Никогда мы не будем братьями

ira gitler
учасник
Пости в темі: 26
Повідомлень: 352
З нами з: 24 листопада 2010, 20:19
Звідки: коростень
Подякував: 127 разів
Подякували: 300 разів

Re: Никогда мы не будем братьями

#45951

Непрочитане повідомлення ira gitler »

onboard-привіт..не звертай уваги на пацанів, вони дуркують просто :)
Аватар користувача
mvv
ветеран
Пости в темі: 1389
Повідомлень: 4340
З нами з: 03 грудня 2010, 00:28
Звідки: Київ та поруч
Подякував: 2034 разів
Подякували: 6036 разів
Вік: 69

Re: Никогда мы не будем братьями

#45952

Непрочитане повідомлення mvv »

Літературна пауза.

"...Полдень понедельника –осенний, ветреный и уже заранее уставший. В Ситуационном центре РНБО проходит внеочередная нарада в сокращенном составе: недовольные члены шушукаются, умащиваются на вычурных, обитых серо-зеленой дорогой тканью стульях, зевают.
В углу, за небольшим столиком, сидит Верочка и увлеченно что-то печатает в макбуке. На узкой столешнице уместилась чашка из-под кофе, дорогие темные очки, пепельница и пачка документов, придавленная черным Glock-19. Верочка одета в джинсы и футболку, волосы собраны в хвост. Плохо проветренное помещение наполнено неясным гулом.
Наконец распахивается дверь, и входит Голова ради національної безпеки та оборони Владимир. Глава государства одет в немного помятый черный костюм и светло-синюю рубашку. Тут же подхватывается со своего места секретарь Алексей Данилов.
Алексей (торжественно): Увага!
Показати текст
Владимир (машет рукой): Спокойно, спокойно, Алексей. Все нормально, здесь все свои.
Верочка (из угла): Не все. Ермака нема.
Владимир: А почему, кстати, его нема?
Верочка: Андрей Борисович просил передать, что его прибытие откладывается. И что это – распоряжение президента.
Данилов: Подъёбываете, да?
Верочка (не отрываясь от экрана): Да ну что вы, как можно.
Владимир (недоуменно): Кстати, Верочка, вы же в Офисе должны быть! Тут вы что делаете?
Верочка (продолжая клацать клавиатурой): Как всегда - спасаю ситуацию.
Владимир (подозрительно): Это как это? И зачем вы опять пришли с пистолетом? Я же просил не носить оружие хотя-бы при мне!
Верочка: Ну во-первых – я утром на стрельбище была, навыки восстанавливала. Во-вторых, Владимир Александрович, видите какая ситуация в стране, на ровном месте офицеров Главного разведуправления сливают. А я все-таки офицер ГУР-а… хоть и бывший.
Владимир: Знаете, я вам многое прощал все эти годы. Но даже моему терпению приходит конец. (хватает телефон и начинает судорожно листать телефонную книгу) Сейчас наберу Монастырского, и пусть ваш наградной пистолет эээ… заберет.
Монастырский (с места): Я вообще-то здесь.
Верочка (скромно): Так мне Глок не в МВД вручали.
Владимир: Денис, точно не твой наградняк?
Монастырский: Ээээ… надо списки просмотреть. А списки там длинные…
Владимир (кипятясь): Значит СБУ!
Баканов: А?
Владимир: О, и ты тут. Твое оружие?
Баканов (недоуменно): Не понял.
Владимир: Я говорю – твое ведомство моей секретарше оружие вручало?
Баканов: А. Не, эт не мой. У нас Глоки тока по праздникам, а так мы памятными монетками обходимся.
Владимир: Вот вы нихера не помогаете! Значит в Минобороны! Резников тоже здесь?
Верочка: Резников в США. И в Минобороны мне, кстати, «стечкина» вручали, но я его уже давно обратно сдала.
Хомчак (с места): Так вы нагородну зброю сдали? Надо Резникову позвонить, пусть ваш «стечкин» мне отдаст, сейчас модно оружие передаривать…
Верочка (фыркает): Фетишист.
Хомчак (поправляет очки): Попрошу без оскорблений. Просто на память. Когда вас, Верочка, посадят за дискредитацию высшего военно-политического руководства Украины – я из вашего пистолета дам праздничный салют.
Верочка внимательно смотрит в глаза бывшему главкому. Тот начинает тушеваться, ерзать на стуле, наконец отводит глаза и вытирает неожиданно выступивший пот.
Верочка (продолжая давить взглядом): То-то же.
Хомчак икает.
Владимир (почти кричит): Да где-то же вас награждали, блин!
Верочка (отводя взгляд от Хомчака): Пусть это останется моим маленьким секретом. Могут у девушки быть секреты?
Данилов (пытаясь аккуратно перебить): Ээээ… для разрядки ситуации, я извиняюсь, предлагаю заслушать руководителя Главного разведуправления Кирилла Буданова.
