Продам проигрыватель Acoustic Signature Challenger Mk 2

Архів завершених лотів барахолки
Аватар користувача
Jaroslav
ветеран
Пости в темі: 1
Повідомлень: 3508
З нами з: 23 березня 2011, 17:22
Звідки: Львов
Подякували: 17 разів
Вік: 71
Контактна інформація:

Продам проигрыватель Acoustic Signature Challenger Mk 2

#1

Непрочитане повідомлення Jaroslav »

Наработка 10 часов ( проверка работоспособности и тестирование)

Проигрыватель оснащен 12-дюймовым алюминиевым диском толщиной 50 мм и 40-миллиметровым шасси общей массой 23 кг.
Фирменная фишка Acoustic Signature — уникальный самосмазывающийся подшипник, не требующий обслуживания в течение 10 лет. Узел, запатентованный под названием «Тайдофорлон» (Tidoforlon), состоит из частей, изготовленных из феррита, тефлона, титана и ванадия. Трение и, соответственно, износ в нём сведены к минимуму. Шахта запрессована в массивное круглое основание из мягкого алюминиевого сплава, за счёт чего собственный резонанс системы был выведен в безопасную инфразвуковую область (около 10 Гц).
Вторая особенность «Челленджера» — применение синхронного двигателя переменного тока, который создаёт намного меньше помех, чем DC-моторчики. Двигатель подключается к внешнему генератору стабильных частот Alpha, обеспечивающему равномерное вращение диска со скоростями 33 и 45 об/мин при полной развязке от сети. Генератор, в свою очередь, получает питание от понижающего трансформатора, выполненного в виде отдельного блока со стандартным сетевым вводом IEC. В описании проигрывателя говорится, что никакой апгрейд привода в дальнейшем не понадобится. Двигатель устанавливается рядом с проигрывателем, момент вращения передаётся к огромному диску через тонкий резиновый пассик.
Проигрыватель предусматривает установку до трёх тонармов, которые монтируются на специальных приливах шасси. Проигрыватель ставится на три опорных подпятника.
Сборка и настройка проигрывателя не вызвает затруднений. После выхода на заданную скорость проигрыватель вообще не реагирует на внешние возмущения.
«Челленджер» — абсолютный чемпион по драйву.В этой ценовой категории тяжело найти проигрыватель который смог бы передать звучание ударной установки настолько достоверно. Инструменты словно живые, а вокал — и мужской, и женский — основательный, с опорой на диафрагму. И даже в стремительных пассажах трио прявляеться основательность. Тембральный баланс — вне всякой критики, верхний диапазон чист, каждый удар по тарелкам сопровождается рассыпчатым шлейфом послезвучий.
Для установки проигрывателя подойдёт прочная стойка или полка на солидных кронштейнах. Впрочем, последний вариант не обязателен — рядом с проигрывателем можно прыгать, вибрации пола он даже не почувствует.
Характеристики
Тип привода пассиковый
Скорости вращения диска, об/мин 33/45
Диаметр диска, мм 300
Масса диска, кг 9
Масса проигрывателя, кг 23
Габариты, мм 440 x 350 x 180

Проигрыватьель новый.Оригинальная коробка и документы.Могут быть следующие варианты комплектации:
-без тонарма (цена указана для этого варианта)
-с тонармом SME M2-9
-с тонармом SME 309
-c переходником с тонарма SME на тонармы типа Rega (Pro-Ject)
г.Львов
+380676743020,Ярослав
Цена 3580 $
Вкладення
Acoustic Signature Challenger Mk2 DSCF1581fmall.JPG
Acoustic Signature Challenger Mk2 DSCF1582fmall.JPG
Acoustic Signature Challenger Mk2 DSCF1583fmall.JPG
Acoustic Signature Challenger Mk2 DSCF1584fmall.JPG
Ярослав
067 674 30 20
audioclasse@yahoo.com
Закрито

Повернутись до “Архів”