопада 2010, 17:14
Звідки: Харьков
Подякував: 3912 разів
Подякували: 15414 разів
Вік: 63
Контактна інформація:

Re: Президент 2019 (Другий тур)

#59

Непрочитане повідомлення Дмитрий Медведев »

Fundorin писав:Хоть я и не голосовал за Зе в первом туре, но советую прочесть исповедь украинца, у которого наверняка с IQ все нормально:

Sapronov Yuri
Вчора о 11:36 ·

Мне 55 лет.

Я родился в Советском Союзе,на территории нынешней РФ, в г.Калининграде, служил в СА и приехал учиться и жить в Украину в 1983 году. Закончил Харьковский госуниверситет, преподавал там 4 года физическую химию, радовался 24 августа 1991 года избавлению от совка (как мне казалось), в 1991 году зарегистрировал свою первую коммерческую фирму.

Я редко надеваю вышиванку и до сих пор плохо говорю на украинском языке.

Но я не "агент Кремля", не "реваншист", не "сепар", не "предатель", не "марионетка Коломойского", не " "малоросс", не "зрадофил",не "рыг", не "зебил", не "зеупоротый", не "вата", не "клоун", не "беркутня",не "недоумок" ( это именно те эпитеты которыми «награждали» симпатики П.Порошенко у меня в ленте ФБ несторонников Президента).
Я – Украинец. Я люблю Украину, люблю свой город Харьков. Я живу здесь и собираюсь жить дальше. При Президентах Кучме, Ющенко,Януковиче,Порошенко я мечтал, ошибался, но старался делами показывать ,что я украинец и люблю Украину.
Показати текст
Более 1 200 детей прооперированы на сердце за мои личные деньги, в течение 15 лет.

20 лучших студентов универа получали стипендии из моих личных денег 15 лет. Я издал 11 книг тиражом по 1000 экз. каждую, за свои личные и разослал их в подарок библиотекам Украины.
Я подарил Каневскому музею Шевченко уникальную,свою личную коллекцию Заповитов Шевченко изданных до 1945 года.
Гольф. Детская академия.
Теннис . Детская школа.
Образовательные проекты.
Это мелкими штрихами , о самом крупном, без мелких проектов.

Когда началась война -17 млн.гривен, моих личных денег , потратил на беженцев, раненых и армию через 20-25 волонтеров (у меня все записи цифр и фамилий есть) с июня 2014 года по март 2015 года. Я закрыл , закрыл в начале 2015 года бизнес в России, который десятки лет давал мне несколько млн. Дол в год . Но я решил, вопреки логике бизнеса, что я не имею права работать в РФ. Я поверил и думал что, да жизнь будет по-новому.
Цена благотворительности и меценатства около 6 млн.долларов за 17 лет, при четырех Президентах. Моих личных денег,денег моей семьи,не гранты, не бюджет.

Я никогда, даже будучи в региональной власти не прикасался в бюджетным деньгам.

Я верил и верю в Украину, я создавал и создаю рабочие места в моем родном Харькове,на пике их было более 2 000. Я попытался создать кусочек Европы в Харькове-Супериор. Я думал ,что могу изменить мир будучи региональным вице-губернатором. Ошибся. Не смог. Я хотел быть мэром Харькова. Проиграл.

Я хорошо разбираюсь в менеджменте, экономике, управлении персоналом.

Я люблю Украину в себе, а не себя в Украине.

Я мог бы написать мое понимание почему сторонники Президента с огромным отрывом проиграли первый тур. Но думаю ,нет смысла, слишком много ненависти и злобы в лентах, в обществе, параноидального обвинения в заговорах. Уровень политической дискуссии крайне низкий. Мы такой же злобный,популистский, по принципу кто не с нами ,тот против нас слышим много лет с экранов ТВ от политиков.
Поэтому коротко напишу, почему я проголосую за Зеленского.

Считаю себя типичным либертарианцем, сторонником Фридриха Хайека и Милтона Фридмана. На истину не претендую.

Я готов рисковать и голосовать за журавля в небе , и я не хочу эту синицу в руках еще на 5 лет. Я считаю,что мое поколение ( и старше) политиков и чиновников должно уйти со сцены. Совсем уйти. Верю и хочу ,что он приведет по стране команду молодых современных людей в районе 40 лет, которые не были в большой политике.

P.S. Большая просьба ,если будете комментировать - воздержаться от нецензурщины,хамства и ярлыков. Заметьте – я в посте высказался максимально корректно. Приводить примеры а-ля «марионетка Бени» не надо,- кандидат в Президенты господин Зеленский, а не господин Коломойский. Точно так же как я не приводил аргументы а-ля «распил-коррупция-свинарчуки».


[youtube][/youtube]
Ну да, ну да...
"Там "молодой политик", "патриот", человек и пароход Ю. Сапронов, разродился очередным постом самовосхваления себя любимого. Расписал что он украинец, патриот и поддерживает Зеленского. Много красивых слов о себе написал. Забыл только вспомнить вот такие досадные мелочи".(C)

Подтверждаю - правда до последней буквы.
Более того - в 14-м ему была отведена определенная роль в предполагаемом ХНР (это уже моя инфа). Он вовремя дистанцировался, но все контактики успели фиксануть...
ATL, Cabasse, Octave, Audia Flight, TRI, Oyaide, Acoustic Revive, Audio Replas, fo.Q, Sforzato, Melco, SAEC
Аватар користувача
Pischeslav
слухач
Пости в темі: 111
Повідомлень: 736
З нами з: 22 липня 2015, 12:14
Звідки: Харьков
Подякував: 129 разів
Подякували: 230 разів

Re: Президент 2019 (Другий тур)

#60

Непрочитане повідомлення Pischeslav »

Владимир Зеленский не против дебатов.
[youtube][/youtube]
В здоровом питании - здоровый звук.
Аватар користувача
Дмитрий Медведев
ветеран
Пости в темі: 480
Повідомлень: 10151
З нами з: 27 листопада 2010, 17:14
Звідки: Харьков
Подякував: 3912 разів
Подякували: 15414 разів
Вік: 63
Контактна інформація:

Re: Президент 2019 (Другий тур)

#61

Непрочитане повідомлення Дмитрий Медведев »

Pischeslav писав:Владимир Зеленский не против дебатов.
[youtube][/youtube]
Губозакаточную машинку ему могут предложить...
56189965_2422090201156260_8414014745895501824_n.jpg
"З Голобородько хай дискутує король Лев з мультфільму. Рівноцінні посади займають. З кадидатом, готовий дискутувати згідно чинного закнодавства, як це прийнято в реальному, а не видуманному світі" (с)
Востаннє редагувалось 03 квітня 2019, 18:48 користувачем Дмитрий Медведев, всього редагувалось 1 раз.
ATL, Cabasse, Octave, Audia Flight, TRI, Oyaide, Acoustic Revive, Audio Replas, fo.Q, Sforzato, Melco, SAEC
Аватар користувача
Nikos(arcam)
слухач
Пости в темі: 118
Повідомлень: 974
З нами з: 24 березня 2012, 16:11
Звідки: Харьков
Подякував: 3420 разів
Подякували: 2514 разів
Вік: 54

Re: Президент 2019 (Другий тур)

#62

Непрочитане повідомлення Nikos(arcam) »

Предлагаю обсудить, как же должен был ПО-ПРАВИЛЬНОМУ поступить президент Порошенко с Игорем Коломойским, когда последний через ПБ "пылесосил" деньги населения Украины.
Думаю, все помнят то, какие щедрые проценты по депозитам предлагал своим вкладчикам ПБ в период 2013-2016 г.г.
Ну и заодно, также вспомнить и сколько стоила национализациия этого банка бюджету Украины.
Сколько там ? Вроде бы 150 ярдов ? Тьфу, какая мелочь... :rofl:
К слову, Пётр Порошенко, так и не поставил свою подпись в документе, подтверждающем государственную гарантию депозитных вкладов на всю сумму вклада, как это сделано в "Ощаде".
Почему ? Какие есть мнения по этому поводу.
=================================
Аватар користувача
Navi
ветеран
Пости в темі: 46
Повідомлень: 1144
З нами з: 27 листопада 2010, 16:08
Звідки: Киев
Подякував: 758 разів
Подякували: 853 разів
Вік: 57

Re: Президент 2019 (Другий тур)

#63

Непрочитане повідомлення Navi »

А Порошенко же тоже кучу условий для дебатов нарисовал? :biggrin:
Аватар користувача
Nikos(arcam)
слухач
Пости в темі: 118
Повідомлень: 974
З нами з: 24 березня 2012, 16:11
Звідки: Харьков
Подякував: 3420 разів
Подякували: 2514 разів
Вік: 54

Re: Президент 2019 (Другий тур)

#64

Непрочитане повідомлення Nikos(arcam) »

Да, и ещё....
Без обид, но мнение хомячков, считающих В.Зеленского самостоятельным политиком, меня не интересует, от слова "совсем".
Предлагаю вам поставить меня в игнор.
Вы, главное, не старайтесь ни во что вдумываться и анализировать, для вас это уже невозможно и совершенно бессмысленно...
Просто и далее закрывайте глаза и продолжайте представлять в своих "влажных" фантазиях, как Голобородько поливает автоматными очередями депутатов ВР Украины - это и есть ваш предельный уровень.
===============================
Аватар користувача
Navi
ветеран
Пости в темі: 46
Повідомлень: 1144
З нами з: 27 листопада 2010, 16:08
Звідки: Киев
Подякував: 758 разів
Подякували: 853 разів
Вік: 57

Re: Президент 2019 (Другий тур)

#65

Непрочитане повідомлення Navi »

Artem1 писав: Почему именно 50, а не 60-70? Как рассчитали?
Рассчитать это конечно сложно. Могу только посоветовать наблюдать за возвратом Привата Коломойскому.
При пятидесяти за доллар голосовавшие за Зеленского вероятно начнут что-то подозревать, возможно винить попередників, а дальше уже само пойдет.
Аватар користувача
O.V.K.
слухач
Пости в темі: 181
Повідомлень: 600
З нами з: 17 жовтня 2017, 18:49
Звідки: Запорожье
Подякував: 1610 разів
Подякували: 1292 разів
Вік: 59

Re: Президент 2019 (Другий тур)

#66

Непрочитане повідомлення O.V.K. »

Artem1 писав: Почему именно 50, а не 60-70? Как рассчитали?
50 оптимистично и на первое время , месяца два. Когда хлопнет дверью МВФ , а Коломойский посчитает выгодным дефолт (уже вернув ПБ и 8 ярдов $ из бюджета)
то и 200 будет мечтой, смотрим на Венесуэлу.
050 4565363
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 335
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: Президент 2019 (Другий тур)

#67

Непрочитане повідомлення Neprus »

Неплохая, всегда доступная онлайн шпаргалка с фактами и пруфами по изменениям в стране за 5 лет. Рекомендую.

Структурована інфа по виборах 2019
довідник по релевантній інформації
https://xn--90absb3am.com/?fbclid=IwAR1 ... 9RQvAZrIiA
Viktor D
учасник
Пости в темі: 17
Повідомлень: 439
З нами з: 26 листопада 2010, 21:40
Подякував: 277 разів
Подякували: 273 разів
Вік: 108

Re: Президент 2019 (Другий тур)

#68

Непрочитане повідомлення Viktor D »

Не, всё таки зеля молодец.
Шоумен. Эко придумал Петро ...на олимпийский.
Там вроде 70000 тысяч помещается. И туда бабки не пойдут. По телеку посмотрят.
И денег можно рубануть, за телетрансляцию. :biggrin:

Интересно как это врать при таком кол -ве народу :biggrin:
Аватар користувача
AleksR
ветеран
Пости в темі: 5
Повідомлень: 1107
З нами з: 15 листопада 2011, 10:07
Звідки: Ukraine
Подякував: 800 разів
Подякували: 1916 разів

Re: Президент 2019 (Другий тур)

#69

Непрочитане повідомлення AleksR »

Viktor D писав:Не, всё таки зеля молодец.
Шоумен. Эко придумал Петро ...на олимпийский.
Там вроде 70000 тысяч помещается. И туда бабки не пойдут. По телеку посмотрят.
И денег можно рубануть, за телетрансляцию. :biggrin:

Интересно как это врать при таком кол -ве народу :biggrin:
Вы прикалываетесь? Придумал! :biggrin: Там есть кому придумывать...
Viktor D
учасник
Пости в темі: 17
Повідомлень: 439
З нами з: 26 листопада 2010, 21:40
Подякував: 277 разів
Подякували: 273 разів
Вік: 108

Re: Президент 2019 (Другий тур)

#70

Непрочитане повідомлення Viktor D »

AleksR писав: Вы прикалываетесь? Придумал! :biggrin: Там есть кому придумывать...
Ну да, там тамбовский волк имеется :biggrin:
Аватар користувача
Artem1
учасник
Пости в темі: 151
Повідомлень: 474
З нами з: 09 червня 2017, 09:05
Звідки: Харьков
Подякував: 551 разів
Подякували: 119 разів
Вік: 44

Re: Президент 2019 (Другий тур)

#71

Непрочитане повідомлення Artem1 »

O.V.K. писав: 50 оптимистично и на первое время , месяца два. Когда хлопнет дверью МВФ , а Коломойский посчитает выгодным дефолт (уже вернув ПБ и 8 ярдов $ из бюджета)
то и 200 будет мечтой, смотрим на Венесуэлу.
Ну 200 это конечно много, мой прогноз такой: наберет Зеленский 60% - будет 60, 70% - будет 70. Но не более. :biggrin: Шутка конечно, давайте не будем бежать впереди паровоза.

По поводу дебатов: проводятся "у разі призначення ЦВК ... та за рахунок коштів Державного бюджету України" (Cт. 62). А так как сейчас вряд ли кто-то рискнет дербануть бабла из бюджета, то могут быть и не назначены ;)
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 335
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: Президент 2019 (Другий тур)

#72

Непрочитане повідомлення Neprus »

Кстати, вы же помните, что Зеленский юрист по образованию? Ну и "честно" и "прилежно" отучился в вузе, и папа завкафедрой "совсем его не прикрывал". Ну вот и оцените элементарную юридическую грамотность вот этого. И делайте выбор. Это кстати требует знания права уровня школы, не более.
Показати текст
Сторонники Зеленского имеют иллюзию, что он человек нового формата, что он будет гарантом законности и профессионализма. Но это - иллюзия, этого не будет. Зеленский и его команда - дилетанты, не знающие законов Украины, и я сейчас покажу это на примере их обращения к Порошенко. По пунктам:

1. Они требуют от Президента обеспечить принятие закона. Согласно Конституции Украины Президент не может принимать законы. Кроме этого он не может ничего "обеспечить", т.к. парламент - независимая законодательная ветвь власти. Кроме этого, количество голосов его фракции не дает ему необходимой поддержки. А за три недели до выборов враждебные ему фракции не дадут необходимого большинства. Более того, если бы Порошенко вдруг нашел бы аргументы и за три дня подготовил бы законопроект, то в оставшиеся две недели с учетом графика пленарных заседаний нет никакой легальной возможности соблюсти все требования регламента Рады, пройти комитеты, выводы юруправления и провести несколько голосований. Другими словами, это абсолютно нереальное требование, чистый популизм.

2. Глава НАЗК и ее члены назначается Кабмином, а не Президентом сроком на 4 и 5 лет. Чтобы их поменять необходимо для начала пройти законную процедуру увольнения и найти весомые законные причины их снять. И даже если их снимут, то необходимо провести новый конкурс, а для этого 2 недели не хватит. Опять незнание законов и чистый популизм.

3. Опять требование обеспечить принятие закона. см. п1.

4. Зачем это Зеленскому, он не хочет в случае победы сам назначить судей? Ах, да. Тогда придется взять на себя ответственность за них, и нельзя будет пинать потом на Порошенко

5. "Поручил коалиции". Простите, а Зеленский хоть наискосок читал Конституцию Украины, гарантом которой он так хочет быть?

6. Это выполняется только принятием законов. См. п 1.

7. Формула "Роттердам плюс" находится в ведении нацкомиссии по ценам и тарифам - полностью самостоятельный и независимый орган. Порошенко не может ее ликвидировать. Но тут другой вопрос. Эта формула не имеет никакого отношения к ценам бытовых потребителей и относится только к промышленности. И вот как раз предприятия Коломойского очень от нее страдают. На чьей стороне сейчас выступает Зеленский - потребителей или олигархов?

8. Декларация Порошенко в открытом доступе.

Резюме: вопиющий тотальный правовой нигилизм и незнание законов и Конституции Украины. Это - дилетанты. Я бы на месте преподавателя Правознавства в школе дал бы детям этот текст в качестве домашнего задания, чтобы они на реальных примерах видели что такое популизм и правовой нигилизм.

И традиционный вопрос к сторонникам комика: вы готовы взять на себя ответственность за весь тот пиздец, который начнется в государстве в случае избрания Зеленского?
Вкладення
55882230_2487613247916730_836758490818019328_n.jpg
Аватар користувача
O.V.K.
слухач
Пости в темі: 181
Повідомлень: 600
З нами з: 17 жовтня 2017, 18:49
Звідки: Запорожье
Подякував: 1610 разів
Подякували: 1292 разів
Вік: 59

Re: Президент 2019 (Другий тур)

#73

Непрочитане повідомлення O.V.K. »

Artem1 писав: Ну 200 это конечно много, мой прогноз такой: наберет Зеленский 60% - будет 60, 70% - будет 70. Но не более. :biggrin: Шутка конечно, давайте не будем бежать впереди паровоза.

По поводу дебатов: проводятся "у разі призначення ЦВК ... та за рахунок коштів Державного бюджету України" (Cт. 62). А так как сейчас вряд ли кто-то рискнет дербануть бабла из бюджета, то могут быть и не назначены ;)
Да, подождем пока паровоз снесет. Классная будет шутка. Это как раз и есть неспособность понимать связь между окружающими явлениями.

По поводу дебатов. А вам самому не интересно услышать из первых уст куда и как будет вести страну избранник миллионов?
050 4565363
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 335
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: Президент 2019 (Другий тур)

#74

Непрочитане повідомлення Neprus »

Я вам тут трохи чорного гумору приніс.
Я ся вибачаю, якщо надто тонко.

Вкладення
55924124_2198626763554211_2797482478158217216_n.jpg
Viktor D
учасник
Пости в темі: 17
Повідомлень: 439
З нами з: 26 листопада 2010, 21:40
Подякував: 277 разів
Подякували: 273 разів
Вік: 108

Re: Президент 2019 (Другий тур)

#75

Непрочитане повідомлення Viktor D »

Закрито

Повернутись до “Горищна навколополітична тусня”