Верочка: Нихрена себе – для разрядки… (к Данилову) Алексей Мячеславович, генерал Буданов уже ждет в приемной.
Данилов: Зовите. Очень мне интересно послушать главу управления разведки, который восьмого ноября дает интервью о том, что никаких предпосылок для наступления российских войск в Украину нет, а уже двадцать первого вдруг заявляет, что может быть наступление.
Верочка (возвращаясь к ноутбуку): Так, Алексей Мячеславович, всегда происходит, когда военных делают политиками и вынуждают следовать политическому курсу власти. Нормальные военные от этого охреневают, потом понимаю, что работу тащить все таки надо, и просто говорят в эфирах то, что от них Офис президента требует.
Владимир (неохотно отвлекаясь): Та подождите вы с Будановым… Что будем делать с этим, ну как его…
Верочка (невинно): С пистолетом?
Владимир: Тфу, бля! С Вагнергейтом!
Верочка: А что именно вы хотите с ним сделать? Вы вроде как все уже сделали.
Владимир (кровожадно): Так, Леша, мы ж РНБО, или где? А ну давай на него захуярим санкции.
Данилов: На Вагнергейт?
Владимир: Да на какой нахер Вагнергейт! На Беллингкэт!
Верочка: Вы реально собираетесь ввести санкции относительно международной команды расследователей и гражданских журналистов? Серьезно?
Владимир: Ну да. А шо?
Верочка: Ээээ… а какого, кхм, возможного эффекта вы ожидаете?
Владимир: В смысле?
Верочка (снова отвлекается от макбука): Ну – эффект какой? Любые действия, в том числе и санкции, должны выполняться для достижения какого-либо возможного эффекта. Это азы логики, у меня сын их в школе учит.
Владимир (с досадой): Бля. А все так нормально было, пока вы не встряли тут с вашим эффектом... а что это вы там постоянно пишете в ноутбуке? Вы можете не отвлекаться, когда с вами говорит целый президент?
Верочка (тихо): Экий ранимый… (вслух): Конечно, Владимир Александрович. Тут просто ребята из ЗСУ попросили один текст накидать… так, на будущее. Я почти закончила.
Владимир: Сделайте-ка нам кофе. И покрепче. И Буданова позовите заодно. И в конце концов кто-то скажет мне, как мы можем его достичь?
Данилов: Беллингкэта?
Владимир: Бля! Эффекта! Эффекта от ваших, Леша, санкций!
Верочка изящно поднимается со стула и, не забыв захватить пистолет, уходит в приемную. Владимир смотрит на Баканова, моргает и машет головой в сторону ноутбука. Баканов делает недоуменное лицо. Владимир еще энергичней машет головой. Все завороженно смотрят, и только Денис Монастырский листает не телефоне огромную экселевскую таблицу, шепча под нос «Вера, Вера… Так, Кулеба, Кивалов, Климкин, Курочкин, Кива… а не, Киву вычеркиваем… блин, да где-же она… и какая у нее, в конце концов, фамилия?» Владимир изо всех сил машет руками, показывая на столик, Баканов внимательно смотрит и даже пытается повторять. Наконец Владимир не выдерживает.
Владимир (громким шепотом, оглядываясь на дверь): Бля! Ваня!
Баканов: А?
Владимир (еще громче): Пойди почитай!
Баканов: Про эффект? Так это не мне, это к Данилову, я ж причем?
Владимир (орет): Ноутбук почитай! Тьфу, в смысле – текст, что она писала! Встань, пойди, почитай!
Баканов подхватывается, подбегает к столику и несколько минут вглядывается в экран. По большой и помпезной комнате растекается молчание.
Баканов (спустя три минуты): Готово!
Владимир: В смысле?
Баканов (довольно улыбается): Прочитал!
Владимир (стонет): Бляаааа… Леша, прочти мне, пожалуйста, только вслух, шо она там накалякала.
Данилов (подходит и из-за плеча Баканова читает): «…в зв’язку з критичною ситуацією, що склалася в країні, й відсутністю відповідальності після оприлюднення фактів державної зради у вищих щаблях влади, вище політичне керівництво України було відсторонене від виконання їх обов’язків та заарештовано разом з… скобочку відкрити… перелік прізвищ… скобочку закрити… до з’ясування обставин подій, що ставлять під загрозу безпеку держави Україна… скобочку відкрити… при зверненні до народу по телеканалах - не вдягати темні окуляри та фуражки з позолотою, не називати себе хунтою, хоч і хочеться, та не матюкатися… скобочку закрити…» Всьо.
Владимир: Я не понял. Это что?
Данилов: Это, Владимир Александрович, он.
Владимир: Пистолет? Вагнергейт? Беллингкэт?
Данилов (вздыхает): Нет. Возможный эффект. От всего перечисленного."

(с) Мартин Брест "Вєрочка".
Треба щось робити з цим...
Yaroslaw
ветеран
Пости в темі: 953
Повідомлень: 3866
З нами з: 24 листопада 2011, 22:29
Звідки: Славутич
Подякував: 6710 разів
Подякували: 2982 разів
Вік: 50

Re: Никогда мы не будем братьями

#45953

Непрочитане повідомлення Yaroslaw »

Учасники акції антивакцинаторів висловлювали свій протест під стінами Верховної Ради, використовуючи QR-код сайту "Єдиної Росії" на плакатах.
Показати текст
Джерело: фотографія агенції УНІАН, "Українська правда"

Деталі: У середу кілька тисяч людей прийшли в урядовий квартал Києва на так званий "марш свободи". Вони вимагали звільнення лідера антивакцинаторського руху Остапа Стахіва, якого СБУ підозрює в замаху на повалення конституційного ладу.

Спецслужбовці раніше заявляли, що заблокували всеукраїнську мережу антивакцинаторів, лідером якої називають Стахіва. За словами силовиків, учасників цієї мережі могли фінансувати росіяни.

На акції 24 листопада люди вигукували "Свободу Остапу Стахіву!" та тримали плакати "ні, біологічному тероризму", "примусова медицина = фашизм" та власне, проти QR-кодів.

Якщо відсканувати перекреслений QR-код із плакатів – можна потрапити на сайт підконтрольної президенту РФ партії "Єдина Росія".
Українська правда
https://www.pravda.com.ua/news/2021/11/24/7315090/
Аватар користувача
Karmadon
Karmadon
Пости в темі: 487
Повідомлень: 11370
З нами з: 26 листопада 2010, 22:52
Звідки: Чернігів
Подякував: 7059 разів
Подякували: 12826 разів
Вік: 59

Re: Никогда мы не будем братьями

#45954

Непрочитане повідомлення Karmadon »

Гідна компанія.
Аватар користувача
Дмитрий Медведев
ветеран
Пости в темі: 3508
Повідомлень: 10194
З нами з: 27 листопада 2010, 17:14
Звідки: Харьков
Подякував: 3932 разів
Подякували: 15480 разів
Вік: 63
Контактна інформація:

Re: Никогда мы не будем братьями

#45955

Непрочитане повідомлення Дмитрий Медведев »

Karmadon писав:Гідна компанія.
ATL, Cabasse, Octave, Audia Flight, TRI, Oyaide, Acoustic Revive, Audio Replas, fo.Q, Sforzato, Melco, SAEC
Аватар користувача
yahennadiy
ветеран
Пости в темі: 680
Повідомлень: 2123
З нами з: 13 вересня 2014, 07:50
Звідки: Кривий Ріг
Подякував: 2344 разів
Подякували: 2484 разів
Вік: 61

Re: Никогда мы не будем братьями

#45956

Непрочитане повідомлення yahennadiy »

Дмитрий Медведев писав:
Таких, як ця тітонька, вакцинувати не треба. Хай природно відбираються. :)
Нація є об’єднанням на ментальних засадах. Відповідно, Нація це спільне минуле, культурна традиція, побутові практики, мова, освіта, армія...
Yaroslaw
ветеран
Пости в темі: 953
Повідомлень: 3866
З нами з: 24 листопада 2011, 22:29
Звідки: Славутич
Подякував: 6710 разів
Подякували: 2982 разів
Вік: 50

Re: Никогда мы не будем братьями

#45957

Непрочитане повідомлення Yaroslaw »

Александр Лукашенко заявил, что временно оккупированный украинский полуостров Крым является территорией Российской Федерации. Об этом говорится в сообщении «Радио Свобода».
Показати текст
Лукашенко договорился с Путиным посетить незаконно оккупированный полустров, сообщив, что намерен начать поездку с Севастополя.

По словам Лукашенко, которого власти многих стран мира не признают легитимным президентом Беларуси, «Крым де-факто и де-юре стал российским после референдума», — цитирует его государственное агентство БелТА. Будет ли это решение формализовано — не уточняется.

В августе 2021 года Лукашенко заявлял, что признает аннексированный Крым российским, когда «последний российский олигарх» начнет поставлять на полуостров продукцию. Там до сих пор из-за опасения санкций официально не присутствуют российские федеральные компании.

Напомним, как сообщала группа ИС, Лукашенко угрожает Украине участием Беларуси в войне на Донбассе.
Аватар користувача
mvv
ветеран
Пости в темі: 1389
Повідомлень: 4340
З нами з: 03 грудня 2010, 00:28
Звідки: Київ та поруч
Подякував: 2034 разів
Подякували: 6036 разів
Вік: 69

Re: Никогда мы не будем братьями

#45958

Непрочитане повідомлення mvv »

В нього гроші закінчуються, а тут ще санкції з завтра. Кохання з па-рашкою за гроші зросте до палкого.
Треба щось робити з цим...
Аватар користувача
Sotar57
слухач
Пости в темі: 114
Повідомлень: 556
З нами з: 21 грудня 2017, 10:31
Подякував: 7 разів
Подякували: 104 разів

Re: Никогда мы не будем братьями

#45959

Непрочитане повідомлення Sotar57 »

mvv писав:В нього гроші закінчуються, а тут ще санкції з завтра. Кохання з па-рашкою за гроші зросте до палкого.
Україна йому платить за електрику 900 МВт по аварійному тарифу. ГРАФІК ІНДЕКСІВ РДН (Україна та сусідні країни) https://www.oree.com.ua/ Base ~220 EUR/МВт.год, то не менше 4,75 млн EUR щодобово.
Аватар користувача
yahennadiy
ветеран
Пости в темі: 680
Повідомлень: 2123
З нами з: 13 вересня 2014, 07:50
Звідки: Кривий Ріг
Подякував: 2344 разів
Подякували: 2484 разів
Вік: 61

Re: Никогда мы не будем братьями

#45960

Непрочитане повідомлення yahennadiy »

Декомунізація і кіберспорт:
"Такс, а тепер нарешті до серйозних новин і декомунізацію від американських корпорацій.

Є така кіберспортивна гра, Dota 2. Так, це та, в якої на чемпіонаті світу рекордні призові на $40 млн і крупні спонсорські контракти у команд.

Так от, регіональну лігу у Східній Європі з Доти організовує рсня. Ці орги-росіяни вирішили зробити на цей сезон ліги «смішний» логотип, де обігрується значок піонера, тільки замість Леніна на значку — один з ігрових персонажів Доти. Типові жарти від руских братушек з ностальгією за совком. В цій лізі переважно грають росіяни, українці, білоруси, киргизи, казахи ітд, а тому орієнтація на пост-совок очікувана.

І тут абсолютно внєзапна в день старту турніру центральний офіс Valve — гігантської мільярдної корпорації відеоігор — присилає росіянам офіційного листа з вимогою замінити логотип сезону для Східної Європи, бо він порушує законодавство України про декомунізацію

Відповідно, в братушек моментально починає горіти п‘ята точка, а геймінг-сегмент твіттера завалений стенаннями про укропів, які всюди сунуть політику і не дають росіянам жити навіть в кіберспорті. Орги, своєю чергою, плачуться, що уже виготовили всю продукцію, мерч і банери зі старим логотипом, а тепер через укрозакони все треба переробляти.

Ну шо я вам скажу. Кайф"
:biggrin:
Нація є об’єднанням на ментальних засадах. Відповідно, Нація це спільне минуле, культурна традиція, побутові практики, мова, освіта, армія...
Yaroslaw
ветеран
Пости в темі: 953
Повідомлень: 3866
З нами з: 24 листопада 2011, 22:29
Звідки: Славутич
Подякував: 6710 разів
Подякували: 2982 разів
Вік: 50

Re: Никогда мы не будем братьями

#45961

Непрочитане повідомлення Yaroslaw »

"На ворє і шапка горіт"
Офіційний представник МЗС РФ Марія Захарова заявила, що країни Заходу перекидають в Україну бойовиків під виглядом інструкторів.
Показати текст
Джерело: Захарова в ефірі телеканалу "Крим 24"

Пряма мова: "Регіон, безпосередньо Україна, накачується озброєннями. Йдеться про прямі поставки. Йдеться про контракти на майбутнє, причому це багатомільйонні, мільярдні за сукупністю контракти. Йдеться про перекидання туди під виглядом інструкторів просто бойовиків".

Деталі: Жодних доказів своїх слів про "бойовиків" представниця МЗС РФ не навела, так само як не вказала джерело такої інформації.

Захарова також назвала провокацією ситуацію з українським кораблем "Донбас".

"Це провокація в цілому ланцюжку провокацій. Здійснюються вони як на морі, так на суші і в повітрі", - сказала вона.

Крім того, представник МЗС РФ заявила, що в Україні зачищаються всі альтернативні інформаційні канали, сайти та залякуються журналісти. При цьому жодного прикладу вона не навела.

"По-перше, вони зачистили всі канали, які могли надавати альтернативну інформацію. Не проти київського режиму, не проти якихось там чинних українських політиків, а просто доповнення до офіційної версії, просто якісь дані. Ці канали все зачищені. Зачищаються сайти. Найжахливіше, що залякуються журналісти, навіть ті, які ніколи й не наближалися до якихось великих медіа-холдингів", - сказала Захарова.
Ruslan-Zp2
учасник
Пости в темі: 17
Повідомлень: 241
З нами з: 25 грудня 2017, 10:42
Звідки: Запорожье
Подякував: 15 разів
Подякували: 29 разів
Вік: 54

Re: Никогда мы не будем братьями

#45962

Непрочитане повідомлення Ruslan-Zp2 »

А зачем Михо Саакашвили поехал в Грузию, зная что его арестуют?
Может кто ответить?
Аватар користувача
Alex M
учасник
Пости в темі: 21
Повідомлень: 187
З нами з: 19 листопада 2011, 21:47
Звідки: Жданов-Surgut-Маріуполь
Подякував: 62 разів
Подякували: 228 разів

Re: Никогда мы не будем братьями

#45963

Непрочитане повідомлення Alex M »

Михеил Николозович по жизни-революционэр.У него повышенное чувство несправедливости. Я слушал вживую его выступление на одном из форумов в Мариуполе по превращению города из индустриального в туристический (как по мне утопия на ближайшие 50 лет),харизма и энергия Михеил Николозовича просто завораживают и иногда обескураживают.,ну и как известно - "Есть у революции начало — / Нет у революции конца". Дай ему волю,он и гору Арарат перенесёт в нужное для него место. :biggrin:
Аватар користувача
alnic
ветеран
Пости в темі: 112
Повідомлень: 4180
З нами з: 16 січня 2012, 00:37
Звідки: Харкiв
Подякував: 737 разів
Подякували: 3886 разів
Вік: 53

Re: Никогда мы не будем братьями

#45964

Непрочитане повідомлення alnic »

Alex M писав:Михеил Николозович по жизни-революционэр.У него повышенное чувство несправедливости. Я слушал вживую его выступление на одном из форумов в Мариуполе по превращению города из индустриального в туристический (как по мне утопия на ближайшие 50 лет),харизма и энергия Михеил Николозовича просто завораживают и иногда обескураживают.,ну и как известно - "Есть у революции начало — / Нет у революции конца". Дай ему волю,он и гору Арарат перенесёт в нужное для него место. :biggrin:
Не знаю, окончательная ли это редакция сообщения, но чем так мучиться), можно было обойтись одним словом - наркоман.
DIYAudio - это путешествие, а не пункт назначения!
Yaroslaw
ветеран
Пости в темі: 953
Повідомлень: 3866
З нами з: 24 листопада 2011, 22:29
Звідки: Славутич
Подякував: 6710 разів
Подякували: 2982 разів
Вік: 50

Re: Никогда мы не будем братьями

#45965

Непрочитане повідомлення Yaroslaw »

Российская Федерация не смогла предоставить Всемирной организации здравоохранения документацию, которая была необходима для сертификации вакцины от COVID-19 «Спутник V».
Показати текст
Об этом заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, сообщает Радио Свобода.

Ранее российские государственные СМИ намекали, что ВОЗ не регистрирует препарат из-за политической ситуации. Президент Владимир Путин в ноябре заявил, что организация могла бы ускорить процесс сертификации, сказав, что многие страны не могут получить доступ к иммунизации «из-за недобросовестной конкуренции».

В России препарат был зарегистрирован в августе 2020 года. Процесс одобрения в ВОЗ начался весной. По словам Пескова, у Москвы и организации «было разное понимание, какая именно должна быть информация и как она должна предоставляться». Но российская сторона «постепенно адаптируется к этим требованиям, а работа продолжается».
Yaroslaw
ветеран
Пости в темі: 953
Повідомлень: 3866
З нами з: 24 листопада 2011, 22:29
Звідки: Славутич
Подякував: 6710 разів
Подякували: 2982 разів
Вік: 50

Re: Никогда мы не будем братьями

#45966

Непрочитане повідомлення Yaroslaw »

Верховна Рада підтримала постанову про перейменування міста Володимир-Волинський Волинської області у місто Володимир.
Показати текст
Джерело: засідання парламенту 15 грудня

Деталі: Постанову про перейменування Володимира-Волинського підтримали 348 нардепи.

Таким чином місту повернули історичну назву.

За часів Російської імперію Володимир отримав приставку Волинський для того, аби відрізнятися від російського міста Володимир-на-Клязьмі.

Наразі потреба у подвійній назві відпала, адже в Україні немає іншого міста Володимир.

Перейменування ще у жовтні підтримали на місцевому рівні, а згодом Волинська облрада звернулася із ініціативою до ВР.

На це відреагували в російському місті Владімір, пише РБК. Керівник управління зі зв'язків з громадськістю та ЗМІ міської адміністрації стверджує, що місто Владімір може бути тільки одне.
Українська правда
Аватар користувача
mihail
ветеран
Пости в темі: 651
Повідомлень: 4184
З нами з: 04 січня 2011, 23:46
Звідки: м.Рiвнe
Подякував: 5960 разів
Подякували: 4804 разів
Це мій день народження
Вік: 65

Re: Никогда мы не будем братьями

#45967

Непрочитане повідомлення mihail »

Депутати Рівненьскої обласної ради
вимагають від ВР та президента
перейменувати росію на Московію

https://dialogs.org.ua/people/62932/

Раніше з такою вимогою виступили депутати Львівської облради

Це був би прекрасний крок в ідеологічному наступі на ворога окупанта

Це ще один епізод , коли за місцевих депутатів не соромно - а навіть навпаки !

І якщо ви дійсно патріот України - то забудьте слова росія , російський ... тощо

Твердо Вживайте Московія , московській ( москальский )

Нажаль членограй цього не підримає
Вкладення
9131a36886bf49a66d03d9725f74811933d0f73cf8b79952075efcff8b6fc6e7.jpg
Аватар користувача
yahennadiy
ветеран
Пости в темі: 680
Повідомлень: 2123
З нами з: 13 вересня 2014, 07:50
Звідки: Кривий Ріг
Подякував: 2344 разів
Подякували: 2484 разів
Вік: 61

Re: Никогда мы не будем братьями

#45968

Непрочитане повідомлення yahennadiy »

Трохи якісного тролінгу. "Вывести войска из Грузии, Украины, Молдовы – ответные условия Макфолла Путину":
https://www.apsny.ge/2021/pol/1639882467.php
Оригінал: :biggrin:
Нація є об’єднанням на ментальних засадах. Відповідно, Нація це спільне минуле, культурна традиція, побутові практики, мова, освіта, армія...
Yaroslaw
ветеран
Пости в темі: 953
Повідомлень: 3866
З нами з: 24 листопада 2011, 22:29
Звідки: Славутич
Подякував: 6710 разів
Подякували: 2982 разів
Вік: 50

Re: Никогда мы не будем братьями

#45969

Непрочитане повідомлення Yaroslaw »

yahennadiy писав:Трохи якісного тролінгу. "Вывести войска из Грузии, Украины, Молдовы – ответные условия Макфолла Путину":
https://www.apsny.ge/2021/pol/1639882467.php
Оригінал: :biggrin:
У МЗС Росії 18 грудня заявили, що у Заходу "є два шляхи" – або прийняти пропозицію РФ (погодитися з умовою, що Україна не вступить до НАТО), або "мати справу з військово-технічною альтернативою".
Показати текст
Джерело: заступник міністра закордонних справ РФ Олександр Грушко, якого цитує РИА Новости

Деталі: У п'ятницю Міністерство закордонних справ РФ опублікувало проєкт договору про так звані "гарантії безпеки", дотримання яких Володимир Путін вимагає від НАТО і які Росія передала США.

У зазначених "гарантіях безпеки" авторства РФ йдеться, що Україна не має стати членом НАТО. Обговорювати це питання Москва жадає виключно сам на сам з Вашингтоном.

У відповідь на це генсек НАТО Єнс Столтенберг сказав, що Альянс розглядає можливість діалогу з РФ, проте варто враховувати позицію України.

У суботу, 18 грудня, представник зовнішньополітичного відомства Росії заявив – Москва розраховує, що НАТО не вдасться "забовтати" російські пропозиції щодо "гарантій безпеки".

У МЗС РФ пообіцяли, що Москва перейде в режим створення контрзагроз, якщо Північноатлантичний альянс не виконає вимог Путіна.

За словами Грушка, у відносинах РФ і НАТО настав момент істини, а пропозиції Москви націлені на те, щоб "відійти від небезпечної межі". Він додав, що Росія добиватиметься свого.
Yaroslaw
ветеран
Пости в темі: 953
Повідомлень: 3866
З нами з: 24 листопада 2011, 22:29
Звідки: Славутич
Подякував: 6710 разів
Подякували: 2982 разів
Вік: 50

Re: Никогда мы не будем братьями

#45970

Непрочитане повідомлення Yaroslaw »

Пресс-конференция Путина: координатор ИС о выводах из выступления хозяина Кремля
Показати текст
«Украину создал Ленин, когда создавал Советский Союз»; «Запад должен дать гарантии безопасности России — немедленно и сейчас, а не требовать их от нас»; «Россия никому не угрожает, нас хотят сделать стороной конфликта в Украине, но мы этого не допустим»; «на этих территориях создается анти-Россия… завозится современное вооружение, накачивается население…. и как нам с этим жить?»; «президент Зеленский попал под влияние нациков»; «о том, что в Украине звучит слово «война»: впечатление, что там готовят третью военную операцию и предупреждают нас — не вмешивайтесь, однако, мы должны реагировать».

Об этом заявил Владимир Путин в ходе ежегодной большой пресс-конференции президента РФ для представителей российских и зарубежных СМИ. Это вот все основное, что чекист с бандитскими замашками наплел в отношении Украины.

Тут даже комментировать особо нечего. Лживый и жадный психопат, начитавшийся псевдоисторических «изысканий» писателя Бушкова, пытающийся «плюнуть в вечность», не более того.

Путин не столько смешон в своем идиотизме, сколь опасен, всего лишь по одной простой причине — он работает не слесарем в ЖЭКе, а правит громадной страной от лица криминально-чекисткого конгломерата этой же страны. Его малограмотное во всех отношениях бормотание стоит рассматривать серьезно исключительно с этой точки зрения.

Из всего, что он наговорил по «украинскому вопросу» мы сами можем сделать несколько выводов.

Пока Путин дышит — от нас он не отцепится, какие бы и кто ему ни давал «гарантии безопасности». Посему, трезво оценивая перспективы, следует понимать — Кремль не только становится экзистенциальным врагом нашей страны уже сегодня, но и в будущем.
Ради «окончательного решения украинского вопроса» он готов практически на все, включая такие действия как ложь и массовые убийства. И речь не о войне как таковой, речь о том, что нам (в смысле — Украине) с месье Путиным НЕ УЖИТЬСЯ рядом никак и никогда. Другими словами — или мы его или он нас.
У нас есть шанс победить этого придурка, если мы станем для него «костью в горле», которой он подавится, так как пытаться «глотать» нас он не перестанет. Процесс повышения цены для него за «поглощение» Украины должен стать перманентным и постоянным, и Путин должен знать об этом.
Стратегия в стиле «договориться где-то посредине» в отношении нынешнего Кремля порочна и ошибочна изначально, так как никаких «посредине» Кремль не хочет и не желает (ну или, исключительно в качестве передышки). Ему от Украины надо все и целиком. Компромиссы тут просто бесполезны.
Для того, чтобы у нас появился выше обозначенный шанс, мы действительно должны стать анти-Россией, но не фрагментарной, а ТОТАЛЬНОЙ, ВО ВСЕХ сферах жизнедеятельности — от бизнеса, экономики до культуры, социального устройства и шоу-бизнеса. РВАТЬ с Россией придется по ВСЕМ направлениям. Иначе, нас просто «задавят массой» и тоже по всем направлениям. Ситуация, когда «тут воюем, а тут не воюем, а там вообще рыбу заворачиваем» — просто не приемлема, она однозначно ведет к поражению.

И последнее
Главный вывод из выступления Путина таков — УЖЕ не важно, собирается он вторгаться или не собирается, ибо сам Путин весьма четко обозначил собственное понимание «решения украинской проблемы» и НАМЕРЕНИЕ ее решить, которое не оставляет нам никаких возможностей типа «заглядывать ему в глаза», «договариваться» или «искать компромиссы».
РЕЧЬ ИДЕТ О НАШЕМ СОБСТВЕННОМ ВЫЖИВАНИИ В КАЧЕСТВЕ САМОДОСТАТОЧНОГО НАРОДА. «Уж виноват ты тем, что хочется мне кушать. Сказал… и в темный лес ягненка уволок». Наша задача НЕ СТАТЬ этим самым ягненком, а оставить этого позорного волчару без клыков.
Координатор группы ИС Константин Машовец
Аватар користувача
moose
ветеран
Пости в темі: 1627
Повідомлень: 10221
З нами з: 15 грудня 2010, 14:32
Подякував: 10026 разів
Подякували: 9933 разів
Вік: 53

Re: Никогда мы не будем братьями

#45971

Непрочитане повідомлення moose »

Росіяни ліберальних поглядів. Лапочки ::hug::


Я надеюсь, что у нас, естественно, не будет войны в январе-феврале, но это означает, что Путин, заявив очень нереалистическую позицию, отступит. Я не уверен в том, что наши войска, наконец, возьмут родной нам город Харьков.

https://www.severreal.org/a/perspektivy ... 20070.html
My friends are toys. I make them. It's a hobby.
Аватар користувача
yahennadiy
ветеран
Пости в темі: 680
Повідомлень: 2123
З нами з: 13 вересня 2014, 07:50
Звідки: Кривий Ріг
Подякував: 2344 разів
Подякували: 2484 разів
Вік: 61

Re: Никогда мы не будем братьями

#45972

Непрочитане повідомлення yahennadiy »

moose писав:Росіяни ліберальних поглядів... Я не уверен в том, что наши войска, наконец, возьмут родной нам город Харьков.
Брати, ага. У них такий собі "імперський лібералізм". Насправді весь їхній лібералізм завжди і дуже швидко закінчується, як тільки мова заходить про їхнє, начебто святе, право бути імперією і бути головною нацією в імперії. Далі їх лібералізм набуває дуже дивовижних рис. Вони інакше не мислять. У дупу таких братів. :)
Нація є об’єднанням на ментальних засадах. Відповідно, Нація це спільне минуле, культурна традиція, побутові практики, мова, освіта, армія...
Аватар користувача
dukua
ветеран
Пости в темі: 1017
Повідомлень: 6608
З нами з: 20 червня 2012, 07:22
Звідки: HMB
Подякував: 3847 разів
Подякували: 8151 разів
Вік: 53

Re: Никогда мы не будем братьями

#45973

Непрочитане повідомлення dukua »

moose писав: наконец, возьмут родной нам город Харьков
Вот твари! :shok:
Expectation bias is very real, and nobody is immune.
Аватар користувача
koba
ветеран
Пости в темі: 955
Повідомлень: 2309
З нами з: 27 листопада 2010, 21:22
Звідки: Ізмаїл
Подякував: 3765 разів
Подякували: 3523 разів
Вік: 55

Re: Никогда мы не будем братьями

#45974

Непрочитане повідомлення koba »

Для себя давно определил простой алгоритм действий: Кацап? - Наxyй
Зе: вы сделали это вместе!
Аватар користувача
yahennadiy
ветеран
Пости в темі: 680
Повідомлень: 2123
З нами з: 13 вересня 2014, 07:50
Звідки: Кривий Ріг
Подякував: 2344 разів
Подякували: 2484 разів
Вік: 61

Re: Никогда мы не будем братьями

#45975

Непрочитане повідомлення yahennadiy »

moose писав:... Я не уверен в том, что наши войска, наконец, возьмут родной нам город Харьков...
Питання ж тількі в тому, що воно не впевнено, що візмуть. Було б впевнено, ніяких питань навіть не з'явилося б. :diablo:
Нація є об’єднанням на ментальних засадах. Відповідно, Нація це спільне минуле, культурна традиція, побутові практики, мова, освіта, армія...
Відповісти

Повернутись до “Горищна навколополітична тусня”