Никогда мы не будем братьями

Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 7084
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: Никогда мы не будем братьями

#40976

Непрочитане повідомлення Neprus »

Четверг. Что нужно отметить?
Важно накануне ноябрьских выборов в Конгресс:
Трамп подписал указ об ответственности за вмешательство в выборы в Соединенных Штатах.
Вітаємо:
Шведская компания IKEA, крупнейший в мире ритейлер мебели и товаров для дома, официально заявила об открытии первого в Украине магазина в формате city store в 2019 году.
Для сравнения, в Канаде IKEA имеет 12 больших магазинов и планирует довести их число до 24 к 2025 году. Но новый тренд IKEA - открытие своих магазинов ближе к центру городов, магазины в силу этого становятся намного меньше (сейчас это магазины-склады) и с бОльшим упором на онлайн-торговлю. Украинский первый магазин будет именно таким.
Две очень прогрессивные новости из Грузии:
- В Грузии с 1 октября запретят производство, импорт и реализацию одноразовых полиэтиленовых пакетов. Напомню, что первой страной в Европе, запретившей пакеты полностью, стала Италия и сейчас во многих странах действует этот запрет.
- Для лицензирования производства марихуаны в медицинских целях будет создано специальное агентство.
И бонус-новость для поклонников яблок:
Вчера Apple показала три новые модели айфонов.


_https://www.facebook.com/permalink.php?story_fb ... &__tn__=-R
Аватар користувача
Art
ветеран
Пости в темі: 3000
Повідомлень: 8108
З нами з: 08 грудня 2011, 11:17
Звідки: Днепр
Подякував: 9195 разів
Подякували: 8931 разів
Вік: 57

Re: Никогда мы не будем братьями

#40977

Непрочитане повідомлення Art »

Аватар користувача
Tommy
ветеран
Пости в темі: 2592
Повідомлень: 6457
З нами з: 04 березня 2012, 21:40
Звідки: UA, Kharkiv
Подякував: 2158 разів
Подякували: 4510 разів

Re: Никогда мы не будем братьями

#40978

Непрочитане повідомлення Tommy »

Позавчера, 10 сентября, российская "Новая газета" опубликовала интересную статью, которую в Украине практически не заметили. Речь в материале шла о том, что близкие родственники главы Службы внешней разведки РФ Сергея Нарышкина (в публикации сказано "полные тезки") получили вид на жительство в Венгрии.
Данная публикация свидетельствует, что межвидовая борьба силовых кланов на российском Олимпе (читай – "в банке с пауками") становится всё ожесточеннее, а её отголоски всё чаще просачиваются на публику.
Показати текст
Конфликт ГРУ и ФСБ за сферы влияния и раньше выплескивался наружу. Один из недавних примеров – убийство съемочной группы в ЦАР, которая готовила фильм о ЧВК Вагнера, борьба за сферы влияния на оккупированной части Донбасса и пр. На этом фоне еще одна спецслужба – СВР – находилась в тени. И вот, похоже, дует конфликтующих превратился в трио.
Одна из причин обострения – российская верхушка судорожно пытается найти виновных в том, что не удалось задушить в зародыше процесс предоставления томоса украинской поместной церкви. И главным кандидатом в козлы отпущения как раз может стать руководитель СВР. Потому что именно эта спецслужба отвечает за политическую разведку и проведение операций за пределами РФ, в данном случае работая в прямой конкуренции с ФСБ (то есть – "РПЦ").
На данный момент "вымпел Дарвина" удерживает ГРУ. После обвинений со стороны Британии в деле отравления Скрипалей, Россия оказалась в крайне затруднительной ситуации. Британцы предъявили двух предполагаемых киллеров, назвали имена. А после нынешнего блеяния Путина о том, что это были "гражданские, конечно", вполне очевидно, остатки сомнений развеялись. Тогда как новый уровень санкций, который последует за этой историей, подвергнет большому испытанию лояльность российских элит Путину.
Один из классических способов переключить внимание от своего провала – найти "предателя". Не по конкретному делу, а глобального такого предателя-отщепенца.
Получение вида на жительства в стране НАТО членами семьи одного из руководителей разведсообщества РФ (который, кстати, с весны 2014 года находится под международными санкциями) – это очень яркий факт, который сложно интерпретировать иначе, чем подготовку к эвакуации. Получается, глава российской СВР (давно и близко работающий с Путиным) не верит в светлое будущее России. Это гораздо страшнее, чем потеря двух тонн кокаина. На "предателя" легче и томос "повесить" будет. В этом крайне заинтересованы (каждый по своим причинам) и ГРУ, и ФСБ, и товарищ Гундяев.
Глава СВР РФ вряд ли простит такой выпад против семьи. Будем держать кулаки, чтобы его ответ заклятым коллегам из других российских спецслужб был достойным, и они продолжили с азартом пожирать друг друга.
https://www.allvision.in.ua/articl.php?id=257
"Ох, не однаково мені"...
Аватар користувача
Tommy
ветеран
Пости в темі: 2592
Повідомлень: 6457
З нами з: 04 березня 2012, 21:40
Звідки: UA, Kharkiv
Подякував: 2158 разів
Подякували: 4510 разів

Re: Никогда мы не будем братьями

#40979

Непрочитане повідомлення Tommy »

Боширов и Петров намекнули, почему всегда вместе
сегодня в 14:45
Подозреваемые Лондоном в отравлении Скрипалей Александр Петров и Руслан Боширов ответили на вопрос Маргариты Симоньян о том, почему во всех поездках они вместе и в Лондоне жили вместе.
"Давайте не будет лезть в частную жизнь, в личную жизнь, мы пришли к вам за защитой", - сказал на это Боширов, добавив, что "а у нас получается какой-то допрос".
https://www.mk.ru/politics/2018/09/13/b ... meste.html

[youtube][/youtube]
"Ох, не однаково мені"...
Аватар користувача
Tommy
ветеран
Пости в темі: 2592
Повідомлень: 6457
З нами з: 04 березня 2012, 21:40
Звідки: UA, Kharkiv
Подякував: 2158 разів
Подякували: 4510 разів

Re: Никогда мы не будем братьями

#40980

Непрочитане повідомлення Tommy »

Дожились... до логического завершения :sad:
Генпрокуратура екстрадувала до Росії інгуша Тумгоєва за запитом ФСБ, - ЗМІ
Напередодні Тумгоєва двічі затримували
За інформацією ЗМІ, Тумгоєв був бійцем батальйону їм. Шейха Мансура, який спільно з восьмим батальйоном Української Добровольчої Армії воює в районі АТО/ООС.
https://ua.112.ua/suspilstvo/henprokura ... 62048.html
https://www.kavkazr.com/a/29486394.html
"Ох, не однаково мені"...
Аватар користувача
Дмитрий Медведев
ветеран
Пости в темі: 3471
Повідомлень: 10152
З нами з: 27 листопада 2010, 17:14
Звідки: Харьков
Подякував: 3912 разів
Подякували: 15414 разів
Вік: 63
Контактна інформація:

Re: Никогда мы не будем братьями

#40981

Непрочитане повідомлення Дмитрий Медведев »

Tommy писав:Дожились... до логического завершения :sad:
Генпрокуратура екстрадувала до Росії інгуша Тумгоєва за запитом ФСБ, - ЗМІ

https://ua.112.ua/suspilstvo/henprokura ... 62048.html
https://www.kavkazr.com/a/29486394.html
Я потом расскажу, может быть... :hi:
ATL, Cabasse, Octave, Audia Flight, TRI, Oyaide, Acoustic Revive, Audio Replas, fo.Q, Sforzato, Melco, SAEC
Аватар користувача
Nikos(arcam)
слухач
Пости в темі: 238
Повідомлень: 974
З нами з: 24 березня 2012, 16:11
Звідки: Харьков
Подякував: 3420 разів
Подякували: 2514 разів
Вік: 54

Re: Никогда мы не будем братьями

#40982

Непрочитане повідомлення Nikos(arcam) »

На этом новосозданном кладбище «лежат отходы имперских войн, ведущихся Кремлем».

-------------------------------
Аватар користувача
Tommy
ветеран
Пости в темі: 2592
Повідомлень: 6457
З нами з: 04 березня 2012, 21:40
Звідки: UA, Kharkiv
Подякував: 2158 разів
Подякували: 4510 разів

Re: Никогда мы не будем братьями

#40983

Непрочитане повідомлення Tommy »

Slava Rabinovich
31 mins ·
#ДляГааги #ДляТюрьмы
Телеграм-канал «СерпомПо»:
ТурЫсты
Вот и вышло оправдательное интервью агентов «Петрова и Васечкина» на «Раше Тудей» с Симоньян.
"Ох, не однаково мені"...
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 7084
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: Никогда мы не будем братьями

#40984

Непрочитане повідомлення Neprus »

Тристоронні консультації щодо транзиту газу після 2019 року провели. Чітко пояснили російській стороні європейські правила і ще раз підтвердили, що Україна наполягає на їхньому повному застосуванні.
Ну а під кінець дня ще одна добра новина - апеляційний суд у Швеції розглянув наші аргументи і відмінив своє рішення про тимчасове призупинення примусового виконання у Швеції рішення арбітражу, за яким Газпром має нам заплатити вже більше 2,6 млрд.
Ми ще раз довели всім, що Газпром має невідкладно виконати рішення арбітражу. Ну а поки ми продовжуємо примусове виконання по всіх країнах...

Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 7084
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: Никогда мы не будем братьями

#40985

Непрочитане повідомлення Neprus »

Эпизод из книги Боба Вудворда.
Назовем этот эпизод - "Патологическая жадность в сочетании с природным отсутствием ума - убийственный коктейль".
Более года назад Трамп нанял адвоката (Тай Кобб), который должен был помочь Трампу отбиваться от Мюллера. Но Трамп решил не платить ему из своего кармана и сделал "по-умному" - Трамп оформил его юристом в Белый Дом. Позже (со временем, после истории с обыском у личного адвоката Трампа Коена) Трамп понял, что Мюллер - это очень серьезно и Мюллер может иметь интерес и к Тай Коббу. Но тут же должна работать привилегия адвокат-клиент (адвокатская тайна) по разумению Трампа и можно быть вроде как спокойным. Но другой юрист Трампа (Джон Доуд) объяснил ему, что в данном случае эта привилегия не работает, так как Тай не личный адвокат Трампа, а простой госслужащий. Услышав это, Трамп вскрикнул - "Jesus!” (переведем как "Пропало всё!"), ведь Трамп посвятил Тая во все подробности его сговора с росс. Спрутом.
Вот такой еще один пример, характеризующий персонажа.
Кстати, и Тай и Джон давно уволились из команды Трампа, посмотрев изнутри на Рашагейт.
И еще. Огорчу Трампа немного.
Мюллер уже встречался с Тай Коббом.
Будем на связи.

Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 7084
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: Никогда мы не будем братьями

#40986

Непрочитане повідомлення Neprus »

«Топ-20 новостей обзора»:
Показати текст
1. ОПЕК ожидает снижение добычи нефти в РФ.
ОПЕК прогнозирует снижение добычи нефти в РФ в текущем году до 11,15 млн баррелей в сутки. По данным ОПЕК, добыча нефти в РФ в третьем квартале 2018г составит 11,3 млн б/с, а в четвертом — 10,98 млн б/с.
Ранее сообщалось, что ОПЕК понизила прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2018–2019 годах.
Также стало известно, что ОПЕК повысила прогноз добычи нефти в США в 2018-2019 годах.

2.1. ГРУ отравило Скрипалей. Британия обвинила Россию во лжи по делу Скрипалей.
В Великобритании заявили, что на все попытки выяснить у РФ правду в деле Скрипалей Москва каждый раз отвечала ложью и обманом, передает Reuters слова официального представителя британского премьер-министра Терезы Мэй. Так британские власти прокомментировали заявление Путина о том, что Петров и Боширов не являются сотрудниками ГРУ.
«Эти люди — офицеры российской военной разведки, ГРУ. Правительство раскрыло роль ГРУ, его оперативников и их методы, эта позиция поддерживается нашими международными союзниками», — сказал пресс-секретарь Мэй.
Он также добавил, что британская сторона неоднократно запрашивала у РФ информацию об отравлении, однако в ответ всегда получала ложь и обман, и в данный момент ничего не изменилась.

2.2. ГРУ зарывается все глубже: «Хотели оторваться в Англии». "Петров" и "Боширов" дали первое интервью.
В нем они сообщили, что посещали Солсбери в туристических целях. Они побывали в Солсбери 3 марта, провели там около получаса или часа и гуляли. Они также рассказали, что вернулись в город на следующий день для осмотра достопримечательностей.
«Друзья нам давно уже советовали посетить этот прекрасный город», — заявил Петров. Боширов отметил, что Солсбери — популярный у туристов городок:
«С самого начала мы планировали приехать в Лондон и оторваться. Это была не бизнес-поездка. Мы распланировали так, что мы и в Лондоне побываем, и съездим в Солсбери», — объяснил Петров.

3. Украина не будет поставлять воду в Крым, пока он аннексирован- министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

4. Катар сделал ФРГ отличное предложение.
Катарская компания Qatar Petroleum, являющаяся крупнейшим в мире экспортером сжиженного природного газа (СПГ), ведет переговоры с ФРГ о строительстве терминала для приема СПГ в Германии.
В качестве аргумента приводится тот факт, что ФРГ – самый крупный импортер газа в Европе, но при этом не имеет собственного порта для танкеров с СПГ, поэтому пользуется исключительно трубопроводным. Это, в свою очередь, снижает возможности для диверсификации источников, указывает катарский концерн.
На руку ему играют и американцы, которые хотят ввести санкции против европейских компаний, участвующих в строительстве "СП-2".
Катар ведет переговоры одновременно с обеими с немецкими компаниями Uniper и RWE. Им предлагается два варианта сотрудничества: или получить часть мощностей будущего терминала СПГ и заниматься непосредственно поставками, или стать акционером терминала. По данным немецких СМИ, канцлер Ангела Меркель относится к инициативе катарцев благосклонно. Германия, вероятно, согласится строить у себя терминал СПГ, который даст возможность принимать в том числе и американский СПГ.

5. Япония не будет заключать мирный договор с РФ до тех пор, пока не будет урегулирован территориальный спор. Об этом заявил генсекретарь кабинета министров Японии.

В Японии не поддержали идею Путина о мирном договоре без условий.
Путин предложил главе японского правительства Синдзо Абэ заключить мирный договор между странами «до конца текущего года и без всяких предварительных условий». Такое соглашение отсутствует после советско-японской войны в августе-сентябре 1945г. В Токио не желают идти на мир до решения вопроса северных территорий — трех крупных и череды мелких островов Курил.

6. США перехватили российские бомбардировщики около Аляски.

7. Reuters: Турция перебросила войска в контролируемый оппозицией Идлиб.
Турецкая армия усиливает военное присутствие на границе с Сирией, а также укрепляет свои позиции в Идлибе, который контролируется сирийской оппозицией. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники в Турции и среди сирийской оппозиции.

8. "Друзья РФ":
«Он очень простой, человечный»: Матвиенко рассказала, как прошла ее встреча с Ким Чен Ыном.
Спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко провела встречу с лидером КНДР Ким Чен Ыном.

9. Белоусов рассказал, почему в России жулики чувствуют себя комфортно.
Система контрольно-надзорной деятельности в России сейчас такова, что жулики чувствуют себя при ней комфортно, а контрольные органы так зарегулированы, что боятся поднять голову и проверяют тех, кто работает "в белую", заявил помощник президента РФ Андрей Белоусов.

10.1 Жизнь без пенсии: сколько налогов заплатят самозанятые.
ФНС выступила с новой инициативой по самозанятым. Теперь предлагается установить налоговую ставку для них в 4%. Отчисления в Пенсионный фонд для самозанятых будут необязательными.

10.2. Минфин «за» введение туристического сбора по всей стране.
Минфин РФ готов поддержать введение туристического сбора в РФ, заявил первый замминистра финансов РФ. По мнению замглавы ведомства, было бы очень полезно распространить введение сбора по всей стране.
«На мой взгляд, возможно было бы предоставить право всем субъектам РФ вводить туристический, или как его еще называют, "гостиничный" сбор. Это могли бы быть и субъекты, как мы говорим, "Золотого кольца", например, Владимирская область и другие регионы, которые могли бы воспользоваться данным правом»,— сказал Горнин.

11. Камчатка: ситуация достигла катастрофических масштабов.
Камчатка задыхается от тошнорвотного запаха. Ситуация достигла катастрофических масштабов. Тонны гниющей рыбы на дорогах, на свалках в лесу и на побережье.
Эколог привел нас на место катастрофы. Здесь невозможно вдохнуть. Воздух пропитан ароматом тухлой рыбы. Липкая серая масса – отходы производства консервов, потроха сельди и лосося. Огромные серые пятна повсюду. Это, буквально, мёртвая земля.

12. Ситуация повторяется.
«Мяса нет — Брежнев отправляет его неграм». В челябинском роддоме нашли письмо из СССР.
В одном из роддомов Челябинска рабочие нашли в стене бутылку с письмом из 1980г. В послании сообщается, что 40 лет назад мяса почти не было, поскольку Брежнев отправлял его неграм «Камбоджии, а также Индии, Ирану и Корее».
«Мяса мы не видим годами. Наш руководитель Брежнев отправляет всё заграницу неграм Камбоджи, Индии, Ирану, Кореи. Вобщем жить не очень легко. В мире не спокойно. Войны, войны», — сетовали рабочие.

13. Казанская учительница опубликовала открытое письмо Путину, в котором описала беспросветную жизнь. ищенские зарплаты, долги банкам, самоограничения во всём и никаких надежд на будущее...

«Я живу в Казани, мне 37 лет. Всю жизнь я работаю в школе. Мой муж строитель, и у него стаж больше моего. Платить кредит за квартиру нам еще 11 лет, ежемесячно по 20 т.р.
В этом году, я со всей неотвратимостью поняла, что я страшно устала так жить.
День за днём, необходимость выживать, работать на износ, забирает у меня, моего мужа, у тех кто меня окружает - таких же учителей, все жизненные силы. Остаться на улице с детьми - это реальная перспектива для моей семьи. Муж все реже находит стабильные заработки, его товарищи, наши семьи, всё чаще попадаются на обещания нечестных работодателей. Обман повсюду, если даже заплатят, то не всё. И это проблема не только частного сектора, но и госпредприятий. Вся страна в судах, все “выбивают” долги. У партнёров, у клиентов, у друзей, у родных матерей и детей… Как мы до ТАКОГО дожили!? У нас в семье никто не пьет и не курит, мы с мужем всю жизнь трудимся, как успеваем. Я после школы, все свободные часы отдаю репетиторству, иначе нам не хватает. Он берётся за любую работу, и самую тяжёлую с бетоном и кладкой.
Но сколько же можно так жить? Я хочу спросить нашего президента и его друзей: Вы понимаете, что вы сделали с нашим народом!? Сверхприбыли, сверхбогатства, которые вы себе присвоили, превратив наше государство в отсталую провинцию. Наша экономическая модель сегодня еще архаичнее советского госплана.
Что вы называете рыночными отношениями? Чуть больше двух-трех десятков банков? Авиакомпании и железные дороги, крупнейшие рынки, которые диктуют нам цены на ВСЕ... Где, скажите, рыночные отношения, если все работы распределяют в мэриях? Вы зачем доверили им наши деньги, вы кого поставили проверять бизнесменов!? Тех, кто ни разу не произвел в своей жизни ничего. Мои дети никогда не были за границей, мы живём в самом неблагополучном экологическом районе города, я много лет не могу себе позволить маникюр.
В прошлом году мы занимали деньги в банке, чтобы собрать мальчиков в школу, мы за эти деньги рассчитывались дольше, чем эти вещи им прослужили... Ваши благодарные граждане рожают новые и новые поколения рабов... Завтра вы заберёте моих мальчиков в свои казармы, защищать вашу корпорацию РОССИЯ, ваши земли, банки, энергокомплексы, нефть и все остальное.
Ведь даже все красивые здания в моем городе забрала ваша семья. Я не хочу видеть своих детей такими же рабами, какими стали мы - их родители. Я не хочу видеть их в ваших мраморных кабинетах, чтобы они не потеряли там совесть, я не хочу видеть их в полиции, чтобы они не превратились в бандитов! Но я не нахожу этому выхода никакого! Зачем, чему их учить в каком институте их научат жить достойно среди воров. Я учитель, у меня богатый внутренний мир, я хочу радоваться своей профессии, своей семье, но я накопила столько отчаяния, усталости и безверия, что уже разучилась отдаваться радости.
Марина Цветаева за несколько дней до гибели писала заявление, чтобы её приняли посудомойкой.
Её не взяли, и потом она покончила с собой. Но это был 1941 год!
Я не вижу никаких очевидных перспектив для своей бедной страны, для таких как мы. Наша участь жалкая и убогая. Я не помню ни одного такого года, когда надежды совсем не было. Всегда что-то питало во мне веру и надежду на будущее.
Теперь только тьма...»

14. Рубрика «Маразм»:
«Я пришлю секундантов». чиновникам расписали дуэли. В Госдуму внесли проект дуэльного кодекса.
Отмечается, что драться на дуэли могут только госслужащие. В проекте документа предусмотрены более 80 пунктов и предложены правила, регулирующие вызов противника на дуэль.
В объяснительной записке отмечается, что, хотя в РФ и предусмотрена ответственность за клевету и оскорбление, в последнее время наблюдается тенденция со стороны госслужащих вызывать на дуэль граждан, «выражающих отличные от официальных точки зрения». Предполагается, что кодекс упорядочит основные причины вызова на дуэль и порядок ее проведения. Так, согласно законопроекту, поединок может состояться только между равными соперниками».

15. «Новое величие»: что происходит с обвиняемыми. Кто из участников «Нового величия» остается в СИЗО.
Они искали общения и не ожидали, что однажды к ним придут с обыском сотрудники правоохранительных органов. Сейчас четверо участников организации «Новое величие» ждут нового суда о продлении ареста и вину свою не признают. Кто остался в СИЗО после перевода Павликовой и Дубовик под домашний арест до 13 декабря 2018г.
Суд также должен рассмотреть ходатайства о выходе из-под домашнего ареста еще четверых обвиняемых в создании экстремистского сообщества и попытке свержения конституционного строя РФ.

16. МПК оставил в силе отстранение Паралимпийского комитета РФ.

17. Хроники импортозамещения. На птицеферме живых индеек раздавили бульдозерами.
В Ростовской области на одной из ферм агропромышленного комплекса «Евродон» живых индеек раздавили мини–будьдозерами. Предприятие находится в тяжелом финансовом положении: компания «Гранит» требует от Арбитражного суда Ростовской области признать комплекс банкротом.

Украина:
18. В Украине набирает обороты IT-бизнес.
В Украине растет количество компаний, которые создают компьютерные игры - продукт с высокой добавленной стоимостью, востребованный во всем мире.

Обзор прессы:
19. The Times: Хищение информации из базы данных British Airways связывают с российской группировкой.
Эксперты утверждают: хакерский взлом компьютеров British Airways можно было предотвратить, а совершила его связанная с РФ группировка, на счету которой - налет на Ticketmaster. У этого кибермошенничества может быть политическое предназначение.

20. Stern: Они знакомы 35 лет: долгая история отношений Трампа и российской мафии.
Кремль держит Трампа в своих руках. Новая книга журналиста Крейга Унгера о связях Трампа с Россией.
Шмель
ветеран
Пости в темі: 706
Повідомлень: 1722
З нами з: 19 грудня 2011, 08:29
Звідки: Славянск
Подякував: 3511 разів
Подякували: 2650 разів

Re: Никогда мы не будем братьями

#40987

Непрочитане повідомлення Шмель »

СМИ: США создают гиперзвуковую ракету для прорыва ПВО России.

https://www.svoboda.org/a/29483958.html
Аватар користувача
moose
ветеран
Пости в темі: 1627
Повідомлень: 10221
З нами з: 15 грудня 2010, 14:32
Подякував: 10026 разів
Подякували: 9932 разів
Вік: 53

Re: Никогда мы не будем братьями

#40988

Непрочитане повідомлення moose »

Солберецский собор бліеа
My friends are toys. I make them. It's a hobby.
Шмель
ветеран
Пости в темі: 706
Повідомлень: 1722
З нами з: 19 грудня 2011, 08:29
Звідки: Славянск
Подякував: 3511 разів
Подякували: 2650 разів

Re: Никогда мы не будем братьями

#40989

Непрочитане повідомлення Шмель »

Немного истории:
Історія, яку приховували: Похід Сагайдачного на Москву.

http://www.uaua.world/9552/
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 7084
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: Никогда мы не будем братьями

#40990

Непрочитане повідомлення Neprus »

Ловушка «ихтамнетов»: почему Кремль не идёт на обмен заключёнными
Почему Россия блокирует процесс обмена заключёнными и перекладывает всю ответственность на украинскую сторону?
https://petrimazepa.com/lovushka_ikhtam ... uchyonnymi
Аватар користувача
Art
ветеран
Пости в темі: 3000
Повідомлень: 8108
З нами з: 08 грудня 2011, 11:17
Звідки: Днепр
Подякував: 9195 разів
Подякували: 8931 разів
Вік: 57

Re: Никогда мы не будем братьями

#40991

Непрочитане повідомлення Art »

Аватар користувача
Mobilom
учасник
Пости в темі: 44
Повідомлень: 251
З нами з: 12 вересня 2014, 13:11
Звідки: Pardubice
Подякував: 64 разів
Подякували: 154 разів
Вік: 47

Re: Никогда мы не будем братьями

#40992

Непрочитане повідомлення Mobilom »

зрада )))

Зображення
Старое правило есть в авиации, помни о нем и пилот и учлет, что б не снимали тебя с акации – писай по ветру, взлетай наоборот.
Шмель
ветеран
Пости в темі: 706
Повідомлень: 1722
З нами з: 19 грудня 2011, 08:29
Звідки: Славянск
Подякував: 3511 разів
Подякували: 2650 разів

Re: Никогда мы не будем братьями

#40993

Непрочитане повідомлення Шмель »

Симоньян не исключила, что ее телефон Боширову и Петрову дал Путин.

https://gordonua.com/news/worldnews/sim ... 47755.html
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 7084
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: Никогда мы не будем братьями

#40994

Непрочитане повідомлення Neprus »

Пятница. Чем заканчиваем неделю?
Кто бы сомневался?:
ЕС продлил санкции против России из-за Украины до 15 марта 2019 г. Санкции затрагивают 155 физических лиц и 44 юридических.
Кто бы сомневался?:
Апелляционный суд Швеции возобновил взыскание $2,6 млрд долга с Газпрома.
Конечно, кто бы сомневался?:
Польша заподозрила россиян в подмене "черных ящиков" с разбившегося Ту-154 и подделке фотодокументов.
Вітаємо:
Польская компания Waimea Holding SA намерена построить грузовой терминал в аэропорту "Львов.
По поводу информации о том, что Манафорт пошел на сделку.
Я много раз писал, что сделка возможна только в том случае, если Манафорт сдаст Трампа (т.к. только Трамп - рыба бОльшая, чем сам Манафорт). Мюллеру не нужно признание вины Манафортом по второму процессу, так как Мюллер может себе позволить даже полностью проиграть второй процесс (хотя шанс такой - 0%), так как уже выиграл первый процесс и судья может (обязан) сегодня выносить приговор - 30-50 лет тюрьмы, что при возрасте Манафорта - до конца жизни. Поэтому повторю - Манафорт получит меньший срок по первому процессу и минимальный срок по второму (либо второго не будет совсем) только в случае, если сдаст Трампа. На минуту "сейчас" такой сделки еще нет (даже устной), но интенсивные переговоры идут.


_https://www.facebook.com/permalink.php?story_fb ... Xbsyaw&__tn__=-R
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 7084
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: Никогда мы не будем братьями

#40995

Непрочитане повідомлення Neprus »

Що за день такий) Ще пару місяців тому Газпром казав, що заморожені нами акції Північного потоку 1 у Швейцарії - то нічого, бо вони закладені ще десь.
Так от ми їх знайшли у Великій Британії. Тепер Газпром зобов‘язався перед британським судом їх не відчужувати. Так що неважливо, кому вони були закладені, продавати їх не можна. Цікаво, чи запросить той «хтось» нову заставу

_https://www.facebook.com/NaftogazUA/posts/19232 ... &__tn__=-R
Не знаю, чи ви чули, але в процесі арешту активів Газпрому у Великобританії була приємна несподіванка - були заарештовані (заморожені) акції Північного Потоку 1, які там несподівано знайшлися:)
Газпром сьогодні був вимушений формально зобов’язатися перед судом не відчуджувати ці акції і тримати їх в Англії до розгляду справи в англійському суді щодо примусового стягнення його активів в Англії.
Таким чином приказ суду про заморозку активів був замінений на це з зобов’язання перед судом з боку Газпрому.
А Газпром тепер має вирішувати - або погасити перед нами заборгованість (з відсотками та компенсацією витрат), або з острахом чекати на рішення англійського суду про продаж акцій Північного Потоку 1 в рахунок погашення боргу.

_https://www.facebook.com/yuriy.vitrenko/posts/1 ... __tn__=H-R
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 7084
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: Никогда мы не будем братьями

#40996

Непрочитане повідомлення Neprus »

Україна виграла апеляцію щодо $3 млрд "боргу Януковича", але суд триватиме
Апеляційний суд Англії відправив на новий розгляд позов Росії до України про стягнення заборгованості з євробондів у 3 млрд доларів, наданих Києву у грудні 2013 року.
Таким чином, справа розглядатиметься за повною процедурою.
Джерела BBC News Україна у міністерстві фінансів України кажуть, що нині Київ переміг за основним аргументом: напередодні й під час підписання договору про надання кредиту Росія тиснула на Україну, щоб запобігти підписанню Угоди асоціацію із ЄС.

https://www.bbc.com/ukrainian/features-45473690
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 7084
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: Никогда мы не будем братьями

#40997

Непрочитане повідомлення Neprus »

Мajor breaking news!
Хотя еще час до того момента, когда Манафорта привезут в окружной суд Вашингтона, но уже практически ясно что сделка есть. Прокуроры переписали обвинительное заключение. Напомню, что ранее для второго процесса Манафорту должны были предъявить обвинения по 7-ми пунктам, но сейчас остались только заговор против США и препятствование правосудию (воздействие на свидетелей). Это значит, что через час Манафорт признает себя виновным по этим пунктам. Также Манафорт согласился, что у него конфискуют часть собственности.
Также это означает, что второго процесса не будет.


Обратный отсчет Трампа.
Как мы и прогнозировали, признание вины Манафортом по двум пунктам обвинений идет в пакете со сделкой о сотрудничестве (а cooperation agreement) с расследованием Мюллера Рашагейт. Текст сделки занимает 17 страниц и его не обнародуют (но мои читатели знают ее содержание из моего второго утреннего поста).
Повторю, что второго процесса таким образом не будет. Также в сделку включен меньший срок по первому процессу (приговор скоро будет объявлен).
Манафорт станет для Трампа тем, кем стал для Джона Готти Сэмми Гравано. Здесь Мюллер не изменяет себе и ничего нового не придумал, ибо нельзя не использовать то, что прекрасно работает годами.
Еще важная деталь.
Трамп любит говорить, что на расследование Рашагейт ушло уже почти 10 млн долл американских налогоплательщиков. Так вот, у Манафорта конфисковано (по условиям сделки) недвижимости и кэша на 45 млн долл. то есть, Мюллер уже окупил расследование почти пять раз.
Хорошего вечера всем.

Вкладення
41736251_2252410364992593_6606111974189170688_n.jpg
Аватар користувача
Tommy
ветеран
Пости в темі: 2592
Повідомлень: 6457
З нами з: 04 березня 2012, 21:40
Звідки: UA, Kharkiv
Подякував: 2158 разів
Подякували: 4510 разів

Re: Никогда мы не будем братьями

#40998

Непрочитане повідомлення Tommy »

Вот уж погорело, так подгорело! :biggrin:
РПЦ пригрозила Константинополю полным разрывом отношений

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/14/09/2018/5 ... ?from=main
На самом деле смешного здесь очень мало, ведь это раскол. А раскол считается тягчайшим грехом, даже большим, чем убийство.
"Ох, не однаково мені"...
Аватар користувача
Дмитрий Медведев
ветеран
Пости в темі: 3471
Повідомлень: 10152
З нами з: 27 листопада 2010, 17:14
Звідки: Харьков
Подякував: 3912 разів
Подякували: 15414 разів
Вік: 63
Контактна інформація:

Re: Никогда мы не будем братьями

#40999

Непрочитане повідомлення Дмитрий Медведев »

Tommy писав:Вот уж погорело, так подгорело! :biggrin:
РПЦ пригрозила Константинополю полным разрывом отношений

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/14/09/2018/5 ... ?from=main
На самом деле смешного здесь очень мало, ведь это раскол. А раскол считается тягчайшим грехом, даже большим, чем убийство.
А если еще их и в ереси обвинят.... :diablo:
В какое интересное время живем... Жалею, что мне не 30-40... :drinks:
ATL, Cabasse, Octave, Audia Flight, TRI, Oyaide, Acoustic Revive, Audio Replas, fo.Q, Sforzato, Melco, SAEC
Аватар користувача
Mobilom
учасник
Пости в темі: 44
Повідомлень: 251
З нами з: 12 вересня 2014, 13:11
Звідки: Pardubice
Подякував: 64 разів
Подякували: 154 разів
Вік: 47

Re: Никогда мы не будем братьями

#41000

Непрочитане повідомлення Mobilom »

Дмитрий Медведев писав: А если еще их и в ереси обвинят.... :diablo:
эти начнут выкручиваться .. причем попутно выкладут в инет ысторические факты что это раисяне создали константинополь :bye2:
Старое правило есть в авиации, помни о нем и пилот и учлет, что б не снимали тебя с акации – писай по ветру, взлетай наоборот.
Відповісти

Повернутись до “Горищна навколополітична тусня